Finalizado el I Campeonato Escolar de Valladolid de Ajedrez por Equipos Online 1A INGENIEROS. En la categoría Sub-10 el vencedor fue el equipo del Club Ajedrez Promesas, segundo puesto para el Club Arroyo y tercer clasificado Laguna de Duero. En la categoría Sub-14 el equipo vencedor fue el Club Ajedrez Promesas, subcampeón del torneo el Club Arroyo y tercer clasificado Tudela de Duero. ¡¡¡ Enhorabuena a todos ellos !!! Información, Bases de juego y Clasificaciones

RONDAS DE CLASIFICACIÓN:

EQUIPOS RONDAS TOTAL
  1 2 3 4 5 6  
EQUIPOS SUB-10 GRUPO A              
CLUB PROMESAS  SUB-10 108 104 88 107 97 102 606
MIGUEL DELIBES SUB-10 48 43 59 49 45 50 294
HUERTA DEL REY SUB-10 25 36 53 58 42 46 260
LAGUNA SUB-10 36 28 41 44 48 36 233
SAN AGUSTIN SUB-10 37 24 30 40 53 29 213
PARQUESOL SUB-10 32 32 40 34 32 40 210
VIANA DE CEGA SUB 10 24 19 40 33 32 48 196
CLUB ALDEAMAYOR SUB 10 28 32 27 31 14 29 161
APOSTOLADO SUB-10 16 6 13 14 10 7 66
EQUIPOS SUB-10 GRUPO B              
CLUB ARROYO SUB-10 72 87 69 70 90 94 482
CARDENAL MENDOZA SUB-10 42 40 74 43 46 28 273
CENTRO SUR SUB-10 43 50 35 28 62 46 264
DELICIAS SUB-10 37 45 42 44 38 43 249
LA ENSEÑANZA SUB-10 28 34 37 48 16 35 198
TUDELA DE DUERO SUB-10 31 46 28 23 21 26 175
CC RONDILLA SUB-10 2 22 19 25 4 14 86
PARQUE ALAMEDA SUB-10 11 14 11 4 13 12 65
LA VICTORIA SUB-10 5 8 7 8 2 15 45
EQUIPOS SUB-14 GRUPO A              
CLUB PROMESAS  SUB-14 150 168 167 114 162 148 909
MIGUEL DELIBES SUB-14 33 44 39 49 26 45 236
CLUB ARROYO SUB-14 37 46 39 29 20 41 212
LA VICTORIA SUB-14 14 26 22 19 16 30 127
VIANA DE CEGA SUB 14 17 22 11 23 22 21 116
CC RONDILLA SUB-14 26 28 18 22 11 0 105
CENTRO SUR SUB-14 7 11 4 0 11 4 37
EQUIPOS SUB-14 GRUPO B              
TUDELA DE DUERO SUB-14 52 56 62 64 90 80 404
LA ENSEÑANZA SUB-14 59 42 63 82 61 44 351
DELICIAS SUB-14 30 50 42 44 27 28 221
CARDENAL MENDOZA SUB-14 32 34 36 38 32 31 203
LAGUNA SUB-14 33 29 37 31 19 21 170
HUERTA DEL REY SUB-14 25 30 15 0 0 0 70
PARQUE ALAMEDA SUB-14 18 12 6 6 0 3 45

CLASIFICACIÓN FINAL:

EQUIPOS FINAL
FINAL EQUIPOS CATEGORIA SUB-10    
CLUB PROMESAS  SUB-10 86
CLUB ARROYO SUB-10 53
LAGUNA SUB-10 53
DELICIAS SUB-10 50
CARDENAL MENDOZA SUB-10 46
HUERTA DEL REY SUB-10 42
MIGUEL DELIBES SUB-10 37
CENTRO SUR SUB-10 35
FINAL EQUIPOS CATEGORIA SUB-14    
CLUB PROMESAS  SUB-14 105
CLUB ARROYO SUB-14 56
TUDELA DE DUERO SUB-14 42
MIGUEL DELIBES SUB-14 40
CARDENAL MENDOZA SUB-14 40
DELICIAS SUB-14 29
LA ENSEÑANZA SUB-14 25
LA VICTORIA SUB-14 25
FINAL CONSOLACIÓN EQUIPOS CATEGORIA SUB-10    
VIANA DE CEGA SUB 10 48
PARQUESOL SUB-10 39
TUDELA DE DUERO SUB-10 35
LA ENSEÑANZA SUB-10 27
PARQUE ALAMEDA SUB-10 24
CLUB ALDEAMAYOR SUB 10 20
SAN AGUSTIN SUB-10 8
LA VICTORIA SUB-10 6
APOSTOLADO SUB-10 3
CC RONDILLA SUB-10 0
FINAL CONSOLACIÓN EQUIPOS CATEGORIA SUB-14    
LAGUNA SUB-14 22
VIANA DE CEGA SUB 14 16
CC RONDILLA SUB-14 9
CENTRO SUR SUB-14 6
HUERTA DEL REY SUB-14 2
PARQUE ALAMEDA SUB-14 0


CARTEL TORNEO ESCOLAR EQUIPOS ONLINE

 

BASES DE JUEGO:

BASES TORNEO ESCOLAR POR EQUIPOS ONLINE

Deja una respuesta

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies