Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XI Torneo Internacional de Valladolid, 27 de diciembre de 2015
 
 
 
 
Clasificación Final después de 8 rondas            

Chess-Results

Rk. No.Ini.   Nombre Tipo sexo FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 9 FM Martin Fuentes Alberto      ESP 2387 2407 Cantabria 7 37,5 31,5 41,5
2 1 GM Del Rio De Angelis Salvador G      ESP 2542 2538 Euskadi 6,5 40 33,5 44
3 7 IM Almagro Llamas Pablo      ESP 2428 2446 Madrid 6,5 38 32 41,5
4 2 GM Arribas Lopez Angel      ESP 2527 2526 Madrid 6 39,5 32,5 43,5
5 3 IM Rubio Mejia Luis Ignacio      ESP 2452 2454 Madrid 6 39 33 43
6 6   Valles Moreno Ivan      ESP 2432 2435 Madrid 6 39 32 42,5
7 8 IM Barria Zuñiga Daniel      CHI 2408 2408 Madrid 6 38 32 42
8 18 FM Garcia Garcia Ruben      ESP 2243 2308 Suiza 6 36 30 39,5
9 12 IM Matnadze Ana    w ESP 2342 2370 Cataluña 6 35,5 29,5 39,5
10 13 FM Perez Gonzalez Jose Manuel      ESP 2342 2346 Palencia 6 35,5 29,5 39,5
11 15 FM Rodriguez Fontecha Marcos      ESP 2310 2324 Cantabria 6 32,5 26,5 35,5
12 4 GM Perez Mitjans Orelvis      ESP 2449 2453 Cataluña 5,5 40 33 44
13 11 FM Andres Gonzalez Ivan      ESP 2345 2330 Asturias 5,5 38,5 32,5 42,5
14 10 FM Hernando Pertierra Jose C.  Vet   ESP 2374 2388 Madrid 5,5 36,5 30 40
15 5 IM Zlotnik Boris A.  Vet   RUS 2433 2436 Madrid 5,5 35,5 29,5 40
16 20   Marcos Pinto Luis      ESP 2192 2174 Asturias 5,5 35,5 28,5 38,5
17 16 IM Kovacevic Slobodan  Vet   SRB 2298 2285 Valencia 5,5 35 29 38,5
18 26   Garcia Del Campo Luis Alberto      ESP 2097 2135 Valladolid 5,5 33,5 27,5 36
19 24   Lianes Garcia Marcos  U14   ESP 2115 2130 Madrid 5,5 33 27 35,5
20 14 FM Martin Duque Jesus      ESP 2342 2341 Madrid 5,5 32,5 26 34,5
21 40   Cernuda Orejas Victor Manuel      ESP 1912 1921 Valladolid 5 36,5 30,5 40,5
22 22   De La Cruz Revilla Miguel      ESP 2120 2139 Valladolid 5 36 29 39,5
23 17 FM Suarez Uriel Adrian      ESP 2280 2294 Madrid 5 34,5 28,5 37,5
24 21   Veganzones Rojo David      ESP 2120 2145 Madrid 5 34 28 37
25 23   Garcia Garcia Adrian Antonio      ESP 2116 2128 Valladolid 5 33,5 27,5 36
26 28   Ramos Del Campo Alexander      ESP 2069 2099 Madrid 5 33 26 35,5
27 37   Bazan Solera Manuel  Vet   ESP 1948 1941 Asturias 5 32 26,5 35,5
28 48   Carnero Rodriguez Sergio      ESP 1839 1834 Valladolid 5 31,5 26 33
29 29   Garcia Perez Javier      ESP 2060 2087 Cantabria 5 31,5 25,5 35,5
30 25   Gonzalez Diez Ruben      ESP 2114 2171 Valladolid 5 31,5 25,5 35
31 33   Rodriguez Perez Miguel Angel      ESP 1990 2289 Valladolid 5 29,5 23,5 32
32 50   Sebastian Cantarino Adrian  U18   ESP 1796 1794 Valladolid 5 29 24 31
33 32   Avendaño Mateos Jose      ESP 1992 2008 Madrid 4,5 34 28 36,5
34 35   Delgado Rodriguez Fco. Javier  Vet   ESP 1957 1989 Salamanca 4,5 33,5 27,5 36,5
