Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico por Edades 2017

Sub 8 a Sub 10, Valladolid, 8 de abril de 2017

Sub 12 a Sub 18, Béjar (Salamanca), 28 de abril a 1 de mayo de 2017

 

     
 

 
     

 

Categoría Juvenil. Clasificación Final después de 6 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 4 Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1860 Valladolid 5 9 1 4
2 3 Leonor Velasco David  ESP 1864 Valladolid 5 9 1 4
3 1 Herreros Ocampo Gabriel  ESP 0 Palencia 2 0 0 2
4 2 Garcia Gomez David  ESP 0 Salamanca 0 0 0 0

 

 

Categoría Cadete. Clasificación Final después de 6 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Rodriguez Izquierdo Luis  ESP 2045 Burgos 5 18,5 14 20,5
2 4 Sanchez Crespo David  ESP 1786 Valladolid 4,5 18,5 13,5 19
3 7 Gonzalez Postigo Sergio  ESP 1598 Leon 4 19,5 14,5 21,5
4 3 Lazaro Gomez Joel  ESP 1824 Salamanca 3,5 17,5 12,5 19,5
5 5 Bernardo Sanz Alberto  ESP 1726 Segovia 3,5 17 12,5 19
6 6 Manso Marugan Luis  ESP 1669 Segovia 3,5 17 12 19
7 10 Hernando Santiago Alberto  ESP 1372 Valladolid 3,5 16 12 16,5
8 9 Carrera Vidal Borja  ESP 1373 Leon 3,5 11,5 8,5 13,5
9 2 Calvo Ruiz Juan  ESP 1924 Segovia 3 19 14 21,5
10 12 Santiago Vega Marcos  ESP 1123 Valladolid 3 15 11,5 16,5
11 11 Rodriguez Perez Marta  ESP 1235 Valladolid 3 14 9,5 14,5
12 8 Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 1542 Valladolid 2,5 15,5 10,5 16
13 13 Gallego Suarez Sergio  ESP 0 Zamora 2,5 14,5 11 15
14 14 Torres Salas Jose  ESP 0 Palencia 2 17,5 13,5 20
15 15 Vuelta Villar Andrea  ESP 0 Leon 1 15 10,5 17

 

 

Categoría Infantil. Clasificación Final después de 6 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Fernandez Garcia Gumersindo  ESP 1831 Burgos 5,5 20 15 22
2 2 Quintana Toribio Felix  ESP 1513 Leon 5 21 15,5 24
3 3 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1500 Valladolid 4,5 21,5 16 24,5
4 17 Perez Aguirre Mario  ESP 0 Valladolid 4,5 15,5 11,5 17,5
5 7 Martin Bartolome Manuel  ESP 1208 Valladolid 4 20 14,5 22
6 6 Morejon Ramirez Laura  ESP 1337 Segovia 4 18,5 13 18,5
7 4 Sanchez Crespo Jesus  ESP 1396 Valladolid 4 15,5 11 17,5
8 8 Padron Diez Daniel  ESP 1180 Leon 4 15,5 11 17,5
9 11 Aparicio Trigueros Marcos  ESP 0 Palencia 3 18 13 19
10 16 Penarroya Perez Javier  ESP 0 Salamanca 3 17,5 13,5 19,5
11 14 Herguedas Manzanares Lucia  ESP 0   3 17,5 12,5 19,5
12 15 Morvelli Laines Fabriccio  ESP 0 Leon 3 17 12,5 19
13 5 Punzon Avila Iratxe  ESP 1349 Segovia 3 16,5 12 16,5
14 10 Lopez Diez Fernando  ESP 1056 Leon 3 16 11,5 17
15 24 Vidal Gomez Joel  ESP 0 Leon 3 13 9 15
16 9 Fernandez Garcia Henar  ESP 1132 Burgos 2,5 18 12,5 20
17 20 Rodriguez Perez Alberto  ESP 0 Salamanca 2 18,5 14 21
18 13 De La Fuente De La Fuente Alb  ESP 0 Valladolid 2 17,5 12 18,5
19 12 Blanco Santamaria Raul  ESP 0 Palencia 2 17 13 18
20 19 Quintanilla Yarto Antonio  ESP 0 Burgos 2 14 10 14
21 21 Sanchez Elena Lucia  ESP 0 Salamanca 2 13,5 10,5 13,5
22 22 Santiago Vega Juan Pablo  ESP 0 Valladolid 2 12 9 12
23 23 Vallinas Pacios Miguel  ESP 0 Leon 1 12 9 12
24 18 Perez Munoz Hugo  ESP 0 Valladolid 0 13 9 14

