Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XX Torneo navideño, "GM Alder Escobar", Tordesillas (Valladolid), 28 de diciembre de 2015
 
 
Categoría Absoluta

Puesto Nombre                               Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

 1-2   Santos Martínez, Guillermo                 1988     6.5       29.0  39.5   29.5

       García García, Adrián                      2128     6.5       28.5  38.5   30.5

 3-4   CERNUDA OREJAS, VICTOR                     1986     6         26.5  35.0   24.5

       Ruiz García, Mario                         2124     6         26.0  33.5   25.0

 5-7   De la Cruz Revilla, Miguel                 2139     5.5       32.5  43.0   27.5

       García García, SERGIO                      2110     5.5       26.5  36.0   27.5

       García del Campo, Luis Alberto             2135     5.5       26.0  34.0   26.5

 8-13  González Diez, Rubén                       2171     5         32.5  42.0   30.0

       Pérez González, José Manuel                2340     5         30.5  40.5   27.0

       Cobos Ceballos, Cristofer                  1912     5         29.5  35.5   25.0

       Arce Benito, Víctor                  S 16  1552     5         27.5  36.5   21.0

       Bayón Fernández, Rogelio                   2192     5         24.0  33.5   20.0

       Veganzones Rojo, David                     2145     5         21.0  28.5   20.0

14-17  Sanz Urueña, Diego                   Sub1  1506     4.5       32.0  43.0   25.0

       Fernández Velásquez, Julián                1913     4.5       27.5  36.0   21.5

       Sánchez Campos, Luis Antonio               1787     4.5       25.5  34.5   20.5

       MACÍAS VALLEJO, MANUEL                     2023     4.5       21.0  27.5   16.0

18-23  Bogdan Alexandru, Bogdan                   1821     4         26.5  35.0   19.0

       Torralbo Asagra, Jaime                     1738     4         26.0  34.5   18.0

       Srdoc Nenad,                               1924     4         25.5  34.5   21.0

       Galván Prieto, Albano                L     1890     4         25.0  32.5   21.0

       Santiago Vega, David                 L     1573     4         23.0  30.5   18.0

       CARRERA VIDAL, BORJA                       1378     4         20.5  26.0   12.0

24-29  Martín García, Luis                        1765     3.5       25.0  32.5   16.5

       Alonso García, Sergio                L     1564     3.5       23.5  29.5   15.0

       FERNÁNDEZ DE LA FUENTE, JOSÉ ANTONIO       1819     3.5       21.5  30.5   14.5

       LEONOR VELASCO, DAVID                S 16  1667     3.5       21.0  27.0   13.5

       Cano Ceballos, Alex                        1575     3.5       19.5  28.0   13.5

       JIMENO GONZÁLEZ, VICENTE                            3.5       16.0  20.5   12.5

30-33  Gago Gonçalves, José Fernando              1737     3         26.5  33.0   16.0

       Corral Escayo, Juan Carlos           L     1782     3         24.5  31.5   14.0

       Rodríguez Cantero, Pedro                   1590     3         23.0  28.5   13.0

       GARCÍA TOLA, DANIEL                                 3         21.0  28.5   13.0

  34   Alonso Prieto, Víctor                      1574     2.5       23.0  29.0   11.5

35-36  GARCÍA MORENO, MARIO                                2         20.0  25.5    8.0

       Ramírez Rodríguez, Juanjo            Sub1           2         17.5  22.0    8.0

  37   GALVÁN PRIETO, VICTOR                L              1         18.0  22.0    4.0

38-40  David Vasco Bermejo, David           L              0         18.0  24.0    0.0

       Fernando Martínez Palacio, Fernando        1433     0          7.5   7.5    0.0

       Cabañas Sánchez, Víctor                    1621     0          5.0   5.0    0.0

 

Categoría Sub 14-Sub 12

Puesto Nombre                         Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

 1-2   Sánchez Crespo, David          S14   1615     5.5       15.0  23.0   19.5

       Gutiérrez Guillen, Álvaro José S12   1442     5.5       14.0  21.5   19.5

 3-5   Sánchez Crespo, Jesús          S12            4         16.0  24.0   15.0

       Santiago Vega, Marcos          S14L  1113     4         12.5  20.0   15.0

       Gómez Aldudo, Adrián           S14   1347     4         12.0  19.5   15.0

  6    Rodríguez Pérez, Marta         S14            3.5        9.5  14.5    9.5

 7-9   García García, David           S12            3         13.0  19.5   12.0

       Del Olmo Lorenzo, Sergio       S12            3         12.0  18.5   10.0

       Cano Ceballos, Kevin           S14   1075     3         11.0  18.5   10.0

  10   Hernández González, Gustavo    S14L           2.5       12.5  19.0    8.5

11-14  MARTIN BARTOLOME, MANUEL       S 12           2         14.5  21.0    9.0

       Torrego Díez, Ignacio          S12            2         10.5  15.5    9.0

       Rodríguez Basas, Carlos        S12            2          9.5  14.5    3.0

       PEREZ AGUIRRE, MARIO           S 12           2          8.0  13.0    6.0

15-16  MILAN VILLALON, RAUL           S12            1          9.0  13.5    4.0

       Santiago Vega, Juan Pablo      S12L           1          8.5  12.5    3.0

 

Categoría Sub 10-Sub 8

Puesto Nombre                        Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

  1    Gutiérrez Guillén, Alfonso    S10        1286 6         16.0  24.0   21.0

 2-3   Macías de Castro, Alberto     S10   1280      5         17.0  25.5   18.0

       Paniagua Tomillo, Iván        S8              5         14.0  20.5   17.0

 4-9   Carrera Vidal, Izan           S10             4         15.0  22.5   18.0

       Rodríguez, Ismael             S10             4         14.0  22.0   15.0

       BLANCO LORENZO, JORGE         S10             4         14.0  21.5   15.0

       Matesanz de la Fuente, Marcos S8              4         14.0  20.5   14.0

       Velasco González, Alex        S8              4         13.0  18.5   14.0

       Gómez Pastrana, Juan          S8              4         10.0  15.5   12.0

10-16  Rodríguez Pérez, Alicia       S10             3         13.0  19.5   12.0

       Martín Martín, Daniel         S10             3         12.5  18.0   11.0

       Fernández Hernández, Adrián   S10             3         12.0  18.0   11.0

       Fenández González, Mario      S8L             3         12.0  18.0   10.0

       HERRERO CARRERA, SAMUEL       S10             3         11.5  17.0   11.0

       Alonso Bazaco, Iker           S8              3         10.0  15.0   10.5

       García García, Sofía          S8              3          9.5  14.5    8.0

17-18  García Barriomiron, Daniel    S8              2.5       11.0  15.5    9.5

       Hervada Serrano, Dario        s8              2.5        8.5  13.0    8.0

19-22  Regio Ibáñez, Gonzalo         S8              2         14.0  19.5   10.0

       Carromero Gómez, Mikel        S10             2         11.5  18.5    6.0

       Nozal Sanz, Iván              S8              2         10.5  16.0    6.0

       Conde Barragán, Sergio        S8L             2         10.0  14.5    4.0

23-24  VALERA IGLESIAS, CARLOS       s8              1.5       11.5  16.5    4.5

       BREZO FERNANDEZ, ELOY         S8              1.5       11.5  16.5    2.5

  25   MILAN VILLALON, ROBERTO                       1         11.0  16.5    5.0

26-27  Heredero Siado, Mateo         S10             0          5.5   5.5    0.0

       Martínez Iglesias, Pablo      S10        1111 0          0.0   0.0    0.0