CLUB DE AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
 

 

Valladolid 2015

Inicio
Bases
Clasificaciones
Visita guiada

 

Otras Ediciones

Vendimia 2016
Vendimia 2015
Vendimia 2014
Vendimia 2013
Vendimia 2012
Vendimia 2011
Vendimia 2010
Vendimia 2009
Vendimia 2008
Vendimia 2007
Vendimia 2006

 

X Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Valladolid, 10 de octubre de 2015

Clasificaciones finales

 

  Categoría Prebenjamín (Chess-Results)

Campeón

Pura Diéguez Novoa (Ourense)

SubCampeón

Eloy Guia Artur Solovyov (Portugal)

3er Clasificado

Heriberto Rubial Blanco (Leon)

4º Clasificado

Iván Paniagua Tomillo (CAP Valladolid)

5º Clasificado

Pablo Llamas Martínez (Madrid)

6º Clasificado

Dante Arroyo Álvarez (Toledo)

7º Clasificado

Benjamín Diéguez Novoa (Ourense)

8º Clasificado

Eduardo Herrera Martín (Leon)

9º Clasificado

Paula Suárez Gómez (Pontevedra)

10º Clasificado

Daniel Tabuenca (Cantabria)

1ª Femenina

Claudia Garrido Gordo (Segovia)

1er CAP

Marcos Matesanz de la Fuente (CAP Valladolid)
  Categoría Benjamín (Chess-Results)

Campeón

Alexandr Pedchenko (Navarra)

SubCampeón

Roberto Ferrando Martí (Madrid)

3er Clasificado

Eduardo Castro Quijano (Asturias)

4º Clasificado

Carlota Aramendia Ybarra (Navarra)

5º Clasificado

Mario Santos Burkholz (Madrid)

6º Clasificado

Hugo Fogué Angelina (Madrid)

7º Clasificado

Fernando Fernández Estremera (Madrid)

8º Clasificado

Adrián García Seijas (Madrid)

9º Clasificado

Marcos Santos Rodríguez (A Coruña)

10º Clasificado

Oscar Blanco Martín (Madrid)

1ª Femenina

Alicia Lianes García (Madrid)

1er CAP

Alberto Macías de Castro (CAP Valladolid)
  Categoría Alevín (Chess-Results)

Campeón

Miguel Soto Martín (Madrid)

SubCampeón

Mario del Río Perezagua (Toledo)

3er Clasificado

Pablo Barragán Arriaza (Madrid)

4º Clasificado

Iyan González Guedes (Asturias)

5º Clasificado

Álvaro Gutiérrez Guillén (CAP Valladolid)

6º Clasificado

Adán Álvarez Pérez (Asturias)

7º Clasificado

Hugo Ochoa González (Madrid)

8º Clasificado

Javier González San Isidoro (Burgos)

9º Clasificado

Gumersindo Fernández García (Burgos)

10º Clasificado

Darío Sirera Andrés (Madrid)

1ª Femenina

Iratxe Punzón Ávila (Segovia)

1er CAP

Mario Pérez Aguirre (CAP Valladolid)
  Categoría Infantil (Chess-Results)

Campeón

Marcos Lianes García (Madrid)

SubCampeón

Pablo Soto Martín (Madrid)

3er Clasificado

David Sánchez Crespo (Valladolid)

4º Clasificado

Víctor Arce Benito (Burgos)

5º Clasificado

Juan Calvo Ruiz (Segovia)

6º Clasificado

Sergio González Postigo (Leon)

7º Clasificado

Samuel Menéndez Santillán (Burgos)

8º Clasificado

Jorge Segura Santos (Pontevedra)

9º Clasificado

Jorge Fernández Villameriel (Pamplona)

10º Clasificado

Jose Lázaro Gómez (Salamanca)

1ª Femenina

Beatriz Herranz Herrero (Cantabria)

1er CAP

Alejandro Rogel Rodríguez (CAP Valladolid)
  Categoría Cadete (Chess-Results)

Campeón

Mikel Ortega López (Navarra)

SubCampeón

Hugo Da Costa Ferreira (Portugal)

3er Clasificado

Héctor Laiz Ibáñez (Leon)

4º Clasificado

David Leonor Velasco (CAP Valladolid)

5º Clasificado

Miguel Rodríguez García (CAP Valladolid)

6º Clasificado

Angel Domínguez Fernández (Ourense)

7º Clasificado

Víctor Díez Villacé (Leon)

8º Clasificado

Jim Carlos Andrade Sandoval (Madrid)

9º Clasificado

Artiz Morante Rafael (Álava)

10º Clasificado

Alejandro Viñuela Rodríguez (Leon)

1ª Femenina

Mº Luisa Barragán Arriaza (Madrid)

1er CAP

Víctor Melado Barba (CAP Zamora)
  Categoría Juvenil (Chess-Results)

Campeón

Julio Suárez Gómez (Pontevedra)

SubCampeón

José Antonio González Benavides (Badajoz)

3er Clasificado

Carlos Rodríguez García (CAP Valladolid)

4º Clasificado

Luis Segura Santos (Pontevedra)

5º Clasificado

Omar García Gonzalez (Valladolid)

6º Clasificado

Guillermo Santos Martínez (CAP Valladolid)

7º Clasificado

Samir Llamazares Elías (Salamanca)

8º Clasificado

Pilar González Benavides (Badajoz)

9º Clasificado

María Alonso Vara (Toledo)

10º Clasificado

José Ordás Martínez (Leon)

1ª Femenina

Inés Bastida Rodríguez (Valladolid)

1er CAP

Adrán Sebastián Cantarino (CAP Valladolid)

 

 
 

 

 
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 

 

 

Club de Ajedrez Promesas de Valladolid.
E-mail: capvalladolid@gmail.com   Web: www.capvalladolid.es