Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


Torneo de navidad "TREBEJOS", Tudela de Duero (Valladolid), 23 de diciembre de 2016
 

 

Sub 14. Clasificación Final.      

Info64

Pos. Ran. Nombre FIDE Nac. Pts. BucM BucT Cmlt
1 4 Hernando Santiago, Alberto 1361 1362 5,5 14.5 21.5 20.5
2 8 Rodriguez Perez, Marta 1197 1186 5,0 14.5 23.0 17.5
3 1 Gutierrez Guillen, Alvaro Jose 1511 1510 5,0 14.5 21.5 17.0
4 5 Macias de Castro, Alberto 1293 1310 5,0 13.0 19.5 17.0
5 26 Marabajan Navas, Saul 0 0 4,5 13.5 19.5 14.0
6 3 Gutierrez Guillen, Alfonso 1363 1416 4,0 15.5 23.5 17.0
7 2 Martinez Iglesias, Pablo 1434 1167 4,0 15.0 22.5 16.0
8 38 Vañes Martín, Alejandro 0 0 4,0 14.5 22.0 18.0
9 20 Gomez Pastrana, Juan 0 0 4,0 12.5 19.5 13.0
10 6 Santos Usua, Mikel 1283 1312 4,0 12.0 19.0 12.0
11 16 Fernandez Rodriguez, Jorge 0 0 4,0 11.5 18.0 13.0
12 7 Paniagua Tomillo, Ivan 1217 1225 4,0 11.5 17.5 11.0
13 10 Santiago Vega, Marcos 0 1097 3,5 15.0 22.5 16.0
14 31 Santiago Vega, Juan Pablo 0 0 3,5 15.0 22.5 14.0
15 27 Olmedo Benito, Jaime 0 0 3,5 14.0 21.0 11.0
16 34 Sastre Martin, Rafael 0 0 3,0 13.5 19.0 14.0
17 28 Rodriguez Ibañez, Abel 0 0 3,0 13.5 19.0 12.0
18 29 Rodriguez Ibañez, Ivan 0 0 3,0 12.5 19.5 11.0
19 33 Sanz Alamo, Victor 0 0 3,0 12.5 19.5 11.0
20 36 Sierra Peña, Mario 0 0 3,0 11.0 17.0 12.0
21 22 Hernandez Gonzalez, Gustavo 0 0 3,0 10.5 16.0 6.0
22 37 Vaquero Izquierdo, Victor 0 0 3,0 10.0 16.0 9.0
23 30 Rodriguez Perez, Alicia 0 0 3,0 10.0 15.5 11.0
24 24 Juste Lozano, Daniel 0 0 3,0 9.0 14.5 7.0
25 39 Yagüe Garcia, Sara 0 0 3,0 8.5 14.0 9.0
26 9 Matesanz de la Fuente, Marcos 1174 1160 2,5 13.5 21.0 11.0
27 11 Barrientos Rodriguez, Oscar 0 0 2,0 13.0 19.0 9.0
28 23 Jimenez Jimenez, Unai 0 0 2,0 11.5 17.5 5.0
29 13 Cañibano Ferrero, Pablo 0 0 2,0 11.0 16.5 9.0
30 21 Hernandez Abril, Sergio 0 0 2,0 10.5 15.0 9.0
31 19 Garrido Olalla, Hugo 0 0 2,0 10.0 14.5 8.0
32 12 Carballo Borge, Mario 0 0 2,0 10.0 14.0 5.0
33 35 Sierra Peña, Alberto 0 0 2,0 9.0 13.5 6.0
34 32 Sanz Alamo, Vega 0 0 2,0 7.0 11.5 5.0
35 15 Diaz Cardiel, Alejandro 0 0 1,0 11.0 14.5 2.0
36 40 Alonso Jimenez, Neizan 0 0 1,0 9.0 13.5 4.0
37 17 Garcia Becerro, Adrian 0 0 1,0 9.0 13.0 3.0
38 14 De la Fuente de la Fuente, Alba 0 0 0,0 9.0 13.5 0.0
39 18 Garcia Verdejo, Victor 0 0 0,0 9.0 13.5 0.0
40 25 Lopez Mendez, Hector 0 0 0,0 9.0 13.5 0.0

 

 

Absoluta. Clasificación Final.      

