Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


Torneo de ajedrez infantil "La Española Way", Valladolid, 26 de abril de 2015
 

 

Categoría Prebenjamín. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 22 Plamenova Radkova Valentina  0 0 Segovia 5,5 24,5 16 21,75
2 13 Garrido Gordo Claudia  0 0 Segovia 5,5 24,5 16 21,75
3 15 Gonzalez Fernandez Nicer  0 0 Valladolid 4,5 17 11,5 13,5
4 17 Matesanz de la Fuente Marcos  0 0 Valladolid 4 22,5 15 11,5
5 21 Perez Soto Gonzalo  0 0 Valladolid 4 21 15 10
6 14 Gomez Pastrana Juan  0 0 Valladolid 4 21 13,5 11,5
7 16 Gonzalez San Isidoro Elena  0 0 Burgos 4 20,5 14 11
8 19 Paniagua Tomillo Ivan  0 0 Valladolid 4 20 13 9
9 18 Mozo Zamanillo Julio  0 0 Valladolid 3,5 19 13 9,5
10 3 Blanco Garcia Hugo  0 0 Segovia 3,5 19 12,5 9
11 28 Vazquez de Prada Guillermo  0 0 Valladolid 3 19 13 7
12 24 Ruiz Rodriguez Alexander  0 0 Valladolid 3 19 12,5 9,25
13 6 Cobos Montes Pablo  0 0 Valladolid 3 18,5 12,5 8
14 27 Vallelado Labajo Tomas  0 0 Valladolid 3 18,5 12,5 6
15 23 Recio Ibañez Gonzalo You  0 0 Valladolid 3 18 12,5 6,75
16 8 De Pablos Canales Hector  0 0 Segovia 3 17,5 11,5 4,5
17 10 Fernandez Rollan Aitor  0 0 Valladolid 3 15,5 10,5 6,5
18 20 Perez Soto Diego  0 0 Valladolid 3 14,5 9 5
19 1 Alonso de Juan Alberto  0 0 Valladolid 2,5 18,5 12,5 5,5
20 25 Santamaria Niño Diego  0 0 Valladolid 2,5 13 8,5 3,25
21 4 Borruel Lopez Enma  0 0 Valladolid 2 20 13 6
22 9 Derekh Kurak Alexander  0 0 Valladolid 2 18,5 13 5,5
23 26 Sierra Peña Mario  0 0 Salamanca 2 17 12 3
24 12 Garcia Garcia Sofia  0 0 Valladolid 2 13 9,5 2
25 5 Cetulio Carrascal Pablo  0 0 Valladolid 1,5 13 8,5 1,75
26 11 Garcia Barriomiron Daniel  0 0 Burgos 1,5 11,5 8 1,75
27 2 Bellido Gonzalez Rafael  0 0 Valladolid 1 15 9,5 1,5
28 7 De Dios Navarro Javier  0 0 Valladolid 0,5 15 9,5 0,75

 

Categoría Benjamín. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 21 Plaza de Andres Ruben  0 0 Segovia 5 23 15,5 18
2 16 Gutierrez Guillen Alfonso  0 0 Valladolid 5 22 15,5 17
3 1 Macias De Castro Alberto  1329 1384 Valladolid 5 21,5 14 16,5
4 5 Argüelles Gonzalez Victor  0 0 Burgos 5 19 12,5 14
5 24 Sanchez Valencia Sergio  0 0 Valladolid 4 19,5 13 10,75
6 22 Sanchez Carnero Pablo  0 0 Valladolid 4 17,5 11 9
7 12 Garcia Cuellar Pablo  0 0 Valladolid 4 15 9,5 9
8 9 De Pablos Canales Daniel  0 0 Segovia 3,5 21 14,5 9
9 7 Borruel Lopez Mateo  0 0 Valladolid 3 22 15 9
10 17 Gutierrez Lajo Daniel  0 0 Valladolid 3 19,5 13 7,5
11 11 Flores Hernansanz Miguel  0 0 Valladolid 3 18,5 13 5
12 4 Alvarez Gonzalez Sergio  0 0 Valladolid 3 18 11,5 7,5
13 19 Herguedas Manzanares Cesar  0 0 Segovia 3 18 11,5 7
14 14 Genninasca Clement  0 0 Valladolid 3 17 11,5 5
15 23 Sanchez Ciria Raul  0 0 Valladolid 3 17 11 7,5
16 13 Garrote Dominguez Pablo  0 0 Salamanca 3 14,5 9 4
17 10 Fernandez Escudero Pablo  0 0 Valladolid 2,5 16,5 10,5 5,5
18 20 Hernando Alonso Miguel  0 0 Valladolid 2 18,5 12 3
19 18 Heredero Siado Mateo  0 0 Valladolid 2 17 10,5 3,5
20 3 Alvarez Alvarez Diego  0 0 Valladolid 2 16,5 11 2
21 2 Alonso Jato Iria  0 0 Valladolid 2 15,5 10 3,5
22 6 Armenteros Holgado Lydia  0 0 Valladolid 2 13 8 2
23 25 Tomillo Guijarro Alvaro  0 0 Valladolid 1 14 9,5 0,5
24 8 Ceballos Trejo Andres  0 0 Valladolid 0 13,5 9 0
  15 Gutierrez Galan Mario  0 0 Valladolid 0 13,5 9 0

 

Categoría Alevín-Infantil. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 4 Valiente Rodriguez Marco  U12 1192 1276 Cantabria 4,5 24,5 16,5 18,25
2 2 Gonzalez San Isidoro Javier  U12 1491 1527 Burgos 4,5 23 16 16,25
3 3 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U12 1451 1449 Valladolid 4,5 21,5 14,5 15
4 16 Hernando Santiago Alberto  U14 0 0 Valladolid 4,5 19,5 13 13,75
5 1 Bernardo Sanz Alberto  U14 1621 1543 Segovia 4 23 16,5 14,5
6 20 Punzon Avila Iratxe  U12 0 0 Segovia 4 20,5 14 11,5
7 12 Garcia Garcia David  U12 0 0 Valladolid 4 18 13 10
8 10 Cabrero De Diego Alfonso  U14 0 0 Valladolid 4 15 10,5 7
9 19 Punzon Avila Hector  U14 0 0 Segovia 3,5 22,5 15 11,5
10 7 Blanco Garcia Adrian  U12 0 0 Segovia 3,5 16 10,5 8,25
11 6 Belver Silva Oscar  U14 0 0 Zamora 3 19,5 13,5 7
12 23 Tapias Perez Rodrigo  U14 0 0 Valladolid 3 18 12 6,5
13 9 Blanco Rivas Sergio  U12 0 0 Zamora 3 16,5 11,5 6,5
14 15 Hernando Alonso Javier  U12 0 0 Valladolid 3 16,5 11,5 5,5
15 14 Herguedas Manzanares Lucia  U12 0 0 Segovia 3 13,5 8,5 4,5
16 5 Alonso Las Heras Alejandro  U12 0 0 Valladolid 2,5 18 12 6,25
17 17 Monchaux Bittebiere Gabin  U12 0 0 Valladolid 2,5 16 11 4,75
18 8 Blanco Rivas Alejandro  U14 0 0 Zamora 2 19 13 3
19 13 Garrido Gordo Andrea  U12 0 0 Segovia 2 16 10,5 4
20 18 Nieto Merino Alvaro  U12 0 0 Valladolid 2 13,5 8,5 3,5
21 21 Sanabria Salamanques Carlos  U14 0 0 Valladolid 2 13 8,5 3
22 11 Fernandez Prieto Jaime  U12 0 0 Valladolid 2 12 8 3
23 22 Sanabria Salamanques Daniel  U12 0 0 Valladolid 1 17,5 11,5 0,5
24 24 Torrego Diez Ignacio  U12 0 0 Valladolid 0 13,5 9 0

 

Bases