Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XXXI Torneo de reyes Laguna, Laguna de Duero (Valladolid), 4 de enero de 2016
 

 

Categoría Absoluta. Clasificación Final.  

Chess-Results 

Rk. No.Ini. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 4 De La Cruz Revilla Miguel  2088 5 22,5 17,5 26
2 3 Gonzalez Diez Ruben  2114 5 19,5 14,5 21,5
3 9 Fernandez Velasquez Julian F  1813 4,5 19 14 20,5
4 5 Garcia Garcia Adrian Antonio  2058 4,5 18,5 13,5 20
5 19 Leonor Velasco David  1565 4,5 18,5 13,5 19
6 6 Cernuda Orejas Victor Manuel  2012 4 19,5 15 22,5
7 16 Villacorta Nicolas David  1658 4 17,5 13 20
8 15 Gonzalez Rodrigo Victor  1658 4 15,5 11,5 17
9 11 Arechavaleta Garcia Candido  1783 4 14,5 9,5 15
10 10 Gonzalez Merino Alberto  1791 3,5 20,5 15,5 22
11 8 Santos Martinez Guillermo  1825 3,5 20 15 22
12 13 Torralbo Asagra Jaime Andres  1709 3,5 16 12 17,5
13 1 Rodriguez Garcia Carlos  2138 3 19,5 15 20
14 14 Fernandez De La Fuente Jose A  1706 3 17,5 12,5 19
15 12 Gago Gonzalves Jose Fernando  1717 3 15,5 11,5 16
16 30 Lopez Valladares Diego  0 3 15,5 11 17
17 21 Corral Escayo Juan Carlos  1523 3 15 11 17
18 25 Melado Barba Victor  1401 3 12 8,5 12,5
19 28 Alvarez Garcia Hector  0 2,5 14 10,5 14,5
20 24 Martinez Palacios Fernando  1401 2,5 14 9,5 14,5
21 17 Hernandez Velasco Jesus  1636 2 17,5 13 20
22 20 Cano Ceballos Alex  1527 2 17 12,5 18,5
23 18 Rodriguez Cantero Pedro  1587 2 16,5 11,5 18
24 31 Melado Barba Paula  0 2 15,5 11 16
25 23 Izquierdo Perez Pedro  1410 2 13,5 10 14
26 27 Juanes Paniagua Alberto  1325 1,5 13,5 10 14
27 22 Cabanas Sanchez Victor  1515 1 14,5 10,5 16
28 26 Rodriguez Garcia Miguel  1373 0,5 16,5 12 18
29 2 Garcia Del Campo Luis Alberto  2125 0 12,5 9 13,5
  7 Rodriguez Perez Miguel Angel  1990 0 12,5 9 13,5
  29 Camarero Prieto Vicente  0 0 12,5 9 13,5

 

Categoría Sub12-14. Clasificación Final.        

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo Gr Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Sanchez Crespo David  U14   1510 5 20 15,5 23
2 7 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U12   1223 4,5 20,5 15,5 22
3 3 Gomez Aldudo Adrian  U14   1392 4,5 19,5 14,5 21,5
4 17 Santiago Vega Juan Pablo  U12   0 4 19,5 15 21,5
5 5 Sanchez Crespo Jesus  U12   1365 4 18 13 19,5
6 18 Santiago Vega Marcos  U14   0 4 16 11,5 18
7 16 Punzon Avila Iratxe  U12   0 4 15,5 10,5 16,5
8 1 Garcia Garcia David  U12   1519 3,5 15,5 11,5 17,5
9 15 Punzon Avila Hector  U14   0 3 20 15,5 23
10 11 Herandez Gonzalez Gustavo  U14   0 3 18,5 13,5 19,5
11 13 Hernando Santiago Alberto  U14 LAG 0 3 17 12,5 18
12 12 Herguedas Mazanares Lucia  U12   0 3 15,5 10,5 16,5
13 8 Del Olmo Lorenzo Sergio  U12   0 3 14,5 10,5 16
14 4 Leonor Velasco Manuel  U14   1382 2,5 16 12 17
15 6 Cano Ceballos Kevin  U14   1336 2 19 14,5 20
16 9 Elvira Fernandez Victor  U12   0 2 13 9 14
17 19 Torrego Diez Ignacio  U12   0 1,5 16,5 12 18
18 14 Perez Muñoz Hugo  U12   0 1,5 10 7 11
19 10 Garcia Rodriguez Adrian  U12 LAG 0 1 13 9 14
20 20 Vigo Aceves Manuel  U12   0 1 12,5 9,5 13,5

