Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


12º Torneo de Aguilar de Campoo (Palencia), 6 de agosto de 2016
 
 
 
Clasificación Final después de 7 rondas      

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Des 1 Des 2 Des 3
1 3 Rodríguez García Carlos  ESP 2135 CAP Valladolid 6 30 5
2 7 Esteban Romo Francisco Javier  ESP 2047 Burgos 6 27,5 5
3 1 Garcia Garcia Adrián Antonio  ESP 2164 CAP Valladolid 5,5 28 5
4 5 Tena Cordera Miguel Angel  ESP 2095 Regatas 5,5 24 5
5 6 Cabeza Alfonso Ricardo  ESP 2059 Gambito 5 31,5 5
6 22 Herrán Castro Aitor  ESP 1724 Euskadi 5 27,5 5
7 13 Rodríguez García Miguel  ESP 1912 CAP Valladolid 5 27 4
8 27 Pereda Giménez Enrique  ESP 1524 Piélagos 5 25,5 5
9 10 Hurtado Hernández José Luis  ESP 1975 Al-Mas-Odi 5 25,5 5
10 12 Rivas Hierro Javier  ESP 1927 Al-Mas-Odi 5 23,5 5
11 4 de la Cruz Revilla Miguel  ESP 2098 CAP Valladolid 4,5 27,5 4
12 11 Prellezo Gutierrez José Miguel  ESP 1929 Piélagos 4,5 27 4
13 14 Urbieta Gabancho Koldo  ESP 1909 Euskadi 4,5 26,5 4
14 2 Martín Etxeandia Ibón  ESP 2146 Abadiño 4,5 25 4
15 8 Acero Solis Alberto  ESP 2025 Palencia 4,5 25 4
16 21 Borrego Manzano Andrés  ESP 1728 UGT 4 26,5 4
17 17 Santamarta Marcos Manuel L.  ESP 1777 Venta de Baños 4 25 4
18 18 Rodríguez Baldor David  ESP 1757 Gambito 4 24 4
19 26 de las Heras Figueroa Rodrigo  ESP 1537 Euskadi 4 24 4
20 49 Gutiérrez García David  ESP 1000 Ajedrez Campoo 4 23 4
21 47 García Zurdo Juan Carlos  ESP 1000 Portugalete 4 22,5 3
22 34 Gomez de León Javier  ESP 1353 Ajedrez Camargo 4 21 4
23 25 Mauriz Fernández César  ESP 1592 Ajedrez Camargo 4 20,5 4
24 19 Pordomingo Rodríguez José Antonio  ESP 1756 Regatas 3,5 28 3
25 20 Gomez Fernández Pedro Javier  ESP 1754 Regatas 3,5 26,5 3
26 9 García Ugarriza Antonio  ESP 1994 Ajedrez Liendo 3,5 26 3
27 39 Trueba Caso Diego  ESP 1261 Ajedrez Liendo 3,5 19,5 3
28 32 Tabuenca Mendataurigoitia Pedro  ESP 1432 Torres Blancas 3,5 19 3
29 23 Villate Montes Juan Francisco  ESP 1719 Resaca 3 22,5 3
30 38 Pereda Gonzalo Guillermo  ESP 1308 Piélagos 3 22,5 3
31 33 Prellezo Ursueguía José Luis  ESP 1398 EDM Piélagos 3 22 3
32 30 Martínez García José Ignacio  ESP 1444 Gambito 3 22 1
33 37 de la Puente Mariño Alvaro  ESP 1310 Mieres del Camino 3 21,5 3
34 24 Hernando Soler Tomás  ESP 1654 Ajedrez Camargo 3 20,5 2
35 16 Tabuenca Dopico Pedro  ESP 1792 Torres Blancas 3 20 3
36 42 Gomez Larrinaga Celia  ESP 1091 Ajedrez Camargo 3 20 3
37 48 Gutiérrez Andoni  ESP 1000 Castilla León 3 18 3
38 29 Barriuso Palenzuela Juan  ESP 1500 Gambito 2,5 23 2
39 40 Tabuenca Mendatautigoitia Daniel  ESP 1234 Torres Blancas 2,5 22 2
40 35 Pérez Muela Diego  ESP 1324 Piélagos 2,5 21,5 2
41 44 Delgado Alberto  ESP 1000 Pradanos 2,5 21 2
42 51 Prada San Miguel Antonio  ESP 1000 Palencia 2,5 18,5 2
43 41 Gomez Larrinaga María  ESP 1175 Ajedrez Camargo 2,5 18 2
44 54 Villamor Pérez David  ESP 1000 EnroK2 Burgos 2 20 2
45 36 Prellezo Ursueguía Ángela  ESP 1317 EDM Piélagos 2 20 2
46 50 Gutiérrez Ulises  ESP 1000 Castilla León 2 16 2
47 46 Garcia Ruiz Calderon Alberto  ESP 1000 Aguilar 2 15,5 2
48 43 Alonso Ruiz David  ESP 1000 Alfil Aguilar 2 15 2
49 53 Santamarta Bartog Benjamín  ESP 1000 Venta de Baños 2 14,5 2
50 31 Arce del Rio José María  ESP 1441 Gambito 1 19 1
51 45 Díaz Tejedor Adrián  ESP 1000 Alfil Aguilar 1 17,5 1
52 52 Rojo Cagigal Luis Mariano  ESP 1000 Aguilar 1 16 1
53 15 Poyatos Peces Wenceslao  ESP 1846 Al-Mas-Odi 0 16,5 0
  28 San Juan Berzosa José Antonio  ESP 1502 Al-Mas-Odi 0 16,5 0