Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


Torneo "San Roque" express, Tudela de Duero (Valladolid), 30 de julio de 2016
 
 
Clasificación Final          

Info64

Pos. Ran. Nombre FIDE Pts. BucM BucT Origen/Club
1 5 Gonzalez Diez, Ruben 2100 5,0 16.0 23.5 CTL
2 2 Garcia Garcia, Adrian Antonio 2158 5,0 15.0 23.0 CTL
3 3 De La Cruz Revilla, Miguel 2115 5,0 15.0 22.5 CTL
4 4 Alonso Alonso, Ivan 2114 5,0 14.5 22.5 EUS
5 12 Garnacho Velasco, Eduardo 1850 4,0 13.5 19.5 CTL
6 14 Fernandez De La Fuente, Jose A. 1781 4,0 12.5 19.5 CTL
7 6 Villacorta Nicolas, David 2035 4,0 12.0 20.0 CTL
8 33 Sanchez Hernandez, Fabian 0 4,0 12.0 19.0  
9 10 Garcia Del Castillo, Adrian 1882 4,0 11.5 18.5 RIO
10 8 Cernuda Orejas, Victor Manuel 1925 3,5 12.5 19.5 CTL
11 9 Cobos Ceballos, Cristofer 1899 3,5 12.0 19.0 CTL
12 13 Gonzalez Merino, Alberto 1813 3,0 16.5 23.0  
13 11 Fernandez Velasquez, Julian F 1865 3,0 15.0 21.0 CTL
14 7 Rodriguez Perez, Miguel Angel 2026 3,0 13.5 20.5 CTL
15 18 Sanchez Crespo, David 1635 3,0 13.0 20.0 CTL
16 16 Torralbo Asagra, Jaime Andres 1692 3,0 13.0 19.5 CTL
17 1 Bayon Fernandez, Rogelio 2192 3,0 12.5 18.5 CTL
18 19 Hernandez Velasco, Jesus 1591 3,0 12.0 19.0 MUR
19 21 Manchon Estevez, Pascual Arturo 1472 3,0 11.0 17.0 CTL
20 24 Lorenzo Vaquero, Pablo 0 3,0 10.5 15.5 CTL
21 23 Sanchez Crespo, Jesus 1365 3,0 9.5 14.5 CTL
22 15 Perez Herrero, Gonzalo 1764 2,5 13.5 19.0 CTL
23 22 Martinez Palacios, Fernando 1393 2,5 13.0 20.0 CTL
24 20 Gutierrez Doncel, Jose Javier 0 2,5 11.5 17.5 CTL
25 31 Moreno Hernandez, Miguel Angel 0 2,5 8.5 13.0  
26 34 Sanchez Martin, Juan Antonio 0 2,0 12.0 18.0  
27 27 Gonzalez Rodrigo, Adrian 1269 2,0 11.0 17.0 CTL
28 17 Ampudia Asensio, Jose Luis 1658 2,0 10.0 15.0 CTL
29 25 Olmedo Cerrato, Javier 1316 2,0 10.0 14.5 CTL
30 26 Fernandez Revuelta, Juan 1298 2,0 8.5 13.0 CTL
31 30 Martin Jacobo, Israel 0 2,0 8.5 12.0  
32 29 Marina San Jose, Julio 0 1,0 9.5 14.0  
33 28 Cuesta Martin, Hugo 0 1,0 9.5 13.0  
34 32 Rodriguez Mateos, Sergio 0 1,0 6.5 10.0