Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XIX Torneo navideño de ajedrez relámpago, Tordesillas (Valladolid), 28 de diciembre de 2014
 
Categoría Absoluta-Sub16. Clasificación Final.

Puesto Nombre                         Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

 1-2   González Díez, Rubén                 2113     6.5       30.0  39.5   29.0

       García García, Adrián                2084     6.5       27.5  36.5   31.5

 3-7   Rodríguez García, Carlos             2214     5.5       31.5  42.0   27.5

       Santos Martínez, Guillermo           1935     5.5       31.5  40.5   27.5

       Ruiz García, Mario                   2124     5.5       29.5  40.0   27.5

       Veganzones Rojo, David               2070     5.5       26.5  35.0   27.0

       Arauz Alonso, Fernando               2112     5.5       24.5  32.5   22.0

 8-10  Galván Prieto, Albano          L     1886     5         30.5  39.0   25.0

       De la Cruz Revilla, Miguel           2043     5         27.0  35.5   24.5

       Villacorta Nicolás, Carlos     S 16  1664     5         21.0  28.5   21.0

11-14  Alonso García, Sergio          L     1568     4.5       25.5  35.5   19.5

       Santiago Vega, David           L     1553     4.5       25.5  34.0   20.0

       González López, Luis                 1734     4.5       25.0  34.0   20.5

       Rodríguez Cantero, Pedro                      4.5       18.5  25.0   14.5

15-20  Bayón Fernández, Rogelio             2192     4         30.0  38.0   16.5

       Rodríguez García, Miguel       S 16  1741     4         26.5  35.0   21.0

       Cuesta Martín, Hugo                           4         23.0  30.0   17.0

       Velázque Zurdo, Jesús                1609     4         21.0  26.0   16.0

       Leonor Velasco, David          S 16  1598     4         20.0  26.0   15.0

       García Corada, Pedro                 1984     4         18.0  24.0   14.0

21-22  Martín Martín, Gonzalo                        3.5       25.0  33.0   17.0

       Gago Gonçalves, José Fernando        1678     3.5       24.5  32.5   19.5

23-27  Fernández, José Antonio        S 16  1791     3         25.0  34.0   17.5

       Gutiérrez Guillén, Alvaro José S 16  1401     3         24.5  32.5   15.0

       Cano Ceballos, Alex                  1534     3         21.0  29.5   15.0

       Olmedo Cerrato, Javier               1309     3         21.0  27.0   10.0

       Alonso Prieto, Víctor                         3         20.0  26.5   10.0

  28   Galván Prieto, Víctor          S 16           2.5       24.0  32.0   12.5

  29   Santiago Vega, Marcos          S 16           2         20.0  24.5    9.0

  30   Cano Ceballos, Kevin           S 16           1.5       23.0  28.5    6.5

  31   Colino Hernández, Luis                        1         20.5  26.5    4.0

  32   Carreras Jiménez, Luis Miguel  L              0.5        8.5  17.0    0.5

 
Categoría Sub10-Sub12. Clasificación Final.

Puesto Nombre                    Feder Rtg Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

  1    García García, David      S 10          4.5        7.0  12.5   12.5

  2    Enjuto Pedrero, Marco     S 10          4          7.5  12.5   13.0

  3    Torrego Díez, Ignacio     S 10          3.5        6.5  10.5    8.5

  4    Rodríguez Pérez, Marta    S 12          3          8.0  13.5    8.0

 5-6   Olmedo Benito, Jaime      S 10          2.5       10.5  17.5    8.5

       Rueda Carbajo, Mónica     S 12          2.5        7.0  12.0    6.5

  7    Santiago Vega, Juan Pablo S 12          2          8.0  13.0    7.0

  8    Rivera Redondo, Daniel    S 10          1.5        7.5  12.5    6.0

  9    Milán Villalón, Raúl      S 10          1          6.0  10.0    3.0

  10   Villanueva López, Marcos  S 10          0.5        6.0  11.0    2.0

 
Categoría Sub 8. Clasificación Final.
Puesto Nombre                      Feder Rtg Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.
 
  1    Gutiérrez Guillén, Alfonso                5          9.0  13.5   15.0
  2    Martínez de Diego, Juan                   4          9.0  16.0   13.0
 3-6   Heredero Siado, Mateo                     3          9.5  16.5   11.0
       Macías de Castro, Alberto                 3          9.5  16.5   10.0
       Herrero Carreras, Samuel                  3          6.5  12.5   10.0
       Blanco Lorenzo, Jorge                     3          6.5  11.0    6.0
 7-9   Galván Blanco, Héctor                     2.5        7.5  11.5    7.0
       Rivera Redondo, Claudia                   2.5        7.0  12.0    8.0
       Fernández Recio, Izíar                    2.5        6.0   9.5    7.5
10-11  Fernández González, Mario                 2          7.5  11.0    3.0
       García García, Sofía                      2          6.5  11.5    6.5
  12   Magaz Colino, Rodrigo                     1.5        7.0  12.0    4.0
  13   Milan Villalón, Roberto                   1          8.0  14.5    4.0