CLUB DE AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
 

 

Valladolid 2012

Inicio
Bases
Cómo Llegar
Oferta turística
Clasificaciones

 

Otras Ediciones

Vendimia 2016
Vendimia 2015
Vendimia 2014
Vendimia 2013
Vendimia 2012
Vendimia 2011
Vendimia 2010
Vendimia 2009
Vendimia 2008
Vendimia 2007
Vendimia 2006

 

VII Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Valladolid, 6 de octubre de 2012

Fotos

Clasificaciones Finales

  Categoría Prebenjamín (Chess-Results)

Campeón

Sebastián Reyes Peñas (Madrid)

SubCampeón

Eika Gabriela Apaza (Madrid)

3er Clasificado

Cecilia Guillo Longares (Madrid)

4º Clasificado

Alex Gutiérrez Bustamante (Madrid)

5º Clasificado

Hugo Ochoa González (Madrid)

6º Clasificado

Carolina Picazo Sancho (Madrid)

7º Clasificado

Enrique Matorras Muñoz (Madrid)

8º Clasificado

Lucas José Aquino Pérez (Alicante)

9º Clasificado

Mario del Río Perezagua (Toledo)

10º Clasificado

Cristina Martín González (Valladolid)

1ª Femenina

Celia García Pardo (Madrid)

1er CAP

Afonso Gutiérrez Guillén
  Categoría Benjamín (Chess-Results)

Campeón

David Villacorta Nicolás (Valladolid)

SubCampeón

Miguel Soto Martín (Madrid)

3er Clasificado

Marcos Lianes García (Madrid)

4º Clasificado

Fernando Estefano Rilova (Burgos)

5º Clasificado

Yaiza Rupérez Benito (Soria)

6º Clasificado

Adrián Fariñas Argudo (Zaragoza)

7º Clasificado

Víctor Arce Benito (Burgos)

8º Clasificado

Pablo Barragán Arriaza (Madrid)

9º Clasificado

Luis Rodríguez Izquierdo (Burgos)

10º Clasificado

Alfonso Vicente Nieto (Madrid)

1ª Femenina

Nuria Armero Martínez (Madrid)

1er CAP

Alvaro José Gutiérrez Guillén
  Categoría Alevín (Chess-Results)

Campeón

Gabriel Roma Barge (Ourense)

SubCampeón

Álvaro Bayo Milagro (La Rioja)

3er Clasificado

Álvaro Tevar Becerra (Madrid)

4º Clasificado

Yordan Radostinov Rader (Zaragoza)

5º Clasificado

Álvaro Picazo Sancho (Madrid)

6º Clasificado

Ismael Rodríguez Sanz (Burgos)

7º Clasificado

Pablo Soto Martín (Madrid)

8º Clasificado

Manuel Barria Arbunic (Madrid)

9º Clasificado

Jorge Alejandro Herreros Ruiz (Madrid)

10º Clasificado

José A. Parcha Barruetabeña (Cantabria)

1ª Femenina

Marta Vallejo Blasco (Zaragoza)

1er CAP

Pedro Marcos Lomo
  Categoría Infantil (Chess-Results)

Campeón

Héctor Laiz Ibáñez (Leon)

SubCampeón

Guillermo Santamaría Fernández (Cantabria)

3er Clasificado

Antonio Rupérez Benito (Soria)

4º Clasificado

David Álvarez Nistal (Leon)

5º Clasificado

Pablo Herranz Sánchez (Madrid)

6º Clasificado

Manuel Carrancho Dosal (Cantabria)

7º Clasificado

Pilar González Benavides (Badajoz)

8º Clasificado

Miguel Alonso González (La Rioja)

9º Clasificado

Gabriel Rodríguez Sanz (Burgos)

10º Clasificado

Ángel Domínguez Fernández (Ourense)

1ª Femenina

Alba Santaolaria Ochoa (Zaragoza)

1er CAP

Adrián Sebastián Cantarino
  Categoría Cadete (Chess-Results)

Campeón

Javier Herrera González (Leon)

SubCampeón

Luis David Jiménez Almeida (Navarra)

3er Clasificado

Albano Galván Prieto (Valladolid)

4º Clasificado

Jorge Iglesias García (Pontevedra)

5º Clasificado

Omar García González (CAP Valladolid)

6º Clasificado

Javier Domínguez Carnero (Pontevedra)

7º Clasificado

Sergio Calvo Ruiz (Cantabria)

8º Clasificado

José Ordas Martínez (Leon)

9º Clasificado

Luis Segura Santos (Pontevedra)

10º Clasificado

Víctor Talegón Rodríguez (CAP Valladolid)

1ª Femenina

Marta Martín Morientes (Cáceres)

1er CAP

Carlos Rodríguez García
  Categoría Juvenil (Chess-Results)

Campeón

Jaime Santos Latasa (Leon)

SubCampeón

Adrián Pozueta Alegría (Cantabria)

3er Clasificado

Gabriel García Salamero (Madrid)

4º Clasificado

Rodrigo Angeleri (Burgos)

5º Clasificado

Miguel de la Cruz Revilla (CAP Valladolid)

6º Clasificado

Daniel Martínez Manuel (Palencia)

1ª Femenina

Sandra Romero Díez (Burgos)

1er CAP

Crístofer Cobos Ceballos

 

 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 

 

 

Club de Ajedrez Promesas de Valladolid.
E-mail: capvalladolid@gmail.com   Web: www.capvalladolid.es