Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


Trebejos navidad 2015, Tudela de Duero (Valladolid), 23 de diciembre de 2015
 

 

Absoluta. Clasificación Final después de 6 rondas.      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Gr FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Pérez Dominguez Yovanny    2282 0 CDA Trebejos 5,5 16 24 20,5
2 8 Santos Martinez Guillermo    1988 1976 Valladolid 5 12,5 20 17
3 11 Cernuda Orejas Victor Manuel    1912 1921 Valladolid 5 12 17,5 17
4 4 Garcia Garcia Adrian Antonio    2116 2128 Laguna de Duero 4,5 15,5 24 17
5 5 Gonzalez Diez Ruben    2114 2171 CDA Trebejos 4,5 14 21,5 17,5
6 9 Villacorta Nicolas David  s16 1970 1988 CDA Trebejos 4,5 10,5 16 15,5
7 3 Veganzones Rojo David    2120 2145 Madrid 4 15 21,5 18
8 6 Garcia Del Campo Luis Alberto    2097 2135 Valladolid 4 13,5 20,5 13
9 15 Costache Bogdan Alexandru    1806 1821 CDA Trebejos 4 11,5 18 14
10 41 Gonzalez Merino Alberto    0 0 Valladolid 4 11,5 16 12
11 13 Delgado Anton Jose Ignacio    1835 1821 CDA Trebejos 4 9,5 14,5 12
12 16 Sanchez Campos Luis Antonio    1787 1749 Valladolid 3,5 15,5 22,5 15
13 35 Alvarez De La Fuente Luis    0 1855 CDA Trebejos 3,5 14 22 13,5
14 7 Rodriguez Perez Miguel Angel    1990 2289 CDA Trebejos 3,5 13,5 20,5 13,5
15 20 Torralbo Asagra Jaime Andres    1679 1738 Valladolid 3,5 13 19 10,5
16 14 Garnacho Velasco Eduardo    1823 1749 CDA Trebejos 3,5 12,5 19,5 11,5
17 23 Villacorta Nicolas Carlos    1665 1661 CDA Trebejos 3,5 11,5 16,5 10,5
18 21 Gago Gonzalves Jose Fernando    1673 1737 Valladolid 3 15 21 13
19 17 Fernandez De La Fuente Jose A    1765 1819 Valladolid 3 14 20,5 12
20 12 Fernandez Velasquez Julian F    1853 1919 Valladolid 3 13 19,5 11,5
21 27 Rodriguez Cantero Pedro    1590 1412 Valladolid 3 12,5 19 10
22 18 Gonzalez Rodrigo Victor    1760 1800 CDA Trebejos 3 12,5 18,5 11
23 25 Sanchez Moreno Mario    1613 1659 CDA Trebejos 3 12,5 18,5 10
24 10 Rodriguez Garcia Miguel  s16 1950 1928 Valladolid 3 12 18 12,5
25 2 Ruiz Garcia Mario    2124 2114 Tordesillas 3 12 17,5 9,5
26 22 Hernamperez Manso Jose Maria    1665 1701 CDA Trebejos 3 11,5 17,5 10
27 36 Corral Escayo Juan Carlos    0 1782 Tordesillas 3 11 16 8,5
28 19 Polo Ayuso Marcos    1710 1809 CDA Trebejos 3 10 16 12
29 34 Martin Martin Gonzalo    0 1885 Valladolid 2,5 15 22 11,5
30 37 Lorenzo Vaquero Pablo    0 1340 CDA Trebejos 2,5 10,5 15 6
31 42 Marina San Jose Julio    0 0 CDA Trebejos 2,5 9,5 15 7,5
32 31 Martinez Palacios Fernando    1389 1433 Valladolid 2,5 9 13,5 7
33 33 Gonzalez Rodrigo Adrian    1269 1281 CDA Trebejos 2 12 16 8
34 29 Alonso Sanz Christian    1457 1394 CDA Trebejos 2 11,5 18 6
35 28 Alonso Prieto Victor    1508 1574 Valladolid 2 11,5 16 5,5
36 38 Becerril Conejo Desiderio    0 0 Palencia 2 10,5 15,5 8
37 43 Martín Jacobo Israel    0 0 Tudela de Duero 2 10 16 7
38 32 Juanes Paniagua Alberto    1329 1285 Valladolid 2 10 16 5
39 26 Gomez Olmedo Julio    1612 1657 CDA Trebejos 2 9,5 14,5 6
40 24 Sanz Arranz Victor Manuel    1652 1772 Pedrajas de San Esteban 1,5 12 16,5 3
41 40 Cuesta Martin Hugo    0 0 CDA Trebejos 1,5 11,5 18,5 7,5
42 30 Izquierdo Perez Pedro    1454 1286 Valladolid 1 10 15 4
43 39 Crespo Manrique David    0 0 Tudela de Duero 1 8 11,5 2

