Muy buena actuación de los jugadores del Club Ajedrez Promesas en el Campeonato Autonómico de Edades 2018 de Castilla y León

Los jugadores del Club consiguen 7 trofeos en el Autonómico de Edades y tres de ellos consiguen clasificarse para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar que se celebrara en junio en Padrón. Los trofeos los obtuvieron:

Irene Macias de Castro, 3ª Femenina Benjamín.

Alfonso Gutierrez Guillen, Campeón y Juan Gómez Pastrana 3º Clasificado Alevín.

Pablo Martinez Iglesias, Subcampeón Infantil.

Alba de la Fuente de la Fuente, Campeona Femenina y Marta Rodríguez Pérez 3ª Clasificada Femenina Cadetes.

Alba Gómez Pastrana Campeona Femenina Juvenil.

Enhorabuena a todos ellos y al resto de jugadores del club que han participado en este campeonato

CLASIFICACIONES:

SUB-10

1 1 Rubial Blanco Heriberto 1417 1405 Leon 5,5 18,5 14,0 20,5
2 5 Munoz Goncalves Ivan 1123 1171 Leon 5,0 20,0 15,5 22,5
3 4 Sanz Gorospe Ibai 1128 1136 Burgos 4,5 21,0 15,5 23,5
4 7 Sierra Pena Mario 1052 1044 Salamanca 4,0 21,0 15,5 21,0
5 10 Sanchez Garcia Celia w 0 1045 Salamanca 4,0 20,5 15,0 23,5
6 19 Hervada Serrano Dario 0 0 Valladolid 4,0 17,5 12,5 19,5
7 23 Ortega Prado Ruben 0 0 Burgos 4,0 13,5 9,5 15,0
8 22 Munoz Goncalves Noa w 0 0 Leon 3,5 18,5 13,0 20,5
9 20 Macias De Castro Irene w 0 0 Valladolid 3,5 18,0 13,5 20,0
10 2 Garrido Gordo Claudia w 1326 1267 Segovia 3,5 17,5 12,5 19,5
11 18 Gonzalez Rodrigo Marcos 0 0 Burgos 3,5 16,5 12,0 18,5
12 8 Munoz Goncalves Miguel 1050 1050 Leon 3,5 16,0 12,5 16,0
13 28   Vrban Rivera Leo 0 0 Valladolid 3,5 16,0 12,0 18,0
14 26 Trigo Martinez Mercedes w 0 0 Leon 3,0 17,0 13,0 19,0
15 24 Perez Munoz Jorge 0 0 Valladolid 3,0 14,0 10,0 16,0
16 3 Nieto Garcia Daniel 1144 1009 Segovia 3,0 14,0 10,0 16,0
17 9 De Arriba Alberto Esteban 0 1120 Salamanca 2,5 18,5 14,0 21,0
18 15 Garcinuno Jimenez Pablo 0 0 Avila 2,5 17,5 12,0 19,5
19 17 Gonzalez Bravo Sofia w 0 0 Burgos 2,5 16,5 11,5 18,5
20 27 Vazquez Lopez Aimar 0 0 Salamanca 2,5 11,5 8,0 13,0
21 14 Garcia Barriomiron Daniel 0 0 Burgos 2,0 17,0 13,0 19,5
22 6 Munoz Goncalves Ada w 1116 1086 Leon 2,0 16,5 12,5 16,5
23 11 Borruel Lopez Enma w 0 0 Valladolid 2,0 16,5 11,0 18,5
24 13 Conde Barragan Sergio 0 0 Valladolid 2,0 15,0 11,0 16,5
25 16 Gomez Martinez Daniel 0 0 Valladolid 2,0 13,5 10,0 13,5
26 25 San Juan Santin Miriam w 0 0 Leon 2,0 11,0 8,0 11,0
27 12 Carreno Matas Juan 0 0 Salamanca 1,0 14,0 10,0 14,0
28 21 Morejon Ramirez Alvaro 0 0 Segovia 0,0 13,5 9,5 15,

