Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XIX Jornadas populares de ajedrez en la calle, Valladolid, 13 y 21 de mayo de 2017
 

 

2ª jornada, 21 de mayo de 2017

 

Clasificación Final después de 6 rondas      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Gr Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 25 Carmona Carillo Carlos    0 6 24 16 21
2 2 Sanchez Campos Luis Antonio    1892 5 23,5 15,5 19
3 4 Rodriguez Garcia Miguel    1876 5 23,5 14,5 20
4 8 Alejos Caballero Jose Alberto    1730 5 21 14 18
5 12 Rogel Rodriguez Alejandro  S16 1536 4,5 19 14 14,5
6 16 Gutierrez Guillen Alfonso  S12 1380 4 23,5 15,5 14
7 11 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  S14 1542 4 22 15 15
8 14 Macias De Castro Alberto  S12 1387 4 21 15 16
9 6 Perez Herrero Gonzalo  Vete 1764 4 21 14 15
10 7 Gonzalez Rodrigo Victor    1757 4 21 13 14
11 3 Fernandez Velasquez Julian F  Vete 1890 4 20 14 15
12 18 Hernando Santiago Alberto  S16 1372 4 19 12,5 14
13 22 Matesanz De La Fuente Marcos  S10 1127 4 19 12,5 12
14 30 Fernandez Valle Fernando    0 4 18,5 12,5 11
15 13 Santamarta Marcos Manuel L.  Vete 1492 4 15 10,5 14,5
16 36 Martin Martin Gonzalo    0 3,5 22,5 15 14
17 28 De La Fuente De La Fuente Alba  S16 0 3,5 19,5 12,5 10
18 9 Becerril Conejo Desiderio  Vete 1643 3,5 18,5 11,5 13
19 5 Gonzalez Merino Alberto    1813 3 23 14,5 13,5
20 20 Rodriguez Perez Marta  S16 1235 3 22,5 15,5 14
21 47 Sanz Alamo Victor  S12 0 3 19,5 13 12
22 21 Paniagua Tomillo Ivan  S10 1205 3 19,5 12,5 12
23 10 Rodriguez Cantero Pedro    1577 3 19 13 11
24 40 Muñoz Navarro Francisco Javier    0 3 18,5 13,5 11
25 1 Lanzarote Franco Juan Luis  Vete 1919 3 18,5 10,5 6
26 29 Emilov Simeonov Neshkc  Vete 0 3 18 12 11
27 17 Izquierdo Perez Pedro  Vete 1378 3 18 11 11
28 15 Martinez Palacios Fernando    1381 3 18 11 11
29 45 Rodriguez Perez Alicia  S12 0 3 14 9 7
30 50 Fernandez Vera Pelayo  S12 0 3 12,5 8,5 6
31 46 Santamarta Bartog Benjamin  S12 0 3 12 7 6
32 43 Perez Soto Diego  S10 0 2,5 18 12,5 11,5
33 34 Macias Sanchez Ricardo    0 2,5 16 11,5 9
34 26 Cosgaya Becerril Miguel  S12 0 2 20 13 8
35 32 Garrido Rivas Laura  S12 0 2 19,5 12,5 9
36 31 García de Vega Iñigo  S14 0 2 18 12 7
37 44 Perez Soto Gonzalo  S10 0 2 16,5 12 7
38 42 Perez Martín Pedro Antonio  Vete 0 2 16 11 7
39 39 Matesanz Leon Roberto    0 2 15 11 5
40 19 De La Torre De Caso Ricardo    1364 2 15 9,5 8
41 49 Fernandez Vera Alonso  S10 0 2 14 9,5 3
42 24 Alverez Gomez Ian  U8 0 2 13 9,5 8
43 33 Guruz Casado Maria  S8 0 2 12,5 9 6
44 41 Nuñez Escobar David  S12 0 2 11,5 8 5
45 23 Alonso Bayon Diego  S10 0 1,5 11,5 8 6,5
46 38 Martín de la Cal David  S10 0 1 19 14,5 1
47 35 Macias de Castro Irene  S10 0 1 14,5 10,5 3
48 27 Cosgaya Cuevas Jose  Vete 0 1 13,5 9,5 2
49 37 Martin Torifes Eduardo    0 0,5 16,5 10,5 2,5
50 48 Tejo Tomas Eleo  S8 0 0 9,5 6 0

 

1ª jornada, 13 de mayo de 2017

 

