Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


II Torneo de ajedrez "Ciudad Parquesol", Valladolid, 27 de junio de 2015
 
 
Clasificación Final después de 7 rondas    

Chess-Results

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 37   Muñoz Catedra Jose  ESP 0 6 29,5 21,5 25
2 8   Santos Martinez Guillermo  ESP 1940 6 29,5 21 24,5
3 7   Cernuda Orejas Victor Manuel  ESP 1974 5,5 32,5 24 23,5
4 1 FM Gonzalez De La Nava Amador  ESP 2259 5 33 23 21,5
5 4   Gonzalez Diez Ruben  ESP 2114 5 24,5 17,5 17,5
6 6   Garcia Corada Pedro  ESP 1980 5 23 17 16,5
7 3   Alonso Alonso Ivan  ESP 2138 4,5 32,5 23 19
8 5   Garcia Garcia Adrian Antonio  ESP 2100 4,5 31,5 22,5 18,25
9 16   Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1695 4,5 29 20,5 17,25
10 2   Rodriguez Garcia Carlos  ESP 2143 4,5 27 18,5 14,75
11 36   Mendez Bayon David  ESP 0 4,5 26,5 18 14,25
12 10   Lazaro Poveda Luis Miguel  ESP 1893 4,5 26 18 13,75
13 12   Arias Sastre Angel  ESP 1838 4,5 22 15,5 12,25
14 14   Costache Alexandru Bogdan  ESP 1784 4 27 18,5 11,5
  22   Leonor Velasco David  ESP 1579 4 27 18,5 11,5
16 18   Lazaro Gomez Joel  ESP 1687 4 25,5 18,5 10
17 38   Ruiz Pacheco Constantino  ESP 0 4 25 16,5 11,5
18 24   Arce Benito Victor  ESP 1552 4 23,5 16,5 11
19 31   Gonzalez Merino Alberto  ESP 0 4 22,5 16 10,5
20 20   Marcos Lomo Francisco  ESP 1613 3,5 29 22,5 12
21 13   Sanchez Campos Luis Antonio  ESP 1787 3,5 27 20 11
22 9   Cobos Ceballos Cristofer  ESP 1905 3,5 26 18,5 11,75
23 11   Fernandez Velasquez Julian F  ESP 1853 3 25,5 19,5 8
24 29   Macias De Castro Alberto  ESP 1326 3 25 17 7
25 21   Marcos Lomo Juan  ESP 1603 3 24,5 17,5 9
26 26   Garcia Seijas Adrian  ESP 1493 3 24 17,5 7,5
27 23   Caceres De La Calle Eduardo  ESP 1577 3 22 15,5 7
28 27   Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1442 2,5 26 19 7,5
29 28   Leonor Velasco Manuel  ESP 1382 2,5 22 15,5 3,75
30 33   Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 0 2,5 20,5 14 5,75
31 39   Sanchez Martin Juan Antonio  ESP 0 2,5 20 14 6
32 35   Lopez Valladares Diego  ESP 0 2,5 19,5 14 5,25
33 30   Juanes Paniagua Alberto  ESP 1310 2,5 17,5 13,5 3,5
34 25   Alonso Prieto Victor  ESP 1523 2,5 17,5 12 4,25
35 34   Izquierdo Perez Pedro  ESP 0 2 18,5 13 2
36 42   Recio Rodriguez Alberto  ESP 0 2 17 13 2,5
37 15   Fernandez De La Fuente Jose A  ESP 1765 1,5 25 17,5 4,75
38 32   Gonzalez Zamud Antonio  ESP 0 1,5 21 14,5 3,75
39 40   Fernandez Salvador Sergio  ESP 0 1 21,5 15 2
40 41   Navarro Ortega Nicolas  ESP 0 1 15,5 11,5 0,5
41 17   Alejos Caballero Jose Alberto  ESP 1693 0 17,5 12,5 0
  19   Ampudia Asensio Jose Luis  ESP 1619 0 17,5 12,5 0

 

Bases