SUB-12

1 2 Gutierrez Guillen Alfonso 1495 1489 Valladolid 5,5 20,0 15,0 22,0
2 1 Guardia Suarez Hector 1505 1488 Leon 5,0 19,5 14,0 22,0
3 15 Gomez Pastrana Juan 1153 1154 Valladolid 4,5 21,0 15,5 23,5
4 3 Macias De Castro Alberto 1487 1519 Valladolid 4,5 18,0 13,5 19,5
5 7 Martinez De Diego Juan 1385 1297 Segovia 4,0 21,0 15,5 24,0
6 8 Arguelles Gonzalez Victor 1333 1388 Burgos 4,0 19,5 15,0 22,5
7 5 Penarroya Perez Daniel 1444 1456 Salamanca 4,0 19,0 14,0 21,5
8 6 Sanz Tapias Rodrigo 1420 1340 Segovia 4,0 18,0 13,5 20,5
9 4 Borruel Lopez Mateo 1470 1451 Valladolid 4,0 17,5 13,0 19,5
10 37 Torres Sala Jaime 0 0 Palencia 4,0 16,5 12,5 17,5
11 27 Gonzalez Guijas Sergio 0 0 Palencia 4,0 16,5 12,5 17,5
12 11   Matesanz De La Fuente Marcos 1263 1268 Valladolid 3,5 19,0 13,5 21,0
13 14 Menendez Osorio Carmen w 1167 1131 Leon 3,5 18,5 13,5 20,5
14 10 Gomez Alonso Daniel 1268 1204 Segovia 3,5 18,0 13,5 18,0
15 20 Paniagua Tomillo Ivan 1094 1115 Valladolid 3,5 18,0 13,0 20,0
16 38 Trigo Martinez Manuel 0 0 Leon 3,5 15,5 12,0 17,5
17 32 Munoz Sanz Alberto 0 0 Soria 3,5 14,5 10,5 16,0
18 9 Herguedas Manzanares Cesar 1328 1265 Segovia 3,0 21,0 15,5 22,5
19 35 Somoza Blanco Iker 0 0 Avila 3,0 17,0 13,0 18,5
20 34 Santos De Tourdonnet Guillem 0 0 Zamora 3,0 16,5 12,0 18,5
21 19 Nebreda Zuazo Marco 1114 1105 Burgos 3,0 14,5 11,0 16,0
22 26 Gonzalez Fernandez Ana w 0 0 Leon 3,0 13,0 9,0 14,0
23 12 San Juan Santin Aaron 1225 1229 Leon 2,5 20,5 16,0 22,5
24 17 Fernandez Garcia Henar w 1121 1154 Burgos 2,5 17,0 13,0 19,0
25 16 Rodriguez Perez Alicia w 1131 1179 Valladolid 2,5 16,0 11,0 18,0
26 24 Calle Veros Patrick 0 0 Burgos 2,5 15,5 11,5 17,5
27 25 Gonzalez Cuesta Alejandro 0 0 Leon 2,5 13,5 9,5 13,5
28 33 Sanchez Elena Pedro 0 0 Salamanca 2,0 16,5 13,0 18,0
29 31 Martin Garcia Alvaro 0 0 Salamanca 2,0 14,5 11,0 15,5
30 13 Perez Soto Gonzalo 1170 1205 Valladolid 2,0 14,0 10,5 15,5
31 36 Tomillo Guijarro Alvaro 0 0 Valladolid 2,0 13,5 9,5 15,0
32 21 Hernanz De Lucas Sergio 1094 1029 Segovia 2,0 13,5 8,0 13,5
33 30 Lorenzo Calvo Damian Angel 0 0 Leon 2,0 12,5 9,0 14,5
34 23 Barcenilla Garcia Jesus 0 0 Palencia 2,0 12,0 8,0 12,0
35 22 Perez Soto Diego 0 1072 Valladolid 1,5 15,5 11,0 15,5
36 28 Gonzalez San Isidoro Elena w 0 0 Burgos 1,5 12,0 9,0 14,0
37 18 Moreno Yuste Lucia w 1116 1108 Salamanca 1,0 15,0 11,0 15,0
38 29 Lobo Quinones Francisco 0 0 Salamanca 0,0 11,5 8,0 12,5

SUB-14

1 1 Juarros Ruiz Victor 1817 1846 Burgos 5,0 19,0 14,5 22,0
2 5 Martinez Iglesias Pablo 1393 1371 Valladolid 5,0 18,5 14,0 21,0
3 2 Gonzalez Manrique Mario 1552 1589 Burgos 4,5 20,5 15,5 23,5
4 12 Penarroya Perez Javier 1221 1218 Salamanca 4,5 19,0 14,5 19,5
5 10 Carrera Vidal Izan 1264 1236 Leon 4,5 19,0 14,0 20,5
6 3 De Pedro Cuadrado Marcos 1439 1416 Salamanca 4,0 19,5 15,0 22,0
7 17 Lopez Diez Fernando 1117 1146 Leon 4,0 16,5 11,5 17,0
8 13 Alberto Sanchez Sergio 1210 1199 Salamanca 4,0 15,0 10,0 16,5
9 7 Punzon Avila Iratxe w 1321 1246 Segovia 4,0 13,5 10,5 16,0
10 4 Sanchez Elena Lucia w 1411 1388 Salamanca 3,5 19,0 14,0 19,5
11 9 Herguedas Manzanares Lucia w 1279 1214 Segovia 3,5 18,5 13,5 20,5
12 15 Garcia Santos Pablo 1126 1169 Salamanca 3,0 20,0 15,0 21,5
13 11 Garcia Perez Sergio 1235 1095 Leon 3,0 19,5 14,5 21,5
14 19 Vidal Gomez Joel 1033 1195 Leon 3,0 19,5 14,5 21,5
15 29 Torrego Diez Ignacio 0 0 Valladolid 3,0 17,5 13,0 19,5
16 25 Julian Sanchez Pedro Basilio 0 0 Salamanca 3,0 17,5 13,0 18,0
17 16 Vallinas Pacios Miguel 1124 1073 Leon 3,0 16,0 11,5 17,5
18 23 Delgado Sanz Alvaro 0 0 Soria 3,0 13,0 9,0 13,5
19 22 Bernal Becerril Miguel 0 0 Valladolid 3,0 12,0 9,0 13,5
20 21 Bartolome Manrique Jorge 0 0 Burgos 2,5 17,0 12,5 19,5
21 14 Jimenez Garcia Ezequiel David 1132 1154 Salamanca 2,5 16,5 12,5 18,0
22 8 Cristobal Camara David 1306 1198 Segovia 2,5 15,0 10,0 15,5
23 6 Sanz Tapias Angela w 1354 1264 Segovia 2,0 16,0 12,0 17,5
24 28 Perez Munoz Hugo 0 0 Valladolid 2,0 15,5 11,5 17,0
25 27 Martinez Nieto Eva w 0 0 Leon 2,0 14,5 10,5 15,0
26 24 Galende Hidalgo Samuel 0 0 Zamora 2,0 13,5 9,0 14,5
27 20 Cagigas Calvente Fernando 1013 1013 Salamanca 2,0 9,0 6,5 9,5
28 26 Lobo Quinones Angel 0 0 Salamanca 1,0 16,0 11,5 17,5
29 18 Morejon Ramirez Ariadna w 1105 1074 Segovia 1,0 13,5 10,0 14,0

