Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


V Torneo de navidad "CAP", Valladolid, 30 de diciembre de 2016
 
 
Clasificación Final después de 7 rondas          

Chess-Results

Rk. No.Ini.   Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3 Des 4
1 1 FM Perez Gonzalez Jose Manuel    2315 2318 Palencia 6 28,5 23 32 26,5
2 7   De La Cruz Revilla Miguel    2090 2102 CAP Valladolid 5,5 29,5 23,5 33,5 25,8
3 3   Gonzalez Diez Ruben    2122 2159 Valladolid 5,5 28,5 23 31,5 23,75
4 5   Rodriguez Garcia Carlos    2142 2131 CAP Valladolid 5,5 26 21 28,5 21
5 6   Garcia Del Campo Luis Alberto    2076 2115 Valladolid 5 29,5 23,5 32 20,5
6 2   Bayon Fernandez Rogelio    2192 2193 Leon 5 28,5 23 30,5 19,5
7 8   Santos Martinez Guillermo    1976 1996 CAP Valladolid 5 27,5 21,5 30 18,5
8 4   Garcia Garcia Adrian Antonio    2138 2151 CAP Valladolid 5 26 20,5 28,5 19,3
9 12   Leonor Velasco David    1923 1926 CAP Valladolid 4,5 28,5 22,5 31,5 17,8
10 14   Cobos Ceballos Cristofer    1899 1877 CAP Valladolid 4,5 24,5 18,5 27 15,5
11 21   Perez Sanchez Hector    1675 1704 CAP Valladolid 4,5 24 19 26 13,8
12 20   Sanchez Crespo David  U16 1726 1725 Valladolid 4 25 19,5 26,5 11,5
13 18   Torralbo Asagra Jaime Andres    1733 1792 Valladolid 4 25 19 27 13
14 9   Armesto Martin Sebastian    1945 1864 Segovia 4 24,5 19 27,5 13,25
15 10   Fernandez Velasquez Julian F    1877 1937 Valladolid 4 24 18,5 25 11,5
16 13   Rodriguez Garcia Miguel    1918 1911 CAP Valladolid 4 23,5 18,5 24,5 10
17 26   Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U14 1511 1510 CAP Valladolid 4 23 18 24 9,5
18 29   Gutierrez Guillen Alfonso  U14 1363 1416 CAP Valladolid 4 23 17,5 24,5 9,75
19 17   Arce Benito Victor  U14 1719 1793 Burgos 4 22 17 24 12,5
20 16   Fernandez De La Fuente Jose A    1755 1800 Valladolid 4 20,5 15 22 9,75
21 15   Alejos Caballero Jose Alberto    1751 1898 Valladolid 3,5 26 20,5 29 10,5
22 36   Macias De Castro Alberto  U14 1293 1310 CAP Valladolid 3,5 25 20 27,5 12,3
23 23   Rodriguez Cantero Pedro    1607 1466 CAP Valladolid 3,5 23 17 24 8,5
24 32   Carrera Vidal Borja  U14 1373 1382 Ponferrada 3,5 22 18 24,5 11
25 25   Alonso Prieto Victor    1507 1558 Medina del Campo 3,5 21 15,5 22,5 9,75
26 19   Gago Gonzalves Jose Fernando    1676 1728 Valladolid 3,5 20,5 16 21,5 11,25
27 40   Cantalejo Maestro Gonzalo    0 0 Valladolid 3 22,5 18 25,5 10
28 31   Carnero Rodriguez Alvaro    1385 1375 CAP Valladolid 3 19,5 15,5 20,5 4,5
29 33   Cuadrado Rica Miguel Angel    1353 1379 Valladolid 3 18,5 14 20,5 6,5
30 34   Hernando Santiago Alberto  U14 1361 1362 CAP Valladolid 3 18,5 14 20 6
31 42   Gomez Pastrana Juan  U14 0 0 CAP Valladolid 3 17,5 13,5 18,5 5,5
32 22   Muñoz Doyague Manuel    1694 1662 Asturias 3 17,5 13,5 18,5 4
33 11   Sastre Herrero Juan    1932 1880 Segovia 2,5 24,5 19,5 26 6,5
34 30   Sanchez Crespo Jesus  U14 1413 1368 Valladolid 2,5 23 18 25,5 7
35 27   Martinez Iglesias Pablo  U14 1434 1167 CAP Valladolid 2,5 20 14,5 21,5 5,25
36 43   Merino Berzal Nuria    0 0 Segovia 2,5 16 11,5 17 3
37 28   Martinez Palacios Fernando    1393 1420 CAP Valladolid 2,5 14,5 9,5 15,5 3,25
38 39   Carrera Vidal Izan  U14 1133 1128 Ponferrada 2 22 17,5 24 4,5
39 24   Gutierrez Doncel Jose Javier    0 1562 CAP Valladolid 2 19 14 20 4
40 45   Vidal Gomez Joel  U14 0 0 Ponferrada 2 18,5 14,5 21 4,25
41 38   Rodriguez Perez Marta  U14 1197 1186 CAP Valladolid 1,5 21 17 23,5 4,75
42 41   Gomez Fraile Jose Gabriel    0 0 CAP Valladolid 1,5 20 16 21,5 3,25
43 44   Rodriguez Perez Alicia  U14 0 0 CAP Valladolid 1,5 16 12 17 2,25
44 35   Izquierdo Perez Pedro    1361 1298 Valladolid 1 18 14 19,5 1,5
45 37   Martin Bartolome Manuel  U14 1208 1222 CAP Valladolid 0 21 17,5 24 12