Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico por Edades 2016

Sub 14 a Sub 18, Béjar (Salamanca), 25 a 26 de marzo de 2016

Sub 8 a Sub 12, Valladolid, 3 de abril de 2016

 

Categoría Prebenjamín. Clasificación Final después de 7 rondas.  

Chess-Result

Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 5 Garrido Gordo Claudia  0 Segovia 6 25 19 26,5
2 1 Plamenova Radkova Valentina  1361 Segovia 6 24,5 18,5 26,5
3 2 Rubial Blanco Heriberto  1049 Leon 5 25,5 19,5 27,5
4 7 Herrera Martin Eduardo  0 Leon 5 25 19 27
5 10 Sanz Gorospe Ibai  0 Burgos 3 28 22 30,5
6 9 Ortega Prado Ruben  0 Burgos 3 23 17 24,5
7 6 Gonzalez Rodrigo Marcos  0 Burgos 3 22 16 23,5
8 3 Carballo Escobar Camila  0 Leon 3 17,5 12,5 19
9 4 Garcia Barriomiron Daniel  0 Burgos 2,5 21 15 22,5
10 8 Ortega Bartolome Jorge  0 Valladolid 2 23,5 17,5 25
11 12 Trigo Martinez Mercedes  0 Leon 2 18,5 13,5 20
12 11 Sierra Pena Mario  0 Salamanca 1,5 19,5 13,5 21,5

 

Categoría Benjamín. Clasificación Final después de 7 rondas.  

Chess-Result

Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Macias De Castro Alberto  1357 Valladolid 6 26,5 21 29
2 4 Martinez De Diego Juan  1067 Segovia 5,5 31 25 33,5
3 3 Gutierrez Guillen Alfonso  1112 Valladolid 5,5 29 23,5 32,5
4 12 Guardia Suarez Hector  0 Leon 5,5 28,5 22,5 30
5 21 Munoz Sanz Alberto  0 Soria 5 26 20 27,5
6 29 Tomillo Guijarro Alvaro  0 Valladolid 5 24,5 19 26,5
7 22 Paniagua Tomillo Ivan  0 Valladolid 5 22,5 17 24,5
8 24 Plaza De Andres Ruben  0 Segovia 4,5 27 21 29,5
9 1 Hernanz De Lucas Sergio  1383 Segovia 4 27 21,5 29,5
10 31 Trigo Martinez Manuel  0 Leon 4 27 21 30
11 20 Moreno Yuste Lucia  0 Salamanca 4 23 17,5 26
12 7 Fernandez Garcia Henar  0 Burgos 4 22,5 17,5 24
13 18 Matesanz De La Fuente Marcos  0 Valladolid 4 22 16,5 23,5
14 23 Penarroya Perez Daniel  0 Salamanca 4 19 15 21
15 5 Arguelles Gonzalez Victor  0 Burgos 3,5 26 20,5 28,5
16 8 Fernandez Romero Izan  0 Burgos 3,5 24 19 26,5
17 30 Torres Sala Jaime  0 Palencia 3,5 21 16 21,5
18 10 Gomez Pastrana Juan  0 Valladolid 3 25 20 27
19 11 Gonzalez San Isidoro Elena  0 Burgos 3 24 19 26,5
20 17 Martin Garcia Alvaro  0 Salamanca 3 20 14 21,5
21 26 Rodriguez Perez Alicia  0 Valladolid 3 19,5 15,5 20
22 25 Rene Villalba Mireia  0 Burgos 3 18,5 14,5 20
23 28 Sanz Tapias Rodrigo  0 Segovia 3 18 14 18,5
24 16 Manjon de Juan Agustin  0 Zamora 3 17,5 13,5 19
25 13 Herguedas Manzanares Cesar  0 Segovia 2,5 22,5 16,5 24
26 19 Menendez Osorio Carmen  0 Leon 2,5 20 14,5 21,5
27 9 Fuentes Armesto Laura  0 Segovia 2,5 17 12,5 17,5
28 14 Herranz Suarez David  0 Segovia 2 22,5 17,5 24
29 27 Sanchez Elena Pedro  0 Salamanca 2 18,5 13 19
30 6 Calle Veros Patrick  0 Burgos 2 18 13 18,5
31 15 Herrero Garcia Sergio  0 Burgos 1 15 11,5 16

 

Categoría Alevín. Clasificación Final después de 7 rondas.  

