VII Torneo para aficionados "Reina Juana de Castilla", Tordesillas (Valladolid), 23 de agosto de 2015

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA GENERAL

 

Puesto Nombre                      Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

  1    Koldo Urbieta,                    1898      6.5       20.5  28.0   26.0

  2    Francisco Javier Esteban,         1998      6         19.5  27.5   23.0

 3-4   Pablo Bello,                                5.5       24.0  32.5   25.5

       Rafael Baños,                          1980 5.5       20.0  27.0   20.0

 5-12  Federico de Lucas,                1934      5         23.5  33.0   22.0

       Antonio García Ugarriza,          1957      5         22.0  31.0   21.0

       Víctor Manuel Cernuda,            1960      5         22.0  30.5   24.0

       Manuel Sánchez García,            1977      5         21.5  30.0   21.0

       Jesús Delgado Santamaría,         1870      5         21.0  29.5   21.0

       Alfonso Joaquín Martín,                2225 5         20.5  28.5   20.0

       Pedro García Corada,              1980      5         19.0  27.0   21.0

       Roberto Sahelices,                2057      5         19.0  26.0   17.0

13-15  Joaquín Sevillano,                1998      4.5       23.0  30.5   22.0

       Carlos Álvarez Marcos,                      4.5       20.5  28.5   17.5

       Eduardo Miravalles,                    1835 4.5       18.5  25.5   16.5

16-26  Albano Galván Prieto,       L     1890      4         21.5  29.5   19.0

       Jaime Andrés Torralbo,            1679      4         21.0  29.5   17.5

       Ángel Arias Sast                  1838      4         21.0  29.0   18.0

       Mateo Rodríguez,            S16   1733      4         20.0  28.0   18.0

       Carlos Villacorta,                1665      4         18.5  26.0   16.0

       David Villacorta,           S16   1854      4         18.5  25.5   19.0

       José Fernando Gago,               1673      4         18.0  24.0   16.0

       Aiser González,                   2080      4         17.5  24.5   14.0

       Francisco Javier Delgado,         1957      4         17.0  24.5   13.0

       Samir Llamazares,                 1821      4         16.5  23.0   14.0

       Liam Llamazares,                  1670      4         15.5  22.5   15.0

27-31  Joel Lázaro,                S16   1731      3.5       19.0  28.0   14.5

       Carlos Guerrero,                  1633      3.5       19.0  26.0   15.5

       Fabián Sánchez,                             3.5       17.0  22.5   15.0

       Luis Miguel Lázaro,               1893      3.5       15.0  21.5   11.5

       Miguel Ángel Calvo,                         3.5       14.5  21.0   13.5

32-43  Pedro Luis Corral,                          3         20.5  29.5   17.0

       Sergio Alonso García,       L     1564      3         20.0  26.0   13.0

       David Leonor,               S16   1663      3         18.5  26.5   15.5

       Jesús Manuel Hernández,           1602      3         18.0  26.5   14.0

       Miguel Ángel Galán,               1603      3         16.0  24.0   13.0

       Juan de los Mozos,                     1630 3         16.0  23.0   11.0

       Gonzalo Martín Martín,                      3         16.0  22.0   11.0

       Marcos Santiago Vega,       L S16           3         15.5  20.5   12.0

       Víctor Melado,              S16   1447      3         15.5  20.5   11.0

       Héctor Álvarez García,                      3         15.0  21.0    9.0

       Alberto Miori,                              3         13.5  18.5    8.0

       Alberto González,                           3         12.5  18.5    8.0

  44   Miguel Rodríguez García,    S16   1798      2.5       14.5  19.5   10.5

45-53  Juan Fernández Revuelta,          1298      2         19.0  25.0   11.0

       Luis Martín García,         L     1651      2         17.5  25.5   10.0

       Juan Carlos Corral,         L          1812 2         17.0  24.5    8.0

       Alberto Juanes,                   1340      2         16.0  23.0    7.0

       Luis Deobarro,                              2         15.0  20.5    6.0

       Paula Melado,               S16             2         13.5  18.5    7.0

       Álvaro Miori,               S16             2         13.5  18.5    5.0

       Juan A. Sánchez Martín,                     2         12.0  17.0    5.0

       Alberto García Davalos,                     2         11.5  15.5    7.0

54-55  Pedro Izquierdo,                  1454      1         13.0  18.5    3.0

       José Ramón Martín Álvarez,                  1         10.0  14.0    2.0

56-58  Daniel Ratón,               S16             0         11.5  15.5    0.0

       Jesús Velázquez,                  1569      0          4.5   4.5    0.0

       Sergio Gallego,             S16             0          2.5   2.5    0.0

 

Clasificación por edades

Sub 8

Puesto Nombre            Feder Rtg Loc Puntos Berg. Victorias

 

  1    Ivan Paniagua,                  5      10.00         5

  2    Mario Sierra,                   4       6.00         4

  3    Mario Fernandez,                3       3.00         3

  4    Dario Hervada,                  1.5     1.00         1

  5    Eloy Brezo,                     1       1.00         0

  6    Carlos Valera,                  0.5     0.50         0

 

Sub 10-12

Puesto Nombre                Feder Rtg  Loc Club        Puntos Buch.-M Buch. Progr.
 
  1    Juan Pablo Santiago,  S12            Tordesillas 5.5       13.0  19.5   20.5
  2    Saúl Marabaján,       S12   1709     Barcelona   4.5       11.0  17.0   14.5
 3-4   Samuel Herrero,       S10            Tordesillas 4         11.0  17.0   13.0
       Lucía Sánchez Elena,  S12            Salamanca   4          9.5  15.5   12.0
 5-8   Alvaro Cuesta,        S8                         3         15.5  24.0   13.0
       Lucía Moreno,         S10            Salamanca   3         14.0  21.5   12.0
       Pablo Garrote,        S10            Salamanca   3         12.0  18.0   12.0
       Jorge Blanco,         S10            Tordesillas 3          9.5  13.0    9.0
 9-10  Juan Ruiz Galván,     S12            Tordesillas 2         12.0  19.0   10.0
       Pedro Sánchez Elena,  S10            Salamanca   2         12.0  18.0    3.0
  11   Raúl Milán,           S12            Tordesillas 1.5       10.0  14.5    5.0
  12   Álvaro Tomillo,       S10            Valladolid  0.5       13.0  19.0    2.0