Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


V Torneo de navidad infantil "CAP", Valladolid, 7 de enero de 2017
 
 
Sub 8-Sub 10. Clasificación Final después de 6 rondas      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3 Des 4
1 4 Matesanz De La Fuente Marcos  U10 1127 1109 Valladolid 5 23 18 26 21
2 2 Macias De Castro Alberto  U10 1337 1344 Valladolid 5 21,5 16,5 24,5 19,5
3 1 Gutierrez Guillen Alfonso  U10 1357 1395 Valladolid 5 21 16 24 19
4 17 Martin Garcia Alvaro  U10 0 0 Salamanca 4,5 20,5 15,5 23,5 16,25
5 19 Moreno Yuste Lucia  U10 0 0 Salamanca 4,5 19,5 14,5 21,5 14,25
6 23 Perez Soto Gonzalo  U10 0 0 Valladolid 4,5 18,5 13,5 20,5 13,5
7 3 Paniagua Tomillo Ivan  U10 1217 1225 Valladolid 4 21,5 16,5 24,5 15
8 33 Sierra Peña Mario  U08 0 0 Salamanca 4 18,5 13,5 19,5 10,75
9 22 Perez Soto Diego  U10 0 0 Valladolid 4 18 13 21 12
10 12 Gomez Pastrana Juan  U10 0 0 Valladolid 4 18 13 20 11
11 10 Garcia Martin Hector  U10 0 0 Valladolid 4 17,5 13 19,5 12,25
12 30 Sanchez Garcia Celia  U08 0 0 Salamanca 4 17,5 13 18,5 10
13 28 Sanchez Carnero Pablo  U10 0 0 Valladolid 4 16,5 12 18,5 10
14 7 Esteban de Arriba Alberto  U08 0 0 Salamanca 3,5 15 10,5 16 6,5
15 5 Alvarez Alvarez Diego  U10 0 0 Valladolid 3 19 14,5 19 6,5
16 29 Sanchez Elena Pedro  U10 0 0 Salamanca 3 19 14 21 9
17 9 Fernandez Gonzalez Mario  U10 0 0 Tordesillas 3 17 13 18,5 6,5
18 36 Torres Sala Jaime  U10 0 0 Palencia 3 17 12,5 19 7
19 20 Nuñez Escolar David  U10 0 0 Valladolid 3 17 12 19 7
  25 Rey Garcia Daniel  U08 0 0 Valladolid 3 17 12 19 7
  27 Rodriguez Perez Alicia  U10 0 0 Valladolid 3 17 12 19 7
22 21 Ortega Bartolome Jorge  U08 0 0 Valladolid 3 17 12 18 5
23 37 Vaquero Gonzalez Ivor  U08 0 0 Portillo 3 16,5 12 18,5 6
24 34 Tomillo Guijarro Alvaro  U10 0 0 Valladolid 3 15,5 11 16,5 4,5
25 35 Torres Sala Clara  U10 0 0 Palencia 3 15 11 16,5 5,5
26 8 Fernandez Escudero Pablo  U10 0 0 Valladolid 2 15,5 11,5 17 3,5
27 6 Carrion Collado  Emilio Salvador  U10 0 0 Valladolid 2 15 11 16,5 3,5
28 14 Llorente Bombin Guillermo  U08 0 0 Valladolid 2 15 10,5 16 3
29 18 Moreno Yuste Alicia  U08 0 0 Salamanca 2 14 11 15 3
30 31 Scarfato Pelayo Diego  U08 0 0 Boecillo 2 14 10 15 3
31 38 Vaquero Gonzalez Yaris  U08 0 0 Portillo 2 14 9,5 14 1,5
32 15 Lopez Mendez Hector  U08 0 0 Arroyo 2 13,5 10,5 14,5 2,5
33 16 Maroto Gutierrez Alvaro  U08 0 0 Valladolid 2 11 8 11 1
34 13 Leal Hidalgo Rodrigo  U08 0 0 Laguna de Duero 1,5 12,5 9 14 2,75
35 32 Sierra Peña Alberto  U08 0 0 Salamanca 1,5 11,5 8,5 11,5 0,75
36 11 Garcia Ramos Iker  U08 0 0 Valladolid 1 15 11 15 0
37 26 Rey Gutierrez Sergio  U08 0 0 Valladolid 1 12,5 9 12,5 0
38 24 Pizarro Lasalle Paula  U08 0 0 Valladolid 0 9,5 6,5 10,5 0

 

 

Sub 12-Sub 14. Clasificación Final después de 6 rondas.      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3 Des 4
1 1 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U14 1511 1511 Valladolid 5,5 19 14,5 21 19
2 3 Hernando Santiago Alberto  U14 1361 1362 Valladolid 4,5 18,5 13 18,5 11
3 2 Martinez Iglesias Pablo  U12 1434 1167 Valladolid 4 20 14,5 22 13,5
4 5 Rodriguez Perez Marta  U14 1197 1186 Valladolid 4 19,5 14 21,5 11,5
5 8 De la Fuente De la Fuente Alba  U14 0 0 Valladolid 4 17 11,5 19 9,5
6 4 Martin Bartolome Manuel  U14 1208 1222 Valladolid 3 17 11,5 17 4,5
7 13 Santiago Vega Juan Pablo  U14 0 0 Tordesillas 3 16,5 12 16,5 5
8 12 Sanchez Elena Lucia  U12 0 0 Salamanca 3 15 11 15 5
9 6 Santiago Vega Marcos  U14 0 1097 Tordesillas 3 14,5 10,5 14,5 4,5
10 10 Perez Aguirre Mario  U14 0 0 Valladolid 2 17 13 19 4,5
11 7 Cuellar Gomez Alberto  U14 0 0 Valladolid 1 15 9,5 15 0
12 11 Jimenez Garcia Ezequiel David  U12 0 0 Salamanca 0 15,5 12 18,5 0
13 9 Gil Blanco Hector  U12 0 0 Valladolid 0 15 10,5 17 0