Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Campeonato de Castilla y Leon en edad escolar 2016-2017.
 

 
Clasificación Final después de 6 rondas      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3 Des 4
1 6 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1419 1545 6 21,5 16,5 24 21
2 3 Ruperez Benito Yaiza  1469 1607 5 19,5 13,5 20,5 18
3 1 Morejon Ramirez Laura  1500 1431 5 18 14 20 17
4 15 Gutierrez Guillen Alfonso  1186 1393 5 17,5 13 20,5 17
5 2 Quintana Toribio Felix  1491 1533 4,5 21,5 15,5 23,5 18,5
6 4 Herguedas Manzanares Cesar  1463 1381 4,5 19 13 21 17
7 5 Ruperez Benito Paula  1454 1561 4,5 18 14 19 17
8 11 Juarros Ruiz Victor  1346 1730 4,5 17,5 13 20 15,5
9 14 Martin Bartolome Manuel  1209 1222 4 21 16 21 18
10 34 Garcia Benito Carmelo  0 0 4 19,5 15 22,5 14
11 48 Lobo Quinones Angel  0 0 4 19 14,5 21 16
12 46 Lezama Zapatero Aimar  0 0 4 19 13 22 12
13 9 Hernanz De Lucas Sergio  1366 1229 4 18,5 13,5 21 16
14 43 Jimenez Garcia Ezequiel David  0 0 4 18 13,5 20 12
15 12 Herguedas Manzanares Lucia  1329 1277 4 17 13 19 14
16 10 Sanz Tapias Angela  1366 1262 4 16,5 11,5 18,5 14
17 16 Morejon Ramirez Ariadna  1169 1023 4 16,5 11,5 17,5 13
18 51 Martin Pacho Diego  0 0 4 15,5 11,5 17,5 13
19 61 Vallejo Gutierrez Juan  0 0 4 15 11,5 17 13
20 19 Acera Oreja Mario Fei  0 0 3,5 21,5 15,5 24 15
21 8 Carrera Vidal Izan  1368 1125 3,5 18 13,5 20 13
22 24 Barrigon Prieto Iris  0 0 3,5 18 13 19 12
23 59 Soto Tascon Miguel  0 0 3,5 15,5 11,5 18 10
24 53 Nieto Lechon Javier  0 0 3,5 15 11,5 17 11
25 55 Rodriguez Perez Alberto  0 0 3 22 17 24 15
26 47 Lezama Zapatero Nestor  0 0 3 19,5 14,5 21,5 13
27 20 Alonso Perez Diego  0 0 3 18,5 13,5 20,5 12
28 17 Vallinas Pacios Miguel  1107 0 3 18,5 13,5 19,5 12
29 39 Gonzalez Riol Ivan  0 0 3 18 13,5 21 12
30 45 Julian Sanchez Pedro Basilio  0 0 3 17,5 12,5 19,5 10
31 57 Saiz Ebro Diego  0 0 3 16,5 11,5 18,5 10
32 13 Cristobal Camara David  1328 1209 3 16 12 17 10
33 31 Del Cano Gonzalez Olivier  0 0 3 16 11 17 10
34 38 Gonzalez De la Iglesia Mario  0 0 3 15,5 11 17,5 10
35 41 Hernanz Robles Raul  0 0 3 14 9,5 16 9
36 27 Cano Soto Diego  0 0 3 13 9 14 7
37 30 De Trigo Perez Victor  0 0 3 12,5 8,5 12,5 9
38 22 Arias Dominguez Rocio  0 0 3 11,5 8 12,5 6
39 36 Garcia Santos Pablo  0 0 2,5 17 11 18 7
40 50 Maestro Bedoya Andres  0 0 2,5 16 12 17 9
41 49 Lopez Martin Aitor  0 0 2,5 14,5 11 16,5 10
42 29 Carvajal Gonzalez Sergio  0 0 2,5 13,5 9,5 15,5 7
43 28 Carrera Estebanes Lara  0 0 2,5 13,5 9,5 13,5 10
44 40 Hernandez Montero Pablo  0 0 2 18 13,5 20 8
45 52 Medrano De la Fuente Lucas  0 0 2 17 13 19 10
46 42 Igualador Perez Maria Xuji  0 0 2 16,5 12,5 17,5 8
47 23 Banuelos Perez Amaya  0 0 2 16,5 11,5 17,5 7
48 25 Cadenas Fontanilla Ivan  0 0 2 15,5 11,5 18 7
49 60 Svetoslavova Bolashikova Zoya  0 0 2 15,5 11 16,5 9
50 7 Blanco Cordero Alvaro  1369 1413 2 15 10,5 16 8
51 58 Soriano Diez Roberto  0 0 2 14 11 15 8
52 56 Rodriguez Perez Victoria  0 0 2 13,5 9,5 14,5 8
53 18 Abou-Hamdam Adam  0 0 2 13 9 14 5
54 32 Feliz Pelaez Alonso  0 0 2 13 8,5 13 4
55 33 Garcia Barrueso Angel  0 0 1 15 10 16 4
56 35 Garcia Jimenez Mario  0 0 1 14,5 10 15,5 3
57 37 Gomez Germain Julian  0 0 1 13 10 13 1
58 26 Campos Munoz Pablo  0 0 1 11 8,5 12 4
59 54 Perez Gonzalo Jorge  0 0 1 10,5 7 10,5 2
60 21 Alvarez Sanchez Enrique  0 0 0 12,5 9 13,5 0
61 44 Jimenez Vallejo Daniel  0 0 0 12,5 8,5 13,5 0