 

 
Categoría Alevín. Clasificación Final después de 6 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Juarros Ruiz Victor  ESP 1676 Burgos 6 21,5 16,5 25,5
2 11 Carrera Vidal Izan  ESP 1133 Leon 5 18 12 20
3 10 Rubial Blanco Heriberto  ESP 1137 Leon 5 16,5 12,5 17,5
4 9 Arguelles Gonzalez Victor  ESP 1162 Burgos 4,5 19 13 21
5 3 Martinez Iglesias Pablo  ESP 1434 Valladolid 4,5 18,5 14 20,5
6 4 Macias De Castro Alberto  ESP 1397 Valladolid 4 22,5 16,5 25,5
7 6 Guardia Suarez Hector  ESP 1375 Leon 4 20 14 21
8 8 Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 1345 Valladolid 4 18,5 12,5 19,5
9 23 Menendez Osorio Carmen  ESP 0 Leon 4 17,5 12,5 19
10 19 Jimenez Garcia Ezequiel David  ESP 0 Salamanca 4 16,5 10,5 17,5
11 17 Garcia Santos Pablo  ESP 0 Salamanca 4 15,5 11,5 17,5
12 18 Gonzalez Guijas Sergio  ESP 0 Palencia 4 14,5 10,5 15,5
13 36 Trigo Martinez Manuel  ESP 0 Leon 3 21 16 24
14 7 Borruel Lopez Mateo  ESP 1365 Valladolid 3 19 14 20,5
15 12 Alberto Sanchez Sergio  ESP 0 Salamanca 3 18 13,5 20,5
16 25 Moreno Yuste Lucia  ESP 0 Salamanca 3 17,5 12,5 19,5
17 22 Martinez De Diego Juan  ESP 0 Segovia 3 16,5 12,5 18,5
18 2 Herguedas Manzanares Cesar  ESP 1443 Segovia 3 16 11,5 18
19 14 Cagigas Calvente Fernando  ESP 0 Salamanca 3 15,5 11 16,5
20 30 Penarroya Perez Daniel  ESP 0 Salamanca 3 14,5 10,5 16
21 15 Carvajal Voevodkin Julen  ESP 0 Leon 3 14 10 16
22 31 Rodriguez Perez Alicia  ESP 0 Valladolid 2,5 18 13 19,5
  34 Sierra Pena Mario  ESP 0 Salamanca 2,5 18 13 19,5
24 20 Marcos Lomo Andres  ESP 0 Valladolid 2,5 15,5 10,5 17,5
25 35 Torres Sala Jaime  ESP 0 Palencia 2,5 13,5 9,5 14,5
26 29 Munoz Goncalves Noa  ESP 0 Leon 2 17,5 12,5 19,5
27 21 Martin Garcia Alvaro  ESP 0 Salamanca 2 16,5 12 17,5
28 27 Munoz Goncalves Ivan  ESP 0 Leon 2 15,5 11 16,5
29 32 San Juan Santin Aaron  ESP 0 Leon 2 14 10 15
30 5 Hernanz De Lucas Sergio  ESP 1383 Segovia 2 13 9 14
31 33 Sanchez Elena Pedro  ESP 0 Salamanca 2 12,5 9,5 13,5
32 16 De Arriba Alberto Esteban  ESP 0 Salamanca 1,5 14,5 10,5 15,5
33 13 Barcenilla Garcia Jesus  ESP 0 Palencia 1,5 10 7,5 11
34 28 Munoz Goncalves Miguel  ESP 0 Leon 1 14,5 9,5 15,5
35 26 Munoz Goncalves Ada  ESP 0 Leon 1 13,5 9,5 15
36 24 Morejon Ramirez Ariadna  ESP 0 Segovia 1 13,5 9,5 14,5

 

