CLUB DE AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
 

 

Valladolid 2016

Inicio
Bases
Clasificaciones
Visita turística

 

Otras Ediciones

Vendimia 2016
Vendimia 2015
Vendimia 2014
Vendimia 2013
Vendimia 2012
Vendimia 2011
Vendimia 2010
Vendimia 2009
Vendimia 2008
Vendimia 2007
Vendimia 2006

 

XI Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Valladolid, 8 de octubre de 2016

Clasificaciones finales

 

  Categoría Prebenjamín (Chess-Results)

Campeón

Javier Habans Aguerrea (Navarra)

SubCampeón

Pablo Llamas Martínez (Madrid)

3er Clasificado

Martín Horcajuela Rocamora (Madrid)

4º Clasificado

Oscar Blázquez Sanz (Madrid)

5º Clasificado

Carlos Molina Ortega (Murcia)

6º Clasificado

Heriberto Rubial Blanco (Leon)

7º Clasificado

Pura Diéguez Novoa (Ourense)

8º Clasificado

Adriana Iribas Garayoa (Navarra)

9º Clasificado

Daniel Nieto García (Segovia)

10º Clasificado

Ibai Sanz Gorospe (Burgos)

1ª Femenina

Valentina Plamenova Radkova (Segovia)

1er CAP

Jorge Pérez Muñoz (CAP Valladolid)
  Categoría Benjamín (Chess-Results)

Campeón

Joel Tenorio García (Madrid)

SubCampeón

Xulio del Prado Rodríguez (Pontevedra)

3er Clasificado

Bharath Karunanithi (Madrid)

4º Clasificado

Roberto Fernández Rosado (Madrid)

5º Clasificado

Alberto Macías de Castro (CAP Valladolid)

6º Clasificado

Oscar Blanco Martín (Madrid)

7º Clasificado

Pol Sanabria Gris (Madrid)

8º Clasificado

Saúl San Miguel Torre (Cantabria)

9º Clasificado

Antón Vilariño Lorenzo (Lugo)

10º Clasificado

Rafael Matas Conde (La Rioja)

1ª Femenina

Paula Iribas Garayoa (Navarra)

1er CAP

Marcos Matesanz de la Fuente (CAP Valladolid)
  Categoría Alevín (Chess-Results)

Campeón

Sebastián Reyes Peñas (Madrid)

SubCampeón

Alex Pedchenko (Navarra)

3er Clasificado

Iyan González Guedes (Asturias)

4º Clasificado

Mario del Río Perezagua (Toledo)

5º Clasificado

Víctor Juarros Ruiz (Burgos)

6º Clasificado

Adán Álvarez Pérez (Asturias)

7º Clasificado

Pedro Tabuenca (Cantabria)

8º Clasificado

Daniel Múgica Arratibel (Navarra)

9º Clasificado

Andrés Ingunza Curro (Madrid)

10º Clasificado

Aimer del Carmen Hernández (Navarra)

1ª Femenina

Carolina Picazo Sancho (Madrid)

1er CAP

Pablo Martínez Iglesias (CAP Valladolid)
  Categoría Infantil (Chess-Results)

Campeón

Marcos Lianes García (Madrid)

SubCampeón

Alfonso López González (A Coruña)

3er Clasificado

Víctor Arce Benito (Burgos)

4º Clasificado

David Villacorta Nicolás (Valladolid)

5º Clasificado

Fernando Estéfano Rilova (Vizcaya)

6º Clasificado

Gumersindo Fernández García (Burgos)

7º Clasificado

Miguel Soto Martín (Madrid)

8º Clasificado

David Blanco Díez (Madrid)

9º Clasificado

Paula Bermúdez Revuelta (Asturias)

10º Clasificado

Alberto Bernardo Sanz (Segovia)

1ª Femenina

Marta Rial Rodríguez (Madrid)

1er CAP

Álvaro Gutiérrez Guillén (CAP Valladolid)
  Categoría Cadete (Chess-Results)

Campeón

Ismael Rodríguez Sanz (Burgos)

SubCampeón

Manuel Barria Arbunic (Madrid)

3er Clasificado

Pablo Soto Martín (Madrid)

4º Clasificado

Víctor Díez Villacé (Leon)

5º Clasificado

Juan Calvo Ruiz (Segovia)

6º Clasificado

Víctor Moreno Royano (Cantabria)

7º Clasificado

Joel Lázaro Gómez (Salamanca)

8º Clasificado

Aritz Morante Rafael (Vitoria)

9º Clasificado

Álvaro Picazo Sancho (Madrid)

10º Clasificado

Pedro J. Gómez Fernández (Cantabria)

1ª Femenina

Ángela Prellezo Ursueguía (Cantabria)

1er CAP

Alejandro Rogel Rodríguez (CAP Valladolid)
  Categoría Juvenil (Chess-Results)

Campeón

Julio Suárez Gómez (Pontevedra)

SubCampeón

Miguel Santos Ruiz (Sevilla)

3er Clasificado

Mikel Ortega López (Navarra)

4º Clasificado

Héctor Laiz Ibáñez (Leon)

5º Clasificado

Guillermo Santamaría Fernández (Cantabria)

6º Clasificado

David Leonor Velasco (CAP Valladolid)

7º Clasificado

Omar García González (Valladolid)

8º Clasificado

Adrián Sebastián Cantarino (CAP Valladolid)

9º Clasificado

Luis Segura Santos (Pontevedra)

10º Clasificado

David Álvarez Nistal (Leon)

1ª Femenina

Irati Laseca Arana (Navarra)

1er CAP

Carlos Rodríguez García (CAP Valladolid)

 

 

 
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
   
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 

 

 

Club de Ajedrez Promesas de Valladolid.
E-mail: capvalladolid@gmail.com   Web: www.capvalladolid.es