XII Torneo por equipos "Villa del Tratado", Tordesillas (Valladolid), 6 de junio de 2015

 

 

Clasificación final

1º Club Promesas Valladolid A

2º Tudela de Duero

3º Club Horquilla A

4º Club Horquilla B

5º San Lorenzo de El Escorial

6º Club Horquilla C

7º Tordesillas A

8º Club Promesas Valladolid B

9º Tordesillas B

10º Club Horquilla D

  

Liguilla A

Ronda primera

                                                                                      Total

Promesas A

½

1

0

1

1

3,5

Tordesillas A

½

0

1

0

0

1,5

 

La Horquilla B

1

1

1

1

1

5

La Horquilla D

0

0

0

0

0

0

  

Ronda segunda

Tordesillas A

0

1

1

0

0

2

La Horquilla B

1

0

0

1

1

3

 

San Lorenzo

0

0

0

½

0

0,5

Promesas A

1

1

1

½

1

4,5

 

Ronda tercera

Horquilla B

1

1

0

1

0

3

San Lorenzo

0

0

1

0

1

2

 

Horquilla D

0

0

0

1

1

2

Tordesillas A

1

1

1

0

0

3

 

Ronda cuarta

San Lorenzo

1

1

1

1

0

4

Horquilla D

0

0

0

0

1

1

 

Promesas A

0

1

1

1

1

4

Horquilla B

1

0

0

0

0

1

 

Ronda quinta

Horquilla D

0

0

0

0

0

0

Promesas A

1

1

1

1

1

5

 

Tordesillas A

 

1

0

0

0

1

San Lorenzo

 

0

1

1

1

3

 

 

 

Liguilla B

Ronda primera

                                                                                      Total

Promesas B

0

1

1

½

1

3,5

Tordesillas B

1

0

0

½

0

1,5

 

Horquilla A

1

1

1

1

0

4

Horquilla C

0

0

0

0

1

1

  

Ronda segunda

Tordesillas B

0

0

0

0

0

0

Horquilla A

1

1

1

1

1

5

 

Tudela de Duero

1

1

1

1

1

5

Promesas B

0

0

0

0

0

0

 

Ronda tercera

Horquilla A

1

0

1

0

0

2

Tudela de Duero

0

1

0

1

1

3

 

Horquilla C

0

1

1

1

0

3

Tordesillas B

1

0

0

0

1

2

 

Ronda cuarta

Tudela de Duero

1

1

1

0

1

4

Horquilla C

0

0

0

1

0

1

 

Promesas B

0

1

0

0

1

2

Horquilla A

1

0

1

1

0

3

 

Ronda quinta

Horquilla C

1

0

1

1

0

3

Promesas B

0

1

0

0

1

2

 

Tordesillas B

0

0

0

0

1

1

Tudela de Duero

1

1

1

1

0

4

 

CLASIFICACIÓN  POR  ENCUENTROS LIGUILLA A

 

 

1

2

3

4

5

TOTAL

Tordesillas A

0

0

2

x

0

2

San Lorenzo de El Escorial

x

0

0

2

2

4

 Promesas A

2

2

x

2

2

8

Horquilla B

2

2

2

0

x

6

Horquilla D

0

x

0

0

0

0

 

CLASIFICACIÓN  POR  PARTIDAS LIGUILLA A

 

 

1

2

3

4

5

TOTAL

Tordesillas A

1,5

2

3

x

1

7,5

San Lorenzo de El Escorial

x

0,5

2

4

3

9,5

 Promesas A

3,5

4,5

x

4

5

17

Horquilla B

5

3

3

1

x

12

Horquilla D

0

x

2

1

0

3

  

CLASIFICACIÓN  POR  ENCUENTROS LIGUILLA B

 

 

1

2

3

4

5

TOTAL

Tordesillas B

0

0

0

x

0

0

Tudela de Duero

x

2

2

2

2

8

Promesas B

2

0

x

0

0

2

Horquilla A

2

2

0

2

x

6

Horquilla C

0

x

2

0

2

4

 

CLASIFICACIÓN  POR  PARTIDAS LIGUILLA B

 

 

1

2

3

4

5

TOTAL

Tordesillas B

1,5

0

2

x

1

4,5

Tudela de Duero

x

5

3

4

4

16

Promesas B

3,5

0

x

2

2

7,5

Horquilla A

4

5

2

3

x

14

Horquilla C

1

x

3

1

3

8

 

Enfrentamientos finales

                                                                                                                                                                                         

Promesas A

0

1

1

1

1

4

Tudela de Duero

1

0

0

0

0

1

 

Horquilla B

½

0

0

1

½

2

Horquilla A

½

1

1

0

½

3

 

San Lorenzo

1

1

1

1

1

5

Horquilla C

0

0

0

0

0

0

 

Tordesillas A

1

1

1

1

0

4

Promesas B

0

0

0

0

1

1

 

Horquilla D

0

0

1

1

0

2

Tordesillas B

1

1

0

0

1

3