Clasificación Final después de 6 rondas      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1876 5,5 23 15,5 19,5 ...
2 4 Fernandez De La Fuente Jose A  ESP 1755 5 24 17 18,0 ...
3 6 Alejos Caballero Jose Alberto  ESP 1730 5 23,5 18 17,5 ...
4 11 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1542 5 23 16,5 17,5 ...
5 7 Perez Sanchez Hector  ESP 1666 5 19,5 13 17,0 ...
6 14 Macias De Castro Alberto  ESP 1387 4,5 22 16 15,0 ...
7 3 Perez Herrero Gonzalo  ESP 1764 4,5 21,5 14,5 15,0 ...
8 5 Garcia Gonzalez Mario  ESP 1740 4,5 21 14 16,5 ...
9 1 Fernandez Velasquez Julian F  ESP 1890 4,5 20,5 13,5 14,5 ...
10 9 Becerril Conejo Desiderio  ESP 1643 4 21,5 14 14,0 ...
11 17 Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 1380 4 21 14,5 14,0 ...
12 16 Martinez Palacios Fernando  ESP 1381 4 20,5 14 14,0 ...
13 10 Rodriguez Cantero Pedro  ESP 1577 4 20 13 14,0 ...
14 32 De La Fuente De La Fuente Alba  ESP 0 4 19,5 13,5 11,0 ...
15 13 Martinez Iglesias Pablo  ESP 1431 4 18,5 12 15,0 ...
16 26 Barrigon Prieto  Alvaro  ESP 0 4 18,5 12 12,0 ...
17 21 Rodriguez Perez Marta  ESP 1235 4 18 12 13,0 ...
18 58 Sanchez Carnero Pablo  ESP 0 4 18 11,5 12,0 ...
19 59 Sanz Alamo Victor  ESP 0 4 17,5 12 11,0 ...
20 50 Martin Martin Gonzalo  ESP 0 3,5 24 16 15,5 ...
21 24 Matesanz De La Fuente Marcos  ESP 1127 3,5 22 14,5 11,5 ...
22 8 Ferrera Pena Francisco Javier  ESP 1652 3,5 21,5 15 14,5 ...
23 12 Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 1536 3,5 21 15 13,0 ...
24 19 Hernando Santiago Alberto  ESP 1372 3,5 17 11 13,0 ...
25 22 Martin Bartolome Manuel  ESP 1208 3 21 14,5 10,0 ...
26 20 Gomez Pastrana Juan  ESP 1351 3 21 14 12,0 ...
27 40 Garcia de Vega Iñigo  ESP 0 3 19,5 13,5 9,0 ...
28 18 Izquierdo Perez Pedro  ESP 1378 3 18 11,5 9,0 ...
29 23 Paniagua Tomillo Ivan  ESP 1205 3 17,5 12,5 11,0 ...
30 54 Real Calvo Jesus  ESP 0 3 17,5 12 11,0 ...
31 57 Salgado Perez  Antonio  ESP 0 3 17,5 12 9,0 ...
32 49 Manzano Nieto Carlos  ESP 0 3 17 11 10,0 ...
33 51 Martin de la Cal David  ESP 0 3 16,5 11 9,0 ...
34 29 Cabrero De Diego Alfonso  ESP 0 3 16,5 11 8,0 ...
35 53 Nuñez Escolar David  ESP 0 3 16,5 10,5 9,0 ...
36 31 Cosgaya Becerril Miguel  ESP 0 3 16 10,5 8,0 ...
37 61 Trigueros Potente Aitor  ESP 0 3 15,5 10 11,0 ...
38 55 Riera Balbas Bruno  ESP 0 3 15,5 10 8,0 ...
39 56 Rodriguez Perez Alicia  ESP 0 2,5 20 14 10,0 ...
40 60 Sanz Alonso Alvaro  ESP 0 2,5 19 13,5 10,5 ...
41 28 Bellido Gonzalez Rafael  ESP 0 2,5 17,5 12,5 9,5 ...
42 46 Lial Hidalgo Rodrigo  ESP 0 2,5 13 7,5 5,5 ...
43 15 Leonor Velasco Manuel  ESP 1382 2,5 12,5 8,5 6,5 ...
44 34 De la Torre de Caso Ricardo  ESP 0 2 19 13,5 7,0 ...
45 44 Jorge Martinez Claudia  ESP 0 2 17 12,5 7,0 ...
46 35 Delgado Crespo Gonzalo  ESP 0 2 17 10,5 7,0 ...
47 41 Garrido Rivas Laura  ESP 0 2 16,5 12 7,0 ...
48 27 Barrigon Prieto Iris  ESP 0 2 16 10,5 8,0 ...
49 38 Garcia Blanco Mateo  ESP 0 2 16 10 4,0 ...
50 36 Elio Tejo Tomas  ESP 0 2 14 9 4,0 ...
51 25 Alvarez Alvarez Diego  ESP 0 2 13,5 9,5 7,0 ...
52 47 Lopez Menendez Alejandro  ESP 0 2 13,5 9 5,0 ...
53 42 Gomez Fraile Jose Gabriel  ESP 0 1,5 20 13 6,0 ...
54 39 Garcia Blanco Miguel  ESP 0 1,5 15,5 10,5 5,0 ...
55 48 Macias de Castro Irene  ESP 0 1,5 14,5 10 4,0 ...
56 43 Gomez Pastrana Alba  ESP 0 1,5 14 10 4,5 ...
57 33 De la Cruz Estebanez Raul  ESP 0 1,5 11,5 7,5 3,5 ...
58 52 Negro Alonso Miguel  ESP 0 1 15,5 11 5,0 ...
59 45 Jorge Martinez Hugo  ESP 0 1 15,5 9 4,0 ...
60 37 Ferreira Solis Valeria  ESP 0 1 12 6,5 2,0 ...
61 30 Cepeda Ibañez Diego  ESP 0 1 10 7,5 1,0 ...