35 45   Gallo Restrepo German      ESP 1870 1966 Salamanca 4,5 32 26,5 35
36 34   Santos Martinez Guillermo  U18   ESP 1988 1976 Valladolid 4,5 32 26,5 34
37 59   Lazaro Gomez Joel  U14   ESP 1715 1727 Salamanca 4,5 32 26 34
38 36   Rodriguez Garcia Miguel  U18   ESP 1950 1928 Valladolid 4,5 32 25,5 35,5
39 19   Bayon Fernandez Rogelio  Vet   ESP 2192 2193 Leon 4,5 31,5 26 34,5
40 38   Garcia Gonzalez Omar  U18   ESP 1925 1880 Valladolid 4,5 31,5 24,5 33,5
41 42   Martinez Pelaez David      ESP 1911 1925 Bilbao 4,5 31 25,5 32,5
42 41   Cobos Ceballos Cristofer      ESP 1912 1889 Valladolid 4,5 31 25,5 32
43 52   Fernandez De La Fuente Jose A  Vet   ESP 1765 1819 Valladolid 4,5 30,5 24,5 32
44 90   Muñoz Catedra Jose      ESP 0 2090 Valladolid 4,5 28 23,5 30
45 27   Perez De Aranda A. Leonardo      ESP 2078 2125 Madrid 4 35,5 29,5 38,5
46 63   Leonor Velasco David  U18   ESP 1678 1645 Valladolid 4 35,5 28,5 38,5
47 39   Srdoc Nenad  Vet   FRA 1922 1924 Granada 4 35 29 38
48 30   Tena Cordera Miguel Angel      ESP 2041 2075 Cantabria 4 33,5 27,5 36,5
49 91   Macias Vallejo Manuel      ESP 0 2037 Valladolid 4 32 26 35,5
50 44   Sevillano Garcia Joaquin  Vet   ESP 1887 1900 Salamanca 4 30,5 24,5 33
51 73   Fernandez Garcia Gumersindo  U14   ESP 1585 1590 Burgos 4 30 25 32,5
52 43   Lazaro Poveda Luis Miguel      ESP 1893 1793 Salamanca 4 30 24 32,5
53 46   Fernandez Velasquez Julian Fe  Vet   ESP 1853 1919 Valladolid 4 29,5 23,5 31,5
54 66   Gago Gonzalves Jose Fernando      ESP 1673 1737 Valladolid 4 29 23 32
55 67   Villacorta Nicolas Carlos  U18   ESP 1665 1661 Valladolid 4 29 23 31,5
56 57   Lopez Perez Angel Luis      ESP 1737 1760 Extremadura 4 29 23 31,5
57 62   Torralbo Asagra Jaime Andres  Vet   ESP 1679 1738 Valladolid 4 28,5 22,5 30
58 65   Garcia Gonzalez Mario      ESP 1676 1681 Valladolid 4 28 22,5 29,5
59 53   Gonzalez Rodrigo Victor      ESP 1760 1800 Valladolid 4 27,5 22,5 28
60 51   Sanchez Campos Luis Antonio      ESP 1787 1749 Valladolid 4 27,5 22 29
61 56   Benavente Miguel Agustin      ESP 1738 1855 Extremadura 4 27,5 21,5 30
62 31   De La Orden Alcocer Alejandro      ESP 2034 2073 Madrid 4 26,5 21 28,5
63 58   Platero Manteca Javier  Vet   ESP 1728 1759 Palencia 4 26 20,5 28,5
64 49   Costache Bogdan Alexandru      ESP 1806 1821 Valladolid 3,5 32 26,5 34,5
65 61   Alejos Caballero Jose Alberto      ESP 1693 1891 Valladolid 3,5 32 25,5 34,5
66 55   Barria Arbunic Manuel  U18   ESP 1750 1713 Madrid 3,5 29,5 23,5 32
67 60   Blanco Fuente Carlos  U18   ESP 1694 1739 Madrid 3,5 29 23 31
68 47   Llamazares Lopez Carlos      ESP 1841 1872 Leon 3,5 28,5 23 30,5
69 93   Martin Martin Gonzalo      ESP 0 1885 Valladolid 3,5 26 22 28,5
70 54   Sanz Garcia Ramon      ESP 1758 1813 Ctl 3,5 26 21 26,5
71 64   Gutierrez Bolado Juan Antonio  Vet   ESP 1676 1737 Cantabria 3,5 26 20,5 28