 

Sub 12-Sub 14. Clasificación Final después de 6 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Gr FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 3 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  s12 1422 1454 Valladolid 6 14 20,5 21
2 6 Santiago Vega Marcos  s14 0 1113 Tordesillas 5 13 21,5 17
3 26 Sanchez Crespo Jesus  s12 0 0 CDA Trebejos 5 12,5 18,5 15
4 13 Fernandez Rodriguez Jorge  s12 0 0 CDA Trebejos 4 16 24 14
5 1 Sanchez Crespo David  s14 1614 1598 CDA Trebejos 4 14,5 22,5 18
6 4 Gomez Aldudo Adrian  s14 0 1347 CDA Trebejos 4 14,5 20,5 17
7 24 Rodriguez Perez Marta  s14 0 0 Valladolid 4 12,5 16,5 11
8 11 Del Olmo Lorenzo Sergio  s12 0 0 Olmedo 3,5 14 20,5 12
9 20 Nieto Mellado Adrian  s14 0 0 Valladolid 3,5 11 17,5 11
10 25 Rueda Carbajo Monica  s12 0 0 CDA Trebejos 3,5 9,5 14,5 11
11 7 Cano Ceballos Kevin  s14 0 1075 CDA Trebejos 3 16 24,5 15
12 21 Olmedo Benito Jaime  s12 0 0 CDA Trebejos 3 12,5 19 13
13 2 Garcia Garcia David  s12 1522 1537 Valladolid 3 12,5 19 11
14 16 Hernandez Gonzalez Gustavo  s14 0 0 Tordesillas 3 11,5 18,5 7
15 19 Montalvillo Vazquez Javier  s12 0 0 CDA Trebejos 3 10 16 10
16 22 Rodriguez Basas Carlos  s12 0 0 Valladolid 2,5 12,5 19 11
17 9 Carralero Lanchares Pablo  s14 0 0 Valladolid 2,5 11 17 10
18 12 Diez Recio Victor  s14 0 0 Valladolid 2,5 11 15,5 7
19 5 Para Maeso Juan  s14 0 1169 CDA Trebejos 2 12 17 11
20 14 García Verdejo Victor  s12 0 0 CDA Trebejos 2 11 15 7
21 23 Rodriguez Estébanez Sergio  s12 0 0 Valladolid 2 10 16 8
22 18 Martin Gonzalez Cristina I  s12 0 0 CDA Trebejos 2 10 13,5 5
23 27 Senovilla Rabanillo Sergio  s12 0 0 CDA Trebejos 1,5 11 16 7
24 8 Alonso Sanz Nestor  s12 0 0 Tudela de Duero 1,5 9,5 13 4
25 17 Lopez Sanz Ricardo  s12 0 0 Tudela de Duero 0 9 14,5 0
26 15 Gutiérrez Sanz María  s12 0 0 CDA Trebejos 0 9 13,5 0
27 10 De Dios Navarrro Maria Isabel  s12 0 0 Valladolid 0 9 13,5 0

 