SUB-16

1 4 Arce Benito Victor 1749 1808 Burgos 5,0 18,5 14,0 21,0
2 1 Rodriguez Izquierdo Luis 2042 2047 Burgos 4,5 20,5 15,5 23,5
3 2 Fernandez Garcia Gumersindo 1940 1954 Burgos 4,5 19,5 14,5 22,0
4 8 Quintana Toribio Felix 1636 1659 Leon 4,0 19,0 14,5 21,0
5 7 Manso Marugan Luis 1661 1605 Segovia 4,0 18,0 13,5 18,0
6 6 Gutierrez Guillen Alvaro Jose 1689 1696 Valladolid 4,0 16,0 12,0 18,5
7 17 Santiago Vega Marcos 1330 1256 Valladolid 4,0 16,0 12,0 18,0
8 5 Gonzalez Postigo Sergio 1728 1790 Leon 3,5 19,0 14,0 19,0
9 15 Padron Diez Daniel 1342 1387 Leon 3,5 15,5 11,5 17,5
10 3 Bernardo Sanz Alberto 1808 1779 Segovia 3,0 20,5 16,0 21,5
11 16 Herrero Alonso Ricardo 1337 1235 Segovia 3,0 18,0 13,0 19,0
12 13 Carrera Vidal Borja 1392 1403 Leon 3,0 17,5 13,0 19,5
13 12 De La Fuente De La Fuente Alba w 1468 1451 Valladolid 3,0 17,5 12,5 19,5
14 23 Santiago Barrios Unai 0 0 Salamanca 3,0 16,5 12,5 18,5
15 9 Hernando Santiago Alberto 1602 1643 Valladolid 3,0 16,0 11,5 16,0
16 21 Menendez Santillan Irene w 0 1025 Burgos 3,0 12,5 9,5 14,5
17 14 Rodriguez Perez Marta w 1390 1397 Valladolid 2,5 18,5 14,0 19,5
18 18 Fernandez Reguera Javier 1266 1270 Leon 2,5 17,5 12,5 18,5
19 11 Morejon Ramirez Laura w 1514 1477 Segovia 2,0 15,5 11,5 15,5
20 20 Vuelta Villar Andrea w 1030 0 Leon 2,0 14,5 10,5 15,5
21 24 Sastre Juan Daniel 0 0 Zamora 2,0 13,0 10,0 13,0
22 22 Aparicio Trigueros Marcos 0 0 Palencia 2,0 11,5 8,0 11,5
23 10 Martin Pacho Diego 1579 1603 Salamanca 1,0 13,0 10,0 15,0
24 19 Rodriguez Perez Alberto 1171 1222 Salamanca 0,0 14,5 10,5 16,5

SUB-18

1 5 Sanchez Crespo David 1806 1846 Valladolid 4,0 7,00 1,0 4
2 4 Calvo Ruiz Juan 1904 1870 Segovia 4,0 7,00 1,0 4
3 6 Lazaro Gomez Joel 1776 1785 Salamanca 4,0 7,00 1,0 4
4 3 Torres Salas Jose 1415 1521 Palencia 2,0 1,00 0,0 2
5 1 Casado Fernandez Miguel 0 0 Leon 1,0 0,00 0,0 1
6 2 Gomez Pastrana Alba w 0 0 Valladolid 0,0 0,00 0,0 0

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies