CLUB DE AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
 

 

Valladolid 2011

Inicio
Bases
Cómo Llegar
Turismo
Clasificaciones
Fotos

 

Otras Ediciones

Vendimia 2016
Vendimia 2015
Vendimia 2014
Vendimia 2013
Vendimia 2012
Vendimia 2011
Vendimia 2010
Vendimia 2009
Vendimia 2008
Vendimia 2007
Vendimia 2006

 

VI Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Valladolid, 8 de octubre de 2011

Clasificaciones Finales

 

  Categoría Prebenjamín (Chess-Results)

Campeón

Miguel Soto Martín (Madrid)

SubCampeón

Daniel Miguens Mata (Madrid)

3er Clasificado

Juan Pablo Santiago Vega (Tordesillas, Valladolid)

4º Clasificado

Alberto Gutierrez Cortés (Navarra)

5º Clasificado

Paula Rupérez Benito (Soria)

6º Clasificado

Alex Palomo Domingo (Segovia)

7º Clasificado

Julia Rincón Gilmartín (Segovia)

8º Clasificado

Yaiza Rupérez Benito (Soria)

9º Clasificado

Sebastián Reyes Peñas (Madrid)

10º Clasificado

Iván Iturralde Echeverría (San Sebastán)

1ª Femenina

Carolina Picazo Sancho (Madrid)

1er CAP

Samuel Fernández Fernández
  Categoría Benjamín (Chess-Results)

Campeón

Marcos Lianes García (Madrid)

SubCampeón

J. Alejandro Herreros Ruiz (Madrid)

3er Clasificado

Álvaro Picazo Sancho (Madrid)

4º Clasificado

Vicente Li Dong (Lisboa, Portugal)

5º Clasificado

David Villacorta Nicolás (Tudela, Valladolid)

6º Clasificado

Alejandro Rogel Rodríguez (Valladolid)

7º Clasificado

Víctor Arce Benito (Aranda de Duero, Burgos)

8º Clasificado

Ainhoa Ortín Blanco (Tudela, Navarra)

9º Clasificado

Pablo Soto Martín (Madrid)

10º Clasificado

Íñigo Ortín Blanco (Tudela, Navarra)

1ª Femenina

Gabriela Alonso Úbeda (Valladolid)

1er CAP

Pedro Marcos Lomo
  Categoría Alevín (Chess-Results)

Campeón

Héctor Laiz Ibáñez (Virgen del Camino , León)

SubCampeón

Alejandro Sahuquillo Cruz (Madrid)

3er Clasificado

Mikel Ortega López (Pamplona)

4º Clasificado

Víctor Díez Villacé (León)

5º Clasificado

Ana Serrano Leiva (Badajoz)

6º Clasificado

Hugo Da Costa Ferreira (Barreiros, Portugal)

7º Clasificado

José Luis Miguens Mata (Madrid)

8º Clasificado

Álvaro Bayo Milagro (Alfaro, La Rioja)

9º Clasificado

Álvaro Tevar Becerra (Madrid)

10º Clasificado

Ángel Domínguez Fernández (Ourense)

1ª Femenina

Claudia Rincón Gilmartín (Segovia)

1er CAP

David Leonor Velasco
  Categoría Infantil (Chess-Results)

Campeón

David Álvarez Nistal (León)

SubCampeón

Javier Herrera González (León)

3er Clasificado

Omar García González (CAP Valladolid)

4º Clasificado

Jorge González Santamartina (Logroño)

5º Clasificado

Martín Kalinovsky (Madrid)

6º Clasificado

Ignacio Monsalve Rodilla (Salamanca)

7º Clasificado

Antonio Rupérez Benito (Soria)

8º Clasificado

Pablo Señas Peón (Piélagos, Cantabria)

9º Clasificado

Eduardo Garnacho Velasco (Portillo, Valladolid)

10º Clasificado

Guillermo Santamaría Fernández (Cantabria)

1ª Femenina

Pilar González Benavides (Badajoz)

1er CAP

Guillermo Santos Martínez
  Categoría Cadete (Chess-Results)

Campeón

Enrique Tejedor Fuentes (Torrelavega, Cantabria)

SubCampeón

Jorge Iglesias García (Vigo)

3er Clasificado

Daniel Píriz Fernández (Toledo)

4º Clasificado

Albano Galván Prieto (Tordesillas, Valladolid)

5º Clasificado

J. Antonio González Benavides (Badajoz)

6º Clasificado

Carlos Álvarez Serrano (Ciudad Real)

7º Clasificado

Víctor Talegón Rodríguez (CAP Valladolid)

8º Clasificado

Carlos Rodríguez García (CAP Valladolid)

9º Clasificado

Luis Segura Santos (Pontevedra)

10º Clasificado

Rubén Calvo Ruiz (Camargo, Cantabria)

1ª Femenina

Inés Bastida Rodríguez (Tordesillas, Valladolid)

1er CAP

Daniel Morchón Araujo
  Categoría Juvenil (Chess-Results)

Campeón

Miguel de la Cruz Revilla (CAP Valladolid)

SubCampeón

Alberto Martín Fuentes (Cantabria)

3er Clasificado

Gabriel García Salamero (Madrid)

4º Clasificado

Javier García Pérez (Cantabria)

5º Clasificado

Guillermo Prieto Redondo (León)

6º Clasificado

Sergio Carnero Rodríguez (CAP Valladolid)

7º Clasificado

Raúl Martínez Fernández (La Bañeza, León)

1ª Femenina

Desierto

1er CAP

Crístofer Cobos Ceballos

 

 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 

Club de Ajedrez Promesas de Valladolid.
E-mail: capvalladolid@gmail.com   Web: www.capvalladolid.es