Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


IV Torneo de navidad Infantil CAP, Valladolid, 26 de diciembre de 2015
 

 

Sub 8-Sub 10. Clasificación Final después de 6 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Macias De Castro Alberto  U10 1280 1334 Valladolid 6 21,5 16,5 23,5
2 1 Gutierrez Guillen Alfonso  U10 1286 1322 Valladolid 5 21,5 15,5 24,5
3 35 Matesanz de la Fuente Marcos  U08 0 0 Valladolid 5 19,5 13,5 21,5
4 23 Gomez Pastrana Juan  U08 0 0 Valladolid 5 19 14,5 21
5 39 Paniagua Tomillo Ivan  U08 0 0 Valladolid 5 18 13,5 20
6 50 Sanz Gorospe Ibai  U08 0 0 Burgos 5 17,5 12,5 20,5
7 45 Rodriguez Perez Alicia  U10 0 0 Valladolid 5 15,5 11,5 17,5
8 48 Sanchez Elena Pedro  U10 0 0 Salamanca 4 20,5 15,5 21
9 3 Matas Conde Rafael  U10 1080 1075 Logroño 4 19,5 14,5 21
10 49 Sanchez Valencia Sergio  U10 0 0 Valladolid 4 19,5 14,5 20,5
11 47 Sanchez Carnero Pablo  U10 0 0 Valladolid 4 19,5 13,5 21,5
12 43 Perez Soto Gonzalo  U08 0 0 Valladolid 4 19,5 13,5 21,5
13 42 Perez Soto Diego  U08 0 0 Valladolid 4 19 14 22
14 36 Moreno Yuste Lucia  U10 0 0 Salamanca 4 19 14 21
15 37 Morin Aragun Francisco  U10 0 0 Pedraja de Portillo 4 18 12 19,5
16 13 Crespo Rodriguez Gonzalo  U08 0 0 Valladolid 4 17 13 19
17 51 Tomillo Guijarro Alvaro  U10 0 0 Valladolid 4 16,5 12 17,5
18 20 Garcia Garcia Sofia  U08 0 0 Valladolid 3,5 16 12 18
19 40 Pardo Barrocal Hector  U08 0 0 Valladolid 3,5 16 11,5 17
20 19 Garcia Barriomiron  Daniel  U08 0 0 Burgos 3 20 15 22
21 24 Gonzalez Alonso Ismael  U08 0 0 Valladolid 3 19 14,5 21,5
22 32 Martin Garcia Alvaro  U08 0 0 Salamanca 3 18 13,5 20
23 25 Gonzalez Morales Mario  U10 0 0   3 18 13 19,5
24 15 Degano Alcalde Lucas  U10 0 0 Valladolid 3 17,5 13 19
25 17 Diez Roman Jesus Angel  U08 0 0 Valladolid 3 16,5 12,5 17,5
26 16 Del Rio Gonzalez Jacobo  U10 0 0   3 16 12 17,5
27 53 Valles  Perez Sergio  U10 0 0 Valladolid 3 16 11 18
28 10 Caballero Cano Adrian  U08 0 0 Valladolid 3 16 11 17
29 27 Herrero Martin Jaime  U10 0 0 Valladolid 3 15,5 11,5 17,5
30 9 Baz Dominguez Jesus  U08 0 0   3 13,5 9,5 15
31 5 Alonso Jato Iria  U10 0 0 Valladolid 3 13 8,5 14
32 8 Barba Grajal Jaime  U10 0 0 Valladolid 2,5 15 10 16,5
33 33 Martinez Martinez Julia  U10 0 0 Valladolid 2,5 14 10,5 15,5
34 11 Carrion Collado Emilio Salvador  U10 0 0 Valladolid 2,5 8,5 5 9
35 54 Vigo Acebes Carmen  U08 0 0 Iscar 2 18 13 20,5
36 12 Correia Perez Elder  U08 0 0 Valladolid 2 18 13 18,5
37 7 Alvarez Alvarez Diego  U10 0 0 Valladolid 2 17,5 12,5 19
38 6 Alonso Perero Rodrigo  U08 0 0 Valladolid 2 16 12 17,5
39 38 Olea Provedo Mario  U10 0 0 Valladolid 2 16 12 17
40 18 Encinas Moreno Javier  U08 0 0 Valladolid 2 15,5 10,5 16
41 29 Ion Rebeca  U08 0 0 Valladolid 2 15 9 15,5
42 34 Matas Conde Juan  U08 0 0 Logroño 2 14 11 14,5
  41 Pele Rodrigo  U08 0 0 Valladolid 2 14 11 14,5
44 22 Garcia de la Torre Juan Antonio  U10 0 0 Valladolid 1,5 16,5 12,5 18,5
45 4 Adrados Regidos Diego  U10 0 0 Valladolid 1,5 14 10 14,5
46 30 Ion Ricard  U08 0 0 Valladolid 1,5 13,5 9,5 15
47 44 Rodriguez Cano Pablo  U08 0 0 Valladolid 1 13,5 10 14
48 21 Garcia Vazquez Felix  U08 0 0 Valladolid 1 13,5 9,5 14,5
49 31 Llorente Bombin Guillermo  U08 0 0 Valladolid 1 11,5 8,5 13
50 28 Iglesias de la Fuente Santiago  U10 0 0 Tudela de Duero 0 16,5 12 19,5
51 26 Heredero Siado Mateo  U10 0 0 Valladolid 0 15 12 17,5
  46 Roman Alcalde Alvaro  U10 0 0 Valladolid 0 15 12 17,5
  52 Torrego Diez Ignacio  U10 0 0 Valladolid 0 15 12 17,5
54 14 Davila Perez Jonathan  U08 0 0 Valladolid 0 15 12 16,5