Sub 8-Sub 10. Clasificación Final después de 6 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Gr FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Gutierrez Guillen Alfonso  s10 1286 1322 Valladolid 5,5 15,5 22,5 20
2 2 Macias De Castro Alberto  s10 1280 1334 Valladolid 5 16,5 24 18,5
3 25 Matias De La Torre Iñaki  s10 0 0 CDA Trebejos 5 13,5 20 17
4 3 Martinez Iglesias Pablo  s10 0 1111 Valladolid 4,5 15,5 24 18,5
5 16 Gomez Pastrana Juan  s08 0 0 Valladolid 4,5 11,5 17 13
6 30 Rodriguez Ibañez Abel  s08 0 0 CDA Trebejos 4,5 11 17,5 14
7 35 Vañes Martin Alejandro  s10 0 0 CDA Trebejos 4 15 21,5 17
8 31 Rodriguez Ibañez Iván  s08 0 0 CDA Trebejos 4 13,5 21 14
9 27 Paniagua Tomillo Ivan  s08 0 0 Valladolid 4 13 20,5 14
10 29 Rodriguez Alonso Ismael  s10 0 0 Olmedo 4 13 20 13
11 24 Matesanz de la Fuente Marcos  s08 0 0 Valladolid 4 13 19,5 15
12 9 Carballo Borge Mario  s08 0 0 CDA Trebejos 3,5 8,5 13,5 8
13 8 Calvo Picado Dario  s10 0 0 CDA Trebejos 3 15 21,5 15
14 14 Garcia Barriomiron Daniel  s08 0 0 Burgos 3 14 21 14
15 21 Juste Lozano Daniel  s08 0 0 CDA Trebejos 3 13,5 19,5 12
16 34 Sanz Álamo Victor  s10 0 0 CDA Trebejos 3 13 20,5 13
17 7 Barrientos Rodriguez Oscar  s08 0 0 CDA Trebejos 3 12 18 9
18 28 Revenga Caminero Guillermo  s08 0 0 Olmedo 3 11,5 18,5 11
19 23 Martín Fierro Rafael  s08 0 0 Olmedo 3 11 17 13
20 32 Rodriguez Perez Alicia  s10 0 0 Valladolid 3 11 16 9
21 12 Cañibano Ferrero Pablo  s08 0 0 CDA Trebejos 3 10,5 16,5 9
22 22 Martin Martin Daniel  s10 0 0 Olmedo 3 9,5 15 10
23 11 Carretero Pastor Gonzalo  s08 0 0 CDA Trebejos 2,5 9,5 14,5 5
24 19 Iglesias de la Fuente Santiago  s10 0 0 CDA Trebejos 2 15 22 9
25 20 Jimenez Jimenez Unai  s08 0 0 CDA Trebejos 2 11,5 18 7
26 10 Carretero Pastor Alejandro  s10 0 0 CDA Trebejos 2 11 16,5 6
27 33 Sanz Álamo Vega  s08 0 0 CDA Trebejos 2 10 14,5 7
28 26 Minguela Martín Ivan  s08 0 0 Olmedo 2 9,5 13,5 6
29 36 Vela García Raúl  s08 0 0 CDA Trebejos 2 8,5 14,5 7
30 6 Alvarez Alvarez Diego  s10 0 0 Valladolid 2 8,5 13,5 5
31 5 Alonso Sanz Lucia  s10 0 0 Tudela de Duero 1,5 10,5 16 5
32 18 Hinojal Centeno Jesus  s08 0 0 CDA Trebejos 1,5 8,5 13 4
33 17 Herrero Illera Amanda  s08 0 0 CDA Trebejos 1 11 17,5 5
34 13 De Dios Navarro Javier  s08 0 0 Valladolid 0 9 13,5 0
  15 Garrido Olalla Hugo  s10 0 0 CDA Trebejos 0 9 13,5 0
36 4 Alonso Jimenez Neizan  s08 0 0 CDA Trebejos 0 7 11 0