Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XXI Torneo navideño, "GM Alder Escobar", Tordesillas (Valladolid), 26 de diciembre de 2016
 
 
Categoría Absoluta. Clasificación Final.

Puesto Nombre                          Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

  1    Rodríguez García, Carlos              2142     7         26.5  35.0   33.5

  2    García García, Adrián                 2151     6         28.5  39.0   29.5

 3-6   Martínez Rodríguez, Pablo             2277     5.5       29.0  39.0   25.5

       Ruiz García, Mario                    2127     5.5       28.5  39.5   26.0

       García González, Omar                 1971     5.5       27.5  36.5   23.0

       González Díez, Rubén                  2122     5.5       27.0  35.0   25.0

 7-10  Rodríguez Izquierdo, Benjamín         2220     5         28.0  37.5   25.0

       Cernuda Orejas, Víctor. M.            1893     5         26.0  34.0   22.0

       Veganzones Rojo, David                2128     5         25.5  32.0   19.0

       García González, Mario                1732     5         23.0  30.0   19.0

11-14  Pérez González, José M.               2315     4.5       30.0  39.5   23.5

       Cobos Ceballos, Cristofer             1899     4.5       27.5  34.5   23.0

       Srdoc, Nedad                          1948     4.5       26.0  33.5   20.5

       Sanz Urueña, Diego              S-16  1693     4.5       24.0  32.0   19.5

15-20  García del Campo, Luis Alberto        2115     4         29.0  38.5   25.0

       García Corada, Pedro            Vet   1990     4         28.5  38.0   22.5

       Armesto Martín, Sebastian             1945     4         27.5  36.5   20.5

       Rodríguez García, Miguel              1918     4         25.5  32.0   20.0

       Gago Gonçalvez, José F.         Vet   1728     4         25.0  34.0   17.0

       Pérez Juárez, Luis Miguel       Loc   1882     4         19.0  27.0   15.0

21-26  Cano Ceballos, Alex                   1630     3.5       22.0  30.0   14.0

       Alonso, Sergio                  Loc   1500     3.5       22.0  29.0   14.0

       Fernández Velasquez, Julián     Vet   1937     3.5       21.5  31.0   15.5

       Fernández De La Fuente, José A. Vet   1755     3.5       21.5  29.5   14.5

       Alonso Prieto, Víctor                 1538     3.5       20.0  25.0   11.0

       Leonor Velasco, David                 1926     3.5       19.0  25.0    9.0

27-29  Del Río Cristóbal, Pablo              1693     3         21.0  28.0   14.0

       Martín García, Luis             Loc   1761     3         21.0  28.0   12.0

       Manchón Estévez, Pascual A.           1471     3         20.5  26.5   11.0

30-32  Corral Escayo, Juan C.          Loc   1734     2.5       21.0  29.0   11.5

       Martínez Palacios, Fernándo           1420     2.5       19.0  26.5   10.0

       Rodríguez Cantero, Pedro              1607     2.5       19.0  25.5   12.0

  33   Rico Vázquez, Maíno             Loc            1.5       21.0  28.5    9.5

 

Categoría Sub 14. Clasificación Final.
Puesto Nombre                          Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.
 
  1    Gutiérrez Guillén, Álvaro             1550     5         15.0  21.0   17.5
 2-4   Hernándo Santiago, Alberto                     4         14.5  22.0   14.5
       Sanz Tapias, Ángela                            4         13.5  20.5   13.5
       Santiago Vega, Marcos                 1097     4         13.0  20.0   15.0
 5-8   Rodríguez Pérez, Marta                         3.5       14.0  21.0   13.5
       Sastre Martín, Rafael                          3.5       13.0  19.0   13.5
       Hernández González, Gustavo                    3.5       12.5  18.5   12.0
       Martínez Iglesias, Pablo                       3.5       12.5  18.0   10.5
 9-10  Rodríguez Basas, Carlos                        3         11.5  16.0    9.0
       De la Fuente De la Fuente, Alba                3         11.5  16.0    8.0
11-14  Santiago Vega, Juan Pablo                      2.5       13.0  18.5    9.5
       Fernández Hernández, Adrián                    2.5       12.0  16.5    7.5
       Nieto García, Álvaro                           2.5       11.0  17.0   10.0
       Del Olmo, Sergio                               2.5       10.5  16.0   10.0
  15   Hernández Abril, Sergio                        1         10.0  15.5    4.0

 

Categoría Sub 10. Clasificación Final.

 

Puesto Nombre                        Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.
 
  1    Paniagua Tomillo, Iván                       5         13.5  18.0   17.0
 2-3   Matesanz de la Fuente, Marcos                4.5       14.5  22.5   16.5
       Macías de Castro, Alberto           1332     4.5       13.5  21.0   13.0
  4    Sanz Tapias, Rodrigo                         4         11.5  17.5   14.0
 5-6   Martínez de Diego, Juan                      3.5       16.0  24.0   15.5
       Gutiérrez Guillén, Alfonso          1300     3.5       15.5  22.5   13.0
 7-9   Gómez Pastrana, Juan                         3         13.0  18.0   11.0
       Moreno Yuste, Lucía                          3         11.0  15.5   11.0
       Rodríguez Pérez, Alicia                      3          9.5  13.0   10.0
  10   Fernández González, Mario                    2         10.5  14.0    5.0
  11   Sánchez Carnero, Pablo                       1         11.0  14.5    5.0
  12   Álvarez Álvarez, Diego                       0         11.0  17.0    0.0