 

Sub 12-Sub 14. Clasificación Final después de 6 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 3 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U12 1422 Valladolid 5,5 22 16,5 24
2 19 Sanchez Crespo Jesus  U12 0 Tudela de Duero 5,5 21 15,5 21,5
3 1 Sanchez Crespo David  U14 1614 Tudela de Duero 5 19,5 14 22,5
4 7 Santiago Vega Marcos  U14 1113 Valladolid 4 20,5 15 22
5 6 Gomez Aldudo Adrian  U14 1347 Tudela de Duero 4 19 13,5 20,5
6 9 Corral Barbero Nestor  U12 0 Burgos 4 18,5 13 20
7 4 Leonor Velasco Manuel  U14 1382 Valladolid 4 17,5 12 19
8 14 Perez Aguirre Mario  U12 0 Valladolid 3,5 18,5 13 21
9 2 Garcia Garcia David  U12 1522 Valladolid 3,5 17 11,5 18,5
10 13 Martin Bartolome Manuel  U12 0 Valladolid 3 19,5 14,5 21,5
11 21 Santiago Vega Juan Pablo  U12 0 Valladolid 3 17,5 12,5 18
12 22 Torrego Diez Ignacio  U12 0 Valladolid 3 15,5 11,5 17
13 12 Hernandez Gonzalez Gustavo  U14 0 Valladolid 3 14,5 9,5 15
14 5 Valiente Rodriguez Marco  U12 1258 Cantabria 3 14 10 15,5
15 15 Rodriguez Basas Carlos  U12 0 Medina del Campo 2,5 16 12 16,5
16 10 Del Olmo Lorenzo Sergio  U12 0 Medina del Campo 2,5 15 11 16,5
17 16 Rodriguez Perez Marta  U14 0 Valladolid 2 17,5 12 19,5
18 18 Rondo de la Fuente Sara  U12 0 Valladolid 2 16 12 17,5
19 20 Sanchez Elena Lucia  U12 0 Salamanca 2 15 11 16,5
20 11 Herguedas Sanz Judith  U12 0 Valladolid 2 13 9,5 14,5
21 23 Vigo Acebes Manuel  U12 0 Iscar 2 13 9 14,5
22 17 Rondo de la Fuente Ana  U12 0 Valladolid 2 12,5 8,5 13
23 8 Bolando Rodriguez Alejandro  U12 0 Valladolid 1 17 11,5 18,5

 

Bases