Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Final Escolar Temporada 2016-2017.
 

 

 
Categoría Prebenjamín. Clasificación Final.  

Info64

Pos. Ran. Nombre Origen/Club Pts. Buc1 BucM BucT
1 16 Vrban Rivera, Leo Huerta del Rey 6,0 18.0 14.0 20.5
2 2 Buitrago Rodriguez, David Medina del Campo 4,0 19.5 14.0 22.0
3 11 Ortega Bartolome, Jorge Miguel Delibes 4,0 19.5 14.0 20.5
4 4 Diaz Tarrillo, Raul Olmedo 4,0 19.0 13.5 20.0
5 15 Tak Sanz, Joel Miguel Delibes 4,0 16.5 12.5 17.5
6 13 Salas Somavilla, Pablo Cardenal Mendoza 3,0 19.5 14.0 20.5
7 3 Carballo Borge, Mario Tudela de Duero 3,0 17.0 13.0 19.5
8 9 Lopez Molina, Paula La Ensenanza-UEMC 3,0 16.0 12.0 17.5
9 10 Navarro Huerta, Sergio Arroyo 3,0 16.0 10.5 17.0
10 6 Fernandez Cerro, Adrian Portillo 3,0 15.5 11.5 18.0
11 8 Garuz Casado, Maria Tudela de Duero 3,0 15.0 11.0 16.0
12 7 Garcia Blanco, Mateo Luelmo 3,0 13.0 9.0 14.0
13 17 Casquete Silva, Lucia Eylo La Victoria 2,0 12.0 9.0 13.0
14 5 Elena Rambla, Emilia Iscar 1,5 16.5 12.5 17.5
15 12 Pizarro Lasalle, Paula Juan D Austria 1,5 11.0 8.0 12.0
16 1 Briso-Montiano Ramos, Togi Cardenal Mendoza 0,0 12.5 9.0 13.5
17 14 Sanz Alamo, Vega Tudela de Duero 0,0 12.5 9.0 13.5

 

 
Categoría Benjamín. Clasificación Final.  

Info64

Pos. Ran. Nombre Origen/Club Pts. Buc1 BucM BucT
1 1 Matesanz de la Fuente, Marcos Miguel Delibes 6,0 17.5 13.5 19.0
2 11 Gomez Pastrana, Juan Alonso Berruguete 4,0 20.5 14.5 23.0
3 14 Paniagua Tomillo, Ivan La Enseñanza-UEMC 4,0 19.0 13.0 19.5
4 4 Rodriguez Ibañez, Ivan Tudela de Duero 4,0 15.0 11.0 16.5
5 15 Perez Soto, Gonzalo Lourdes 3,5 20.0 14.0 22.0
6 7 Arroyo Carretero, Borja Olmedo 3,5 17.5 11.5 18.0
7 2 Quindos Cesteros, Guillermo Cardenal Mendoza 3,5 12.5 9.0 13.0
8 3 Rodriguez Ibañez, Abel Tudela de Duero 3,0 18.5 14.5 21.0
9 5 Yagüe Garcia, Sara Tudela de Duero 3,0 17.0 13.0 19.0
10 10 Cañibano Ferrero, Pablo Tudela de Duero 2,5 17.0 11.0 18.5
11 9 Cardona Rodriguez, Yaiza Corcos del Valle 2,5 15.5 11.5 17.0
12 8 Borruel Lopez, Enma Huerta del Rey 2,5 14.5 10.5 15.0
13 12 Gonzalez Velasco, Ignacio Arroyo 2,0 17.0 11.0 18.0
14 16 Suarez Vargas, Angela Juan D Austria 2,0 11.0 7.0 11.5
15 6 Amo Zorita, Lucia Simancas 1,0 15.5 11.5 16.5
16 13 Hernangomez Labajo, Maria Cardenal Mendoza 0,0 12.5 9.0 13.5

 

 
Categoría Alevín. Clasificación Final.  

Info64

Pos. Ran. Nombre Origen/Club Pts. Buc1 BucM BucT
1 2 Macias de Castro, Alberto Promesas 5,5 17.5 13.0 19.0
2 1 Gutierrez Guillen, Alfonso Miguel Delibes 4,5 19.5 14.0 22.0
3 4 Martinez Iglesias, Pablo La Enseñanza-UEMC 4,0 20.5 15.0 22.0
4 3 Borruel Lopez, Mateo Huerta del Rey 4,0 20.0 14.5 22.0
5 11 Rodriguez Perez, Alicia La Enseñanza-UEMC 3,5 14.5 10.5 16.0
6 14 Sanz Alamo, Victor Tudela de Duero 3,5 13.5 9.5 14.0
7 12 Saez Hernandez, Adrian Aldeamayor 3,0 19.5 14.0 20.0
8 8 Martin Martin, Daniel Medina del Campo 3,0 17.0 12.5 17.5
9 7 Heras Blanco, Hugo Olmedo 3,0 13.5 9.0 14.0
10 9 Martinez Quintanilla, Sara Corcos del Valle 2,5 16.5 11.0 18.0
11 10 Rodriguez Alonso, Ismael Olmedo 2,5 14.5 10.5 15.0
12 13 Sanchez Escobar, Saray Esmeralda Juan D Austria 2,0 17.5 12.0 19.0
13 5 Barrigon Prieto, Iris Miguel Delibes 1,0 13.5 10.5 14.5
14 6 Fernandez Manfredi, Marcos Huerta del Rey 0,0 12.5 9.0 13.5

 

 
Categoría Infantil-Cadete. Clasificación Final  

Info64

Pos. Ran. Nombre Origen/Club Pts. Buc1 BucM BucT
1 1 Gutierrez Guillen, Alvaro Jose Promesas 5,5 18.5 13.5 21.0
2 2 Hernando Santiago, Alberto   5,0 19.0 13.5 22.0
3 14 Perez Aguirre, Mario Promesas 4,0 18.0 13.0 20.0
4 3 Santiago Vega, Marcos Tordesillas 4,0 18.0 12.5 20.5
5 6 Rodriguez Perez, Marta Promesas 3,5 20.0 14.5 22.0
6 5 De la Fuente de la Fuente, Alba Juan D Austria 3,0 21.0 15.5 22.5
7 9 Arranz Gonzalez, Lucas   3,0 19.5 14.0 20.0
8 4 Cano Ceballos, Kevin Tudela de Duero 3,0 17.0 12.0 17.5
9 12 Garcia de Vega, Iñigo   3,0 15.0 11.0 17.0
10 10 Barrigon Prieto,  Alvaro   2,5 17.0 11.5 17.5
11 11 Cabrero de Diego, Alfonso   2,5 14.0 10.0 15.5
12 7 Santiago Vega, Juan Pablo Tordesillas 2,0 14.0 10.0 14.5
13 13 Gonzalez de la Iglesia, Mario Miguel Delibes 2,0 11.5 8.5 12.0
14 15 Rodriguez Basas, Carlos Medina del Campo 1,0 14.0 10.5 16.0
15 16 Sastre Martin, Rafael Portillo 1,0 13.0 10.0 14.5
16 8 Alvarez Fulconis, Marcos Arroyo 0,0 12.5 9.0 13.5