Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XVIII Torneo "Virgen de San Lorenzo", Valladolid, 8 a 10 de septiembre de 2017
 

 

Clasificación Final después de 6 rondas      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 5 Alonso Alonso Ivan  2100 EUS 5 20 15 23,5
2 1 Garcia Garcia Adrian Antonio  2161 CTL 5 20 15 23
3 3 De La Cruz Revilla Miguel  2117 CTL 5 19,5 15 21,5
4 16 Fernandez Garcia Gumersindo  1892 CTL 4,5 19 14 21,5
5 8 Santos Martinez Guillermo  2005 CTL 4,5 18 13 20,5
6 11 Marin Aso Jose Luis  1941 CAT 4,5 17,5 13,5 20,5
7 2 Gonzalez Diez Ruben  2138 CTL 4,5 17,5 13 19,5
8 4 Madero Sergio  2102 VAL 4,5 16 12,5 18,5
9 9 Fernandez Velasquez Julian F  1948 CTL 4 20 15 22,5
10 27 Garcia Gonzalez Mario  1744 CTL 4 19 14,5 20,5
11 15 Herrero Corada Jose Ignacio  1895 MAD 4 19 14 21,5
12 21 Garcia Estruch Jorge  1821 ARA 4 19 14 21,5
13 10 Leonor Velasco David  1941 CTL 4 18,5 13,5 21
14 19 Sanchez Crespo David  1869 CTL 4 18,5 13,5 20
15 33 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1578 CTL 4 18 13 18,5
16 6 Garcia Corada Pedro  2026 CTL 4 17,5 13,5 20
17 17 Alejos Caballero Jose Alberto  1875 CTL 4 17 12,5 19,5
18 29 Perez Sanchez Hector  1683 CTL 3,5 20,5 16 22,5
19 25 Torralbo Asagra Jaime Andres  1780 CTL 3,5 20,5 15,5 22,5
20 14 Sanchez Campos Luis Antonio  1898 AND 3,5 19,5 14,5 22
21 22 Fernandez De La Fuente Jose A.  1800 CTL 3,5 18,5 13,5 21
22 37 Andres Zamorano Cayo  1457 MUR 3,5 18,5 13,5 20,5
23 7 Ceinos Diez Mariano  2015 CTL 3,5 18 13 20,5
24 18 Sebastian Cantarino Adrian  1870 CTL 3,5 17,5 13 20
25 30 Caceres De La Calle Eduardo  1622 CTL 3,5 17 13 19,5
26 28 Juarros Ruiz Victor  1739 CTL 3,5 17 12 19
27 12 Rodriguez Garcia Miguel  1911 CTL 3,5 16,5 12 19
28 51 Gutierrez Guillen Alfonso  1311 CTL 3,5 14 10 16
29 34 Gonzalez Manrique Mario  1573 CTL 3 17 12 18,5
30 32 Villodre Miranda Juan Alonso  1568 MAD 3 16,5 12,5 17
31 26 Platero Manteca Javier  1769 CTL 3 16,5 12 18,5
32 40 Hernando Santiago Alberto  1438 CTL 3 16,5 12 17,5
33 42 Martinez Palacios Fernando  1410 CTL 3 16,5 11,5 18,5
34 46 Macias De Castro Alberto  1379 CTL 3 16 12 18
35 24 Villamanan Alonso Carlos  1790 CTL 3 15,5 11,5 16,5
36 36 Rogel Rodriguez Alejandro  1476 CTL 3 15,5 10,5 16
37 43 Martinez Iglesias Pablo  1394 CTL 3 15 11 16,5
38 44 Sanchez Crespo Jesus  1393 CTL 3 14,5 10 16,5
39 49 Matesanz De La Fuente Marcos  1322 CTL 3 14 9,5 14
40 62 Macias Sanchez Ricardo  0 CTL 3 11 8 11
41 31 Marcos Lomo Juan  1612 CTL 2,5 17,5 12,5 17,5
42 41 Herranz Suarez David  1422 CTL 2,5 16,5 12 17,5
43 39 Garcia Estruch Mauricio  1441 ARA 2,5 16 11,5 16,5
44 52 De La Fuente De La Fuente Alba  1305 CTL 2,5 15 11 16,5
45 45 Fernandez Perez Adrian Francisc  1392 CTM 2,5 15 10,5 15,5
46 53 Rodriguez Perez Marta  1260 CTL 2,5 12 8,5 12
47 20 Gonzalez Merino Alberto  1854 CTL 2 18,5 13,5 21,5
48 48 Juanes Paniagua Alberto  1324 CTL 2 16,5 12,5 18
49 23 Mateo Mateo Angel  1800 CTL 2 15,5 10,5 17,5
50 35 Morejon Ramirez Laura  1504 CTL 2 15,5 10,5 16
51 59 Palacios Pastor Cesar  1131 CTL 2 15 11,5 17
52 66 Rodriguez Perez Alicia  0 CTL 2 15 11 15
53 47 Izquierdo Perez Pedro  1378 CTL 2 14 10 16
54 57 Plamenova Radkova Valentina  1167 CTL 2 12 9 12
55 56 Martin Bartolome Manuel  1213 CTL 2 12 8,5 12,5
56 50 Solis Rivas Juan Carlos  1316 CTL 1,5 16,5 12,5 17
57 13 Tirado Parra Alberto  1901 MAD 1,5 16 11,5 18,5
58 60 Sarabia Llamazares Sofia  1078 CNT 1,5 15,5 12 16,5
59 54 Navarro Martinez Victor  1253 EXT 1,5 15 11,5 17
60 58 Fernandez Garcia Henar  1145 CTL 1,5 14,5 10,5 17
61 55 Paniagua Tomillo Ivan  1215 CTL 1,5 13 10 14,5
62 65 Perez Munoz Jorge  0   1 14 10 16
63 64 Perez Munoz Hugo  0   1 11 8 11,5
64 38 Cuadrado Rica Miguel Angel  1442 CTL 0,5 13,5 10 15
65 63 Marcos Lomo Andres  0 CTL 0 13 10 14,5
66 61 Carmona Vargas Jose Abelardo  0 CTL 0 12 8,5 13