72 70   Ampudia Asensio Jose Luis      ESP 1643 1647 Valladolid 3,5 26 20,5 27
73 72   Rodriguez Cantero Pedro      ESP 1590 1412 Valladolid 3,5 25,5 19,5 26,5
74 76   Quintana Toribio Felix  U14   ESP 1562 1558 Leon 3,5 24 19 26
75 97   Avila Santiago Miguel Angel      ESP 0 0 Salamanca 3,5 23,5 19,5 26
76 104   Perez Aguirre Mario  U14   ESP 0 0 Valladolid 3,5 23,5 18,5 25
77 75   Hernandez Velasco Jesus      ESP 1577 1592 Murcia 3 28 23 31
78 84   Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U14   ESP 1422 1454 Valladolid 3 27 22,5 29
79 74   Caceres De La Calle Eduardo      ESP 1577 1594 Valladolid 3 27 21,5 27,5
80 87   Macias De Castro Alberto  U14   ESP 1280 1334 Valladolid 3 26 21 27,5
81 99   Deobarro Hernandez Luis  Vet   ESP 0 0 Salamanca 3 26 21 26,5
82 98   Boria Jimenez Cesar      ESP 0 0 Madrid 3 25,5 21,5 28
83 71   Sanchez Crespo David  U14   ESP 1614 1598 Valladolid 3 25 20 26,5
84 92   Mendez Casado Julio      ESP 0 1989 Madrid 3 24 19,5 25,5
85 81   Bravo Dominguez Eduardo      ESP 1488 1542 Madrid 3 23,5 19 25
  89   Padron Diez Daniel  U14   ESP 1130 1337 Leon 3 23,5 19 25
87 69   Sanz Arranz Victor Manuel      ESP 1652 1772 Valladolid 3 23 17 24,5
88 103   Paniagua Tomillo Ivan  U14   ESP 0 0 Valladolid 3 22,5 18,5 24,5
89 107   Sanchez Crespo Jesus  U14   ESP 0 0 Valladolid 3 21 17 22,5
90 78   Estevez Sacristan Deva  U14 w ESP 1546 1584 Madrid 2,5 27,5 22 29
91 80   Alonso Prieto Victor      ESP 1508 1574 Valladolid 2,5 26,5 21 29
92 86   Gutierrez Guillen Alfonso  U14   ESP 1286 1322 Valladolid 2,5 26 21,5 27,5
93 82   Melado Barba Victor  U18   ESP 1447 1414 Zamora 2,5 25,5 20,5 26
94 85   Leonor Velasco Manuel  U14   ESP 1382 1217 Valladolid 2,5 21 17 22
95 68   Villate Montes Juan Francisco  Vet   ESP 1659 1742 Cantabria 2 27 21,5 28
96 77   Rodriguez Dominguez Ramon      ESP 1554 1494 Galicia 2 26,5 21,5 28
97 106   Rodriguez Perez Marta  U14 w ESP 0 0 Valladolid 2 25,5 21 28
98 88   Valiente Rodriguez Marco  U14   ESP 1258 1380 Cantabria 2 25 20,5 26,5
99 100   Gonzalez Sanchez M. Teresa    w ESP 0 0   2 24 19 25
100 105   Rodriguez Perez Alicia  U14 w ESP 0 0 Valladolid 2 22 18 23
101 101   Martin Bartolome Manuel  U14   ESP 0 0 Valladolid 2 21,5 17 22
102 102   Melado Barba Paula  U18 w ESP 0 0 Zamora 2 21,5 16,5 22
103 96   Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  U14 w ESP 0 0 Valladolid 1,5 22 17,5 24
104 108   Tomillo Guijarro Alvaro  U14   ESP 0 0 Valladolid 1 22 18 23,5
105 95   Alonso Jato Iria  U14   ESP 0 0 Valladolid 1 19,5 15 21
106 79   Cabañas Sanchez Victor      ESP 1529 1621 Valladolid 0 28,5 24 32,5
  83   Alvarez Fernandez Manuel      ESP 1438 1446 Asturias 0 28,5 24 32,5
  94   Gomez Aldudo Adrian  U14   ESP 0 1347 Valladolid 0 28,5 24 32,5

 

 
Bases