Info64

Pos. Ran. Nombre FIDE Nac. Pts. BucM BucT Cmlt
1 4 Villacorta Nicolas, David 2067 2092 5,5 14.5 22.0 19.0
2 2 Veganzones Rojo, David 2128 2154 5,0 15.0 23.5 19.0
3 19 Villacorta Nicolas, Carlos 1641 1639 5,0 12.5 18.0 15.0
4 9 Garnacho Velasco, Eduardo 1850 1790 4,0 15.5 23.0 17.0
5 16 Sanchez Crespo, David 1726 1725 4,0 15.0 23.0 16.0
6 7 Cernuda Orejas, Victor Manuel 1892 1893 4,0 15.0 21.5 15.0
7 17 Polo Ayuso, Marcos 1710 1820 4,0 14.5 21.5 17.0
8 3 Gonzalez Diez, Ruben 2122 2159 4,0 14.0 22.0 14.0
9 1 Rodriguez Izquierdo, Benjamin 0 2220 4,0 13.5 21.0 15.0
10 10 Alvarez De La Fuente, Luis 0 1833 4,0 12.0 18.0 14.0
11 15 Garcia Gonzalez, Mario 1730 1732 4,0 12.0 16.5 14.0
12 13 Alejos Caballero, Jose Alberto 1751 1898 4,0 11.5 19.0 13.0
13 5 Garcia Corada, Pedro 1990 2038 3,5 11.0 16.5 9.5
14 12 Fernandez De La Fuente, Jose A. 1755 1800 3,5 10.0 14.5 8.5
15 20 Hernamperez Manso, Jose Maria 1633 1664 3,0 13.5 20.0 9.0
16 8 Fernandez Velasquez, Julian F 1877 1937 3,0 13.0 19.0 12.0
17 6 Garcia Gonzalez, Omar 1971 1954 3,0 12.5 19.0 12.5
18 18 Del Rio Cristobal, Pablo 1693 1487 3,0 12.5 17.0 12.0
19 34 Martin Martin, Gonzalo 0 0 3,0 11.5 17.0 8.0
20 26 Sanchez Crespo, Jesus 1413 1368 3,0 11.5 16.0 10.0
21 11 Gonzalez Merino, Alberto 1826 0 3,0 11.0 17.5 11.0
22 21 Martin De Aguilera Del Amo, Jaim 1615 1677 3,0 8.0 12.5 7.0
23 14 Torralbo Asagra, Jaime Andres 1733 1792 2,5 14.5 22.0 13.0
24 24 Corral Escayo, Juan Carlos 1545 1734 2,5 12.5 18.5 9.0
25 22 Rodriguez Cantero, Pedro 1607 1466 2,5 11.0 17.0 8.5
26 27 Martinez Palacios, Fernando 1393 1420 2,5 10.5 15.0 7.5
27 30 Cano Ceballos, Kevin 1336 1091 2,0 12.5 18.5 9.0
28 23 Gutierrez Doncel, Jose Javier 0 1562 2,0 12.0 16.5 9.0
29 32 Gonzalez Rodrigo, Adrian 1269 1281 2,0 11.5 18.0 7.0
30 35 Martín Jacobo, Israel 0 0 2,0 11.0 16.5 6.0
31 31 Juanes Paniagua, Alberto 1312 1258 2,0 9.0 13.5 6.0
32 29 Izquierdo Perez, Pedro 1361 1298 2,0 9.0 13.0 4.0
33 28 Gomez Aldudo, Adrian 1392 1396 1,5 10.5 15.5 4.5
34 33 Manrique Crespo, David 0 0 1,0 10.5 16.0 4.0
35 36 Rico Vazquez, Maino 0 0 1,0 8.5 12.5 3.0
36 25 Garuz Milla, Mariano 1536 1583 0,0 9.0 13.5 0.0