CLUB DE AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
 

 

Valladolid 2013

Inicio
Bases
Cómo Llegar
Oferta Turística
Clasificaciones

 

Otras Ediciones

Vendimia 2016
Vendimia 2015
Vendimia 2014
Vendimia 2013
Vendimia 2012
Vendimia 2011
Vendimia 2010
Vendimia 2009
Vendimia 2008
Vendimia 2007
Vendimia 2006

 

VIII Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Valladolid, 5 de octubre de 2013

Clasificaciones Finales

 

  Categoría Prebenjamín (Chess-Results)

Campeón

Pablo López Varela (Lugo)

SubCampeón

Pedro Tabuenca Mendataurigoitia (Cantabria)

3er Clasificado

Javier Sanz Allo (La Rioja)

4º Clasificado

Fernando Fernández Estremera (Madrid)

5º Clasificado

Mario González Manrique (Burgos)

6º Clasificado

Rodrigo Matorras Muñoz (Madrid)

7º Clasificado

Eduardo Castro Quijano (Asturias)

8º Clasificado

Marcos San Miguel García (Burgos)

9º Clasificado

Víctor Juarros Ruiz (Burgos)

10º Clasificado

Adrián García Seijas (Madrid)

1ª Femenina

Alicia Lianes García (Madrid)

1er CAP

Roberto Lázaro Fincias (CAP Valladolid)
  Categoría Benjamín (Chess-Results)

Campeón

Miguel Soto Martín (Madrid)

SubCampeón

Gabriel Quispe Arteaga (Madrid)

3er Clasificado

Paula Rupérez Benito (Soria)

4º Clasificado

Pablo Barragán Arriaza (Madrid)

5º Clasificado

Javier González San Isidoro (Burgos)

6º Clasificado

Alex Palomo Domingo (Segovia)

7º Clasificado

Marcos Yecora Entrena (La Rioja)

8º Clasificado

Pablo Doval Mancheño (Madrid)

9º Clasificado

Gumersindo Fernández García (Burgos)

10º Clasificado

Cecilia Guillo Longares (Madrid)

1ª Femenina

Gabriela Erika Apaza (Madrid)

1er CAP

Alvaro José Gutiérrez Guillén (CAP Valladolid)
  Categoría Alevín (Chess-Results)

Campeón

David Villacorta Nicolás (Valladolid)

SubCampeón

Marcos Lianes García (Madrid)

3er Clasificado

Alejandro Aguilera López (Madrid)

4º Clasificado

Jorge Alejandro Herreros Ruiz (Madrid)

5º Clasificado

Nestor del Noval Nemeshazi (Madrid)

6º Clasificado

Luis Rodríguez Izquierdo (Burgos)

7º Clasificado

Luis Manso Marugán (Segovia)

8º Clasificado

Roberto Solana Rodríguez (Cantabria)

9º Clasificado

Adler Pérez Mondéjar (Madrid)

10º Clasificado

Víctor Arce Benito (Burgos)

1ª Femenina

Milena Radostinova Rader (Zaragoza)

1er CAP

Manuel Lázaro Fincias (CAP Valladolid)
  Categoría Infantil (Chess-Results)

Campeón

Aarón Aliane Díez (La Rioja)

SubCampeón

Mikel Ortega López (Navarra)

3er Clasificado

Gabriel Roma Barge (Ourense)

4º Clasificado

Álvaro Bayo Milagro (La Rioja)

5º Clasificado

Ángel Domínguez Fernández (Ourense)

6º Clasificado

Álvaro Tevar Becerra (Madrid)

7º Clasificado

Jon Lagos Lejarraga (Vizcaya)

8º Clasificado

David Leonor Velasco (CAP Valladolid)

9º Clasificado

Alberto García Martínez de la Hidalga (Vizcaya)

10º Clasificado

Pablo Herranz Sánchez (Madrid)

1ª Femenina

Ane Miren Díaz Herrero (Vizcaya)

1er CAP

Miguel Rodríguez García (CAP Valladolid)
  Categoría Cadete (Chess-Results)

Campeón

David Álvarez Nistal (Leon)

SubCampeón

Adrián Gómez Diéguez (Ourense)

3er Clasificado

Pablo Garrido Píriz (Badajoz)

4º Clasificado

Guillermo Santos Martínez (CAP Valladolid)

5º Clasificado

Antonio Rupérez Benito (Soria)

6º Clasificado

Omar García González (CAP Valladolid)

7º Clasificado

Marco Mandado Castelani (Cáceres)

8º Clasificado

Miguel Ferreiro Díaz (Ourense)

9º Clasificado

Liam Llamazares Elías (Salamanca)

10º Clasificado

David Romero Díez (Burgos)

1ª Femenina

Marina Tejedor Fuente (Cantabria)

1er CAP

Adrián Sebastián Cantarino (CAP Valladolid)
  Categoría Juvenil (Chess-Results)

Campeón

Jorge Iglesias García (Pontevedra)

SubCampeón

Enrique Tejedor Fuente (Cantabria)

3er Clasificado

Gabriel García Salamero (Madrid)

4º Clasificado

Carlos Rodríguez García (CAP Valladolid)

5º Clasificado

Isabel Fernández Cantalapiedra (Cantabria)

6º Clasificado

Rubén Calvo Ruiz (Cantabria)

1ª Femenina

Inés Bastida Rodríguez (Valladolid)

1er CAP

Crístofer Cobos Ceballos (CAP Valladolid)

 

 
   
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 

 

 

Club de Ajedrez Promesas de Valladolid.
E-mail: capvalladolid@gmail.com   Web: www.capvalladolid.es