Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


XXX Torneo de Reyes, Laguna de Duero (Valladolid), 3 de enero de 2015
 
 
Categoría Absoluta. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 3 Santos Martinez Guillermo  ESP 1749 1884 5,5 22 17 1585
2 8 Villacorta Nicolas David  ESP 1658 1702 5 18,5 14 1438
3 2 Blanco De La Rosa Diego  ESP 1760 1730 4,5 18,5 13 1501
4 6 Torralbo Asagra Jaime Andres  ESP 1709 1761 4,5 18 12,5 1556
5 10 Villacorta Nicolas Carlos  ESP 1619 1653 4,5 18 12,5 1457
6 12 Arce Benito Victor  ESP 1603 1587 4 19,5 14 1603
7 16 Cano Ceballos Alex  ESP 1527 1489 4 15,5 10 1516
8 22 Martin Martin Gonzalo  ESP 0 1885 3,5 21 16 1542
9 11 Costache Bogdan Alexandru  ESP 1616 1798 3,5 19,5 14,5 1448
10 9 Ampudia Asensio Jose Luis  ESP 1649 1688 3,5 17,5 12,5 1414
11 31 Lopez Valladares Diego  ESP 0 0 3,5 16 11,5 1545
12 4 Cifuentes Tabares Carlos  ESP 1746 1740 3,5 15,5 11,5 1419
13 18 Melado Barba Victor  ESP 1401 1382 3,5 13,5 10 1450
14 7 Gago Gonzalves Jose Fernando  ESP 1702 1748 3 17 13 1407
15 17 Melero Marti Hector  ESP 1489 1505 3 17 12,5 1226
16 28 Cuesta Martin Hugo  ESP 0 0 3 14 10 1260
17 29 Figueira Neves Antonio  ESP 0 0 3 14 9 1500
18 34 Valin Rodriguez Jairo  ESP 0 0 3 13 9,5 1261
19 15 Leonor Velasco David  ESP 1529 1528 2,5 20 15 1402
20 21 Fernandez Revuelta Juan  ESP 1294 1283 2,5 17 11,5 1548
21 1 Arechavaleta Garcia Candido  ESP 1761 1835 2 19 14,5 1437
22 32 Melado Barba Paula  ESP 0 0 2 16,5 12,5 1318
23 13 Garuz Milla Mariano  ESP 1564 1615 2 14 10,5 1101
24 25 Alvarez Valdes Daniel  ESP 0 0 2 14 9 1351
25 19 Muñoz Navarro Francisco Javie  ESP 1333 1260 2 11 7,5 1384
26 30 Frontela Alvarez Pablo  ESP 0 0 1 17,5 12,5 1401
27 20 Olmedo Cerrato Javier  ESP 1309 1350 1 16 11,5 1276
28 26 Armenteros Rey Victor  ESP 0 0 0 15 10,5 1283
29 23 Alonso Prieto Jorge  ESP 0 0 0 12,5 9 1713
30 24 Alonso Prieto Victor  ESP 0 0 0 12,5 9 1702
31 27 Camarero Prieto Vicente  ESP 0 0 0 12,5 9 1616
32 33 Nieto Urdampilleta Arkaitz  ESP 0 0 0 12,5 9 1489
33 5 Aguirre Urrutia Juan Jose  ESP 1713 1678 0 12,5 9 1000
  14 Santiago Vega David  ESP 1553 1573 0 12,5 9 1000

 

Categoría Sub 14. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 7 Santiago Vega Marcos  ESP 0 0 6 14,5 10 15
2 1 Leonor Velasco Manuel  ESP 1382 1217 5 18 12 18,5
3 3 Cano Ceballos Kevin  ESP 0 1071 4 17,5 11,5 19,5
4 4 Hernandez Gonzalez Gustavo  ESP 0 0 3 19 13 19,5
5 5 Hernando Santiago Alberto  ESP 0 0 2,5 17,5 11,5 18
6 8 Tapias Perez Rodrigo  ESP 0 0 2,5 16 10 16,5
7 6 Nieto Mellado Adrian  ESP 0 0 1 17,5 11,5 19,5
8 2 Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 0 1291 0 12,5 9 13,5

 

Categoría Sub 12. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1205 1439 6 15 10,5 15
2 2 Garcia Garcia David  ESP 0 0 4,5 17,5 11,5 10,25
3 5 Olmedo Benito Jaime  ESP 0 0 3 21 13 7,5
4 6 Rodriguez Basas Carlos  ESP 0 0 3 18,5 12,5 5
5 8 Santiago Vega Juan Pablo  ESP 0 0 3 15 10,5 5
6 7 Rueda Carbajo Monica  ESP 0 0 2,5 18,5 12,5 5,25
7 3 Hernando Alonso Javier  ESP 0 0 2 17,5 11,5 2,5
8 4 Manch Ortega Pablo  ESP 0 0 0 21 