 
Categoría Benjamín. Clasificación Final después de 6 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 5 Matesanz De La Fuente Marcos  ESP 1114 Valladolid 6 12,5 17,5 21
2 6 Gomez Pastrana Juan  ESP 1103 Valladolid 5 12 17 16,5
3 13 Garrido Gordo Claudia  ESP 0 Segovia 4,5 12,5 18,5 14
4 16 Herranz Suarez David  ESP 0 Segovia 4 14,5 23 16
5 2 Martin Garcia Alvaro  ESP 1361 Salamanca 4 14,5 22 16
6 4 Rubial Blanco Heriberto  ESP 1252 Leon 4 14,5 21,5 17
7 1 Plamenova Radkova Valentina  ESP 1364 Segovia 4 12 20 15
8 28 Sanz Tapias Rodrigo  ESP 0 Segovia 4 11,5 17,5 14
9 3 Herrera Martin Eduardo  ESP 1307 Leon 4 11,5 16,5 14
10 27 Sanz Gorospe Ibai  ESP 0 Burgos 4 8,5 13 12
11 7 Paniagua Tomillo Ivan  ESP 1037 Valladolid 3,5 16 25 16
12 22 Munoz Sanz Alberto  ESP 0 Soria 3,5 11,5 17,5 11
13 29 Sierra Pena Mario  ESP 0 Salamanca 3 17 26 14
14 15 Hernandez Casla Cesar  ESP 0 Segovia 3 13 19,5 12
15 10 Fernandez Romero Izan  ESP 0 Burgos 3 12,5 18,5 12
16 31 Vega Sanchez Guillermo  ESP 0 Zamora 3 12 17,5 11
17 32 Villamor Perez David  ESP 0 Burgos 3 11 16,5 9
18 23 Nieto Garcia Daniel  ESP 0 Segovia 3 10,5 16 7
19 30 Trigo Martinez Mercedes  ESP 0 Leon 3 10 14,5 10
20 26 Perez Soto Gonzalo  ESP 0 Valladolid 3 9,5 15,5 9
21 20 Martinez Camarero Victor  ESP 0 Burgos 2 14 20 9
22 17 Hervada Serrano Dario  ESP 0 Valladolid 2 13 18 6
23 25 Perez Soto Diego  ESP 0 Valladolid 2 11,5 19 8
24 9 De Arriba Alberto Esteban  ESP 0 Salamanca 2 9,5 15,5 6
25 12 Garcinuno Jimenez Pablo  ESP 0 Avila 2 9,5 14,5 5
26 14 Gonzalez San Isidoro Elena  ESP 0 Burgos 2 8 12 4
27 24 Perez Munoz Jorge  ESP 0 Valladolid 1,5 11,5 18 8,5
28 21 Munoz Goncalves Ada  ESP 0 Leon 1 10,5 17,5 5
29 8 Baz Dominguez Jesus  ESP 0 Valladolid 0 9 13,5 0
  18 Lobo Quinones Francisco  ESP 0 Salamanca 0 9 13,5 0
  19 Lopez Garcia Santiago  ESP 0 Valladolid 0 9 13,5 0
32 11 Garcia Gonzalez Dario  ESP 0 Leon 0 7,5 12,5 0

 

 
Categoría Prebenjamín. Clasificación Final después de 6 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Munoz Goncalves Ivan  ESP 1231 Leon 5,5 13 20,5 20,5
2 13 Sanchez Garcia Celia  ESP 0 Salamanca 5 12,5 20,5 18
3 6 Diaz Tarrillo Raul  ESP 0 Valladolid 4 11,5 18,5 10
4 8 Gomez Alvaro Pablo  ESP 0 Segovia 4 11 17 14
5 3 Alvarez Barrallo Rodrigo  ESP 0 Leon 3,5 15 23 14,5
6 12 Munoz Goncalves Noa  ESP 0 Leon 3 13,5 20,5 13
7 9 Gonzalez Varona Diego  ESP 0 Burgos 3 13,5 20,5 10
8 15 Tak Sanz Joel  ESP 0 Valladolid 3 13 20,5 12
9 10 Llorente Bombin Guillermo  ESP 0 Valladolid 3 10,5 14,5 8
10 7 Dominguez Tapia Javier  ESP 0 Burgos 3 10 16 12
11 1 Munoz Goncalves Miguel  ESP 1303 Leon 3 8 12,5 7
12 4 Alvarez Gomez Ian  ESP 0 Valladolid 2 10 13,5 9
13 14 Sierra Pena Alberto  ESP 0 Salamanca 1 9,5 15 5
14 5 Andres Arnaz Ruben  ESP 0 Valladolid 0 9 13,5 0
  11 Lopez Garcia Patricia  ESP 0 Valladolid 0 9 13,5 0

 

Convocatoria

 

Bases (Sub 12 a Sub 18)

 

Bases (Sub 8 a Sub 10)