Chess-Result

Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 4 Gonzalez Manrique Mario  1418 Burgos 7 25,5 20 28,5
2 6 Juarros Ruiz Victor  1282 Burgos 5,5 28 21 29,5
3 2 Gonzalez San Isidoro Javier  1469 Burgos 5 29 22 32
4 22 Penarroya Perez Javier  0 Salamanca 5 23 19 26
5 23 Saiz Saiz Gerardo  0 Palencia 5 22,5 17,5 24,5
6 3 Carrera Vidal Izan  1464 Leon 4 30 23 32
7 8 Martinez Iglesias Pablo  1177 Valladolid 4 28,5 21,5 31,5
8 1 Garcia Garcia David  1486 Valladolid 4 25,5 18,5 27,5
9 7 San Miguel Garcia Marcos  1249 Burgos 4 25 19,5 27
10 28 Ying Velazquez Marta  0 Burgos 4 24,5 19,5 25
11 16 Herguedas Manzanares Lucia  0   4 24,5 19 26,5
12 19 Lopez Diez Fernando  0 Leon 4 21,5 16,5 23,5
13 26 Torrego Diez Ignacio  0 Valladolid 4 21,5 16 23,5
14 5 Punzon Avila Iratxe  1377 Segovia 3,5 25 20 27
15 18 Lezama Zapatero Nestor  0 Burgos 3,5 22,5 15,5 23
16 10 Carvajal Voevodkin Julen  0 Leon 3 23,5 18,5 26,5
17 13 Garcia Perez Sergio  0 Leon 3 23,5 18,5 25,5
18 24 Sanchez Elena Lucia  0 Salamanca 3 22 15 24
19 21 Morejon Ramirez Ariadna  0 Segovia 3 20 16 20,5
20 15 Gutierrez Herance Ana  0 Leon 3 19 14 20,5
21 27 Vallinas Pacios Miguel  0 Leon 3 17 13 17,5
22 12 Enjuto Pedrero Marco  0 Valladolid 2,5 23 18 24,5
23 17 Lezama Zapatero Aimar  0 Burgos 2 22 18 24
24 25 Sanz Tapias Angela  0 Segovia 2 19 15 21
25 11 Corcuera Lastra Javier  0 Burgos 2 19 15 20,5
26 9 Cagigas Calvente Fernando  0 Salamanca 2 17,5 12,5 18
27 20 Millan Igelmo Victor Hugo  0 Palencia 2 17,5 12 18
28 14 Gonzalez Yugueros Pablo  0 Zamora 1 17 13 17,5

 

Categoría Infantil. Clasificación Final después de 6 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre sexo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Rodriguez Izquierdo Luis    1943 1925 Burgos 5,5 20,5 15,5 23,5
2 7 Gonzalez Postigo Sergio    1507 1465 Leon 5 19,5 14 22
3 2 Bernardo Sanz Alberto    1703 1644 Segovia 4,5 20,5 15 23,5
4 4 Arce Benito Victor    1624 1700 Burgos 4 19,5 14 22
5 12 Carrera Vidal Borja    0 0 Leon 4 15 9,5 15
6 11 Santiago Vega Marcos    0 1097 Valladolid 4 12 9 13
7 16 Gimenez Gutierrez Sergio    0 0 Salamanca 3,5 16,5 12 19
8 13 Carrera Vidal Izan    0 0 Leon 3,5 16,5 12 19
9 5 Quintana Toribio Felix    1556 1558 Leon 3 19,5 15 22,5
10 6 Morejon Ramirez Laura  w 1509 1473 Segovia 3 19 13,5 20,5
11 8 Gutierrez Guillen Alvaro Jose    1462 1478 Valladolid 3 18 12,5 19,5
12 9 Sanchez Crespo Jesus    1365 1315 Valladolid 3 16,5 12 18
13 10 Gutierrez Guillen Alfonso    1268 1365 Valladolid 3 16 12 16
14 18 Perez Aguirre Mario    0 0 Valladolid 2,5 17 12 17
15 19 Rodriguez Perez Marta  w 0 0 Valladolid 2,5 16 12 17
16 3 Manso Marugan Luis    1669 1612 Segovia 2,5 15,5 10,5 16,5
17 15 García Benito Carmelo    0 0 Soria 2,5 15 11 16
18 20 Rueda Carbajo Monica  w 0 0 Valladolid 2,5 15 11 15
19 17 Hernandez Gonzalez Gustavo    0 0 Valladolid 2 13 9 13
20 22 Vuelta Villar Andrea  w 0 0 Leon 1,5 17 13 19,5
21 14 Gallego Suarez Sergio    0 0 Zamora 1 13,5 9,5 13,5
22 21 Santiago Vega Juan Pablo    0 0 Valladolid 0 14 10 15

 

Categoría Cadete. Clasificación Final después de 7 rondas.    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre sexo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 7 Lazaro Gomez Joel    1715 1739 Salamanca 7 21 0 6
2 6 Rodriguez Sanz Ismael    1892 1896 Leon 6 15 0 5
3 1 Sanchez Crespo David    1632 1604 Valladolid 5 10 0 4
4 8 Para Maeso Juan    0 1169 Valladolid 4 6 0 3
5 3 Gomez Aldudo Adrian    1392 1386 Valladolid 3 3 0 2
6 5 Torres Salas Jose    0 0 Palencia 2 1 0 1
7 2 Fernandez Gonzalez Luis    0 0 Zamora 1 0 0 0
8 4 Garcia Leon Rodrigo    0 0 Soria 0 0 0 0

 

Categoría Juvenil. Clasificación Final después de 5 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 5 Rodriguez Sanz Gabriel  1759 1729 Burgos 3,5 5,25 0 3
2 1 Santos Martinez Guillermo  1991 1981 Valladolid 2,5 4,25 0 2
3 3 Sebastian Cantarino Adrian  1780 1782 Valladolid 1,5 3,25 0 1
4 2 Villacorta Nicolas Carlos  1641 1639 Valladolid 1,5 1,75 0 1
5 4 Vinuela Rodriguez Alejandro  1594 1548 Leon 1 1,5 0 1

 

Bases (Sub 8 a Sub 12)

 

Bases (Sub 14 a Sub 18)