 

Categoría Sub 8-10. Clasificación Final.        

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo Gr Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Martinez Iglesias Pablo  U10   1183 5 21,5 16,5 24
2 22 Herguedas Manzanares Cesar  U10   0 5 20,5 15,5 22,5
3 1 Macias De Castro Alberto  U10   1332 5 20,5 15,5 22
4 26 Paniagua Tomillo Ivan  U8   0 5 18 13,5 20,5
5 4 Martinez De Diego Juan  U10   1067 4,5 16 12 18,5
6 28 Planenova Radkova Valentina  U8   0 4 21 16 24
7 3 Gutierrez Guillen Alfonso  U10   1098 4 20,5 15,5 23
8 18 Garrido Gordo Claudia  U8   0 4 19 14 20
9 30 Rodriguez Alonso Ismael   U8   0 4 19 14 19,5
10 35 Sanchez Valencia Sergio  U10   0 4 17,5 13 20
11 24 Matesanz de la Fuente Marcos  U8   0 4 16,5 12,5 18,5
12 12 Fernandez Escudero Pablo  U10   0 4 15 10 16
13 36 Tabares Rodriguez Pablo  U10   0 3,5 19 14,5 20
14 23 Martin Garcia Alvaro  U8   0 3,5 18 13,5 19,5
15 31 Rodriguez Perez Alicia  U10   0 3,5 14,5 11 16
16 15 Garcia Barriomiron Daniel  U8   0 3 18,5 13,5 20,5
17 19 Gomez Pastrana Juan  U8   0 3 18 14 20
18 13 Fernandez Hernandez Adrian  U8   0 3 17,5 12,5 18,5
19 20 Gonzalez Alonso Ismael  U8   0 3 16 11 17,5
20 37 Tomillo Alvaro  U10   0 3 15,5 11,5 16,5
21 9 Carromero Mikel  U8   0 3 14 9 15
22 29 Revenga Caminero Guillermo  U8   0 2,5 17 12,5 19,5
23 7 Basante Enjuto Pablo  U8 LAG 0 2,5 17 12 18
24 10 Crespo Rodriguez Gonzalo  U8   0 2,5 16,5 12 19
25 34 Sanchez Carnero Pablo  U10   0 2,5 12,5 9 13
26 5 Alonso Bazaco Iker  U8   0 2,5 12,5 8,5 13,5
27 16 Garcia Garcia Sofia  U8   0 2,5 12,5 8,5 13
28 25 Nozal Ivan  U8   0 2 18,5 13,5 21
29 38 Vigo Aceves  Carmen  U8   0 2 16,5 12 17,5
30 33 San Juan Pinacho Hector  U10 LAG 0 2 16,5 11,5 18,5
31 14 Fernandez Rollan Aitor  U8   0 2 11 8 11,5
32 8 Cabanas Escudero Lidia  U8   0 1,5 9 6 9,5
33 27 Perez Muñoz  Jorge   U8   0 1 16,5 12 18
34 39 Vigo Aceves Manuel  U10   0 1 15,5 11,5 17,5
35 17 Garcia Lopez Santiago  U8   0 1 14 10,5 15,5
36 32 Rodriguez Vaquero Javier  U10 LAG 0 1 12 9 12,5
37 11 Elvira Fernancez David  U8   0 0,5 13 9 14
38 6 Alonso Martinez Luis  U10   0 0 12,5 9 13,5
  21 Heredero Siado   U10   0 0 12,5 9 13,5