Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


V Festival de ajedrez escolar "Urbe", Valladolid, 23 de abril de 2016
 
 
 
 
Categoría Prebenjamín. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 12 Garrido Gordo Claudia  Segovia 6 19,5 14 19,5
2 8 Garcia Barriomiron Daniel  Burgos 5 16 11,5 13
3 20 Sierra Peña Mario  Salamanca 4 25 16,5 14
4 5 Fernandez Ferrero Dario  Valladolid 4 23,5 15 12,5
5 17 Ortega Bartolome Jorge  Valladolid 4 20,5 14 10,5
6 14 Ion Ricardo  Valladolid 4 19 12,5 11
7 10 Garcia Garcia Sofia  Valladolid 4 18 12,5 10,5
8 18 Perez Andres Roman  Valladolid 3 23 15 9,5
9 16 Lopez Mendez Hector  Valladolid 3 21 13,5 8
10 2 Enjuto Breton Miguel  Valladolid 3 20,5 14,5 9
11 6 Fernandez Peinador David  Valladolid 3 17,5 11 4,5
12 4 Fadon Ruben  Valladolid 3 14 9,5 3,5
13 15 Llorente Bombin Guillermo  Valladolid 3 12 7,5 3
14 3 Esteban Asenjo David  Valladolid 2,5 18 12,5 5,75
15 11 Garcia Hernandez Hector  Valladolid 2,5 16,5 12 4,5
16 9 Garcia Blanco Mateo  Valladolid 2,5 16 11,5 4,75
17 1 De la Iglesia Hernandez German  Valladolid 2,5 15 10 4,75
18 21 Vidal Heredero Alvaro  Valladolid 2 20,5 14 2
19 13 Ion  Rebeca  Valladolid 2 11,5 8 2
20 19 Sierra Peña Alberto  Salamanca 1 18 11,5 0,5
21 7 Fernandez Perez David  Valladolid 1 13,5 8,5 0,5
 
 
 
Categoría Benjamín. Clasificación Final después de 6 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 7 Herguedas Manzanares Cesar  Segovia 6 20 15 20
2 5 Gomez Pastrana Juan  Valladolid 4 22,5 14 13
3 19 Torres Salas Jaime  Palencia 4 22,5 14 12,5
4 15 Perez Soto Gonzalo  Valladolid 4 22 13,5 12
5 14 Perez Soto Diego  Valladolid 4 18,5 12,5 11
6 10 Matesanz De La Fuente Marcos  Valladolid 3,5 24,5 15,5 12,75
7 16 Sanchez Carnero Pablo  Valladolid 3,5 22,5 13,5 10,75
8 20 Villanueva Asensio Romeo  Valladolid 3 20 13,5 8,5
9 13 Pecharroman de Diego Judith  Valladolid 3 15,5 11,5 5
10 4 Garcia de la Torre Juan Antonio  Valladolid 3 15 11 5
11 11 Nuñez Escolar David  Valladolid 3 15 11 4,5
12 9 Hernandez Hernandez Pedro  Valladolid 2,5 15,5 10,5 4,5
13 3 Fernandez Perez Gabriel  Valladolid 2,5 15 11 2,5
14 17 Suarez Vargas Angela  Valladolid 2 17,5 11,5 4,5
15 1 Carrion Collado Emilio Salvador  Valladolid 2 17 12 3,5
16 8 Hernandez Hernandez Laura  Valladolid 2 13 9 1
17 12 Ortego Sanz Mario  Valladolid 1 15,5 9,5 0
18 18 Torres Salas Clara  Palencia 0 14,5 10,5 0
19 2 Enjuto Breton M. Jose  Valladolid 0 13,5 9 0
  6 Heredero Siado Mateo  Valladolid 0 13,5 9 0

 

Categoría Alevín. Clasificación Final después de 5 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Macias De Castro Alberto  1290 1344 Valladolid 5 15,5 9,5 15,5
2 1 Garcia Garcia David  1519 1465 Valladolid 4 15,5 9 10,5
3 3 Gutierrez Guillen Alfonso  1268 1365 Valladolid 4 15 8 10
4 6 Caballero Gonzalez Juan  0 0 Valladolid 3 14 7,5 5
5 10 Gonzalez de la Iglesia Mario  0 0 Valladolid 3 12,5 8 4,5
6 14 Nieto Lechon Javier  0 0 Valladolid 3 12 7,5 4
7 11 Herguedas Manzanares Lucia  0 0 Segovia 3 11,5 5,5 6
8 7 Cadenas Fontanillas Ivan  0 0 Valladolid 2 14 7,5 3,5
9 13 Hernanz Robles Raul  0 0 Valladolid 2 12,5 8 3,5
10 4 Barrigon Prieto Iris  0 0 Valladolid 2 11,5 6 4
11 9 Gil Blanco Hector  0 0 Valladolid 2 11 7 3,5
12 16 Ramos Bartolome Marcos  0 0 Valladolid 2 11 6,5 3,5
13 8 Garcia Blanco Miguel  0 0 Valladolid 2 10,5 6 2
14 12 Hernando Gomez Ruben  0 0   2 9,5 5 2
15 5 Barrio Gutierrez Jesus Manuel  0 0 Valladolid 1 10 6,5 0,5
16 15 Nieto Merino Alvaro  0 0 Valladolid 0 10 6 0
  17 Torrego Diez Ignacio  0 0 Valladolid 0 10 6 0
  18 Yuriev Vasilev Denis  0 0 Valladolid 0 10 6 0

 

Categoría Cadete. Clasificación Final después de 5 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1462 1478 Valladolid 4,5 13 8 11,25
2 2 Hernando Santiago Alberto  1380 1382 Valladolid 3,5 13 7,5 7,75
3 5 Cabrero De Diego Alfonso  0 0 Valladolid 3 14,5 8,5 7
4 8 Torres Salas Jose  0 0 Palencia 3 14 8 6
5 3 Alonso Las Heras Alejandro  0 0 Valladolid 2 14,5 8,5 3,5
6 7 Garrido Gordo Andrea  0 0 Segovia 2 11,5 6 2,5
7 4 Barrigon Prieto Alvaro  0 0 Valladolid 2 10 6 2,5
8 6 Garcia Hernandez Alvaro  0 0 Valladolid 0 9,5 5 0

 

 
Bases