Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


IV Torneo de navidad CAP, Valladolid, 28 de noviembre de 2015
 

Bases

 

Clasificación Final después de 6 rondas        

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 6 Garcia Garcia Adrian Antonio    2116 2128 CAP 5,5 19 14,5 20
2 2 Gonzalez Diez Ruben    2114 2171 Valladolid 5 19 14,5 21,5
3 4 Garcia Del Campo Luis Alberto    2097 2135 Valladolid 5 17,5 13 19
4 20 Sanchez Crespo David  U14 1614 1598 Tudela de Duero 5 17 13 19
5 3 Rodriguez Garcia Carlos    2168 2129 CAP 4,5 21,5 16 24,5
6 1 Bayon Fernandez Rogelio    2192 2193 Leon 4,5 21,5 16 24,5
7 5 Alonso Alonso Ivan    2128 2130 Euskadi 4,5 20,5 15,5 23,5
8 19 Garcia Gonzalez Mario    1676 1681 CAP 4 21 16 23,5
9 12 Carnero Rodriguez Sergio    1839 1834 CAP 4 19 14,5 21
10 8 Santos Martinez Guillermo    1988 1976 CAP 4 18,5 13,5 20,5
  15 Sanchez Campos Luis Antonio    1787 1749 Valladolid 4 18,5 13,5 20,5
12 13 Fernandez De La Fuente Jose A    1765 1819 Valladolid 4 18,5 13,5 20,5
13 21 Arce Benito Victor  U14 1552 1608 Aranda de Duero (Burgos) 4 18,5 13 20,5
14 36 Becerril Conejo Desiderio    0 0   4 18 14 20
15 10 Fernandez Velasquez Julian Fe    1853 1919 Valladolid 4 17,5 13,5 18,5
16 18 Perez Sanchez Hector    1675 1704 Valladolid 4 16,5 12 18,5
17 7 Garcia Corada Pedro    1980 2049 Valladolid 3,5 19,5 14 22,5
18 26 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U14 1422 1454 CAP 3,5 17,5 13,5 20,5
19 9 Rodriguez Garcia Miguel  U16 1950 1928 CAP 3,5 17 12 19
20 23 Caceres De La Calle Eduardo    1577 1594 Cuellar (Segovia) 3,5 13,5 9,5 14
21 30 Gomez Aldudo Adrian  U14 0 1347 Tudela de Duero 3 19 14 22
22 16 Torralbo Asagra Jaime Andres    1679 1738 Valladolid 3 18,5 13,5 20
23 24 Rodriguez Cantero Pedro    1590 1412 CAP 3 17,5 13,5 20
24 14 Costache Bogdan Alexandru    1788 1804 Valladolid 3 17,5 13,5 18
25 11 Martin Martin Gonzalo    0 1885   3 17,5 12,5 19,5
26 17 Gago Gonzalves Jose Fernando    1673 1737 Valladolid 3 17,5 12 18,5
27 28 Melado Barba Victor  U16 1447 1414 CAP Zamora 3 17 12 18,5
28 22 Alonso Prieto Victor    1523 1598 La Horquilla (Valladolid) 3 16 12 17,5
29 29 Martinez Palacios Fernando    1389 1433 CAP 3 15,5 11 17,5
30 27 Izquierdo Perez Pedro    1454 1286 Valladolid 3 14,5 10 16,5
31 51 Rodriguez Perez Marta  U14 0 0 CAP 3 13,5 9,5 14
32 52 Sanchez Crespo Jesus  U14 0 0 Tudela de Duero 3 12 8,5 12,5
33 45 Melado Barba Paula  U16 0 0 CAP Zamora 3 12 8 12,5
34 25 Garcia Garcia David  U14 1522 1537 CAP 2,5 17 12 19
35 53 Tomillo Guijarro Alvaro  U14 0 0 CAP 2,5 15 11 17
36 38 De Diego Fernandez Miguel  U14 0 0 CAP 2 17,5 12,5 18
37 37 Crespo Rodriguez Gonzalo  U14 0 0 Valladolid 2 16 12 18
38 34 Martinez Iglesias Pablo  U14 0 1111 CAP 2 15,5 11,5 17,5
  39 Enjuto Pedrero Marco  U14 0 0 CAP 2 15,5 11,5 17,5
40 42 Gomez Pastrana Juan  U14 0 0 Valladolid 2 15 10 15,5
41 41 Garcia Lorenzo Raquel    0 0 Valladolid 2 14 10 15
42 47 Paniagua Tomillo Ivan  U14 0 0 CAP 2 14 10 14,5
43 48 Perez Muñoz Hugo  U14 0 0 CAP 2 13 10 14
44 44 Hernando Santiago Alberto  U14 0 0 CAP 2 13 9 13,5
45 46 Nebreda Zuazo Marco  U14 0 0 Burgos 2 12 7 12,5
46 32 Gutierrez Guillen Alfonso  U14 1286 1322 CAP 1 16,5 11 17,5
47 35 Alonso Las Heras Alejandro  U14 0 0 CAP 1 15 11,5 17
48 40 Garcia Garcia Sofia  U14 0 0 CAP 1 14,5 11,5 16,5
49 43 Gonzalez Alonso Ismael  U14 0 0 Valladolid 1 10 7 10,5
50 31 Juanes Paniagua Alberto    1340 1295 Valladolid 0 16 12 19
51 33 Para Maeso Juan  U14 0 1169 Tudela de Duero 0 15 12 18
52 50 Riesco Gil Pablo    0 0 Valladolid 0 15 12 17,5
53 49 Perez Muñoz Jorge  U14 0 0 CAP 0 11 7,5 12