Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial Absoluto Valladolid Temporada 2016-2017.
 
 
Fase Final
 
Clasificación Final después de 5 rondas      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 9 Sanchez Campos Luis Antonio  1846 1829 4 13 9 14,5
2 6 Garcia Gonzalez Omar  1971 1954 4 12,5 8,5 14
3 1 Garcia Garcia Adrian Antonio  2142 2150 4 11,5 7,5 13,5
4 4 Garcia Del Campo Luis Alberto  2076 2115 3,5 13 9 15
5 3 Madero Sergio  2084 2070 3 13 9 14,5
6 10 Rodriguez Garcia Miguel  1812 1818 3 10,5 7,5 12
7 2 Rodriguez Garcia Carlos  2121 2112 2,5 14 10 16
8 13 Sanchez Crespo David  1726 1725 2,5 10,5 7 12
9 12 Garcia Gonzalez Mario  1730 1732 2,5 10 6,5 11,5
10 8 Leonor Velasco David  1923 1926 2,5 10 6,5 11
11 11 Torralbo Asagra Jaime Andres  1733 1792 2 12 8,5 13
12 18 Torres Herrero Fernando  1541 1706 2 11,5 7,5 12,5
13 21 Esteban Prado Javier  0 1805 2 11 7 12
14 14 Perez Sanchez Hector  1675 1704 2 9,5 6 10,5
15 15 Sanz Arranz Victor Manuel  1642 1747 1,5 9 5,5 10,5
16 16 Rogel Rodriguez Alejandro  1595 1360 1,5 8,5 5,5 9,5
17 20 Macias De Castro Alberto  1337 1344 1,5 8 5,5 9
18 5 Garcia Corada Pedro  1990 2038 1 11 7,5 13
  7 Santos Martinez Guillermo  1960 1968 1 11 7,5 13
20 17 Caceres De La Calle Eduardo  1591 1614 0 9 6 10
  19 Velazquez Zurdo Jesus  1520 1764 0 9 6 10

 

 

Fase Previa
 
Fase Previa. Clasificación Final después de 5 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Madero Sergio  2084 2070 5 12 8,5 14
2 2 Garcia Corada Pedro  1990 2038 4 14,5 10,5 16,5
3 7 Sanchez Crespo David  1726 1725 4 12,5 9 14,5
4 13 Sanz Arranz Victor Manuel  1642 1747 4 12 8,5 12,5
5 5 Torralbo Asagra Jaime Andres  1733 1792 3,5 14,5 9,5 16,5
6 3 Gonzalez Rodrigo Victor  1752 1791 3,5 14 9 15
7 6 Garcia Gonzalez Mario  1730 1732 3,5 12 8 14
8 11 Perez Sanchez Hector  1675 1704 3,5 11 8 13
9 18 Caceres De La Calle Eduardo  1591 1614 3,5 11 7,5 12
10 21 Velazquez Zurdo Jesus  1520 1764 3,5 10,5 7 11
11 32 Macias De Castro Alberto  1337 1344 3,5 10 6,5 11,5
12 36 Esteban Prado Javier  0 1805 3 13,5 9,5 15,5
13 17 Rogel Rodriguez Alejandro  1595 1360 3 12 8,5 13
14 20 Torres Herrero Fernando  1541 1706 3 11,5 7,5 12
15 14 Becerril Conejo Desiderio  1640 1595 3 11 7 12,5
16 28 Hernando Santiago Alberto  1361 1362 3 10,5 6,5 12
17 4 Alejos Caballero Jose Alberto  1751 1898 3 9,5 6,5 10,5
18 12 Martin Garcia Luis  1655 1761 3 8 6 8,5
19 31 Cuadrado Rica Miguel Angel  1353 1379 2,5 13 9,5 15
20 35 Rodriguez Perez Marta  1197 1186 2,5 12 8 13,5
21 23 Santamarta Marcos Manuel L.  1473 1777 2,5 12 7 12,5
22 22 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1511 1510 2,5 11 7,5 12
23 9 Ampudia Asensio Jose Luis  1682 1703 2 14 9 15
24 19 Corral Escayo Juan Carlos  1545 1734 2 13,5 8,5 15
25 26 Sanchez Crespo Jesus  1413 1368 2 12,5 9 13,5
26 41 Perez Soto Diego  0 0 2 12 8 13
27 44 Torrego Diez Ignacio  0 0 2 10,5 7 11,5
28 27 Martinez Palacios Fernando  1393 1420 2 10,5 7 11
29 39 De la Fuente de la Fuente Alba  0 0 2 10,5 7 11
30 15 Hernamperez Manso Jose Maria  1633 1664 2 10 7 11
31 38 Borruel Lopez Mateo  0 0 2 10 7 11
32 40 Gomez Pastrana Juan  0 0 2 9,5 6 10
33 25 Martinez Iglesias Pablo  1434 1167 2 8,5 5 9
34 16 Rodriguez Cantero Pedro  1607 1466 2 7,5 5,5 8,5
35 10 Gago Gonzalves Jose Fernando  1676 1728 1,5 12 8 13
36 37 Santiago Vega Marcos  0 1097 1,5 11,5 7,5 12,5
37 30 Gutierrez Guillen Alfonso  1357 1395 1,5 10 6,5 10,5
38 43 Santiago Vega Juan Pablo  0 0 1,5 9 6 9,5
39 33 Juanes Paniagua Alberto  1312 1258 1 13 9,5 15
40 34 Paniagua Tomillo Ivan  1217 1225 1 12,5 8,5 13,5
41 8 Del Rio Cristobal Pablo  1693 1487 1 10,5 7,5 11,5
42 29 Izquierdo Perez Pedro  1361 1298 1 10,5 7 12
43 42 Perez Soto Gonzalo  0 0 0,5 10 6,5 12
44 24 Manchon Estevez Pascual Artur  1461 1471 0 9 6 10

 

Bases
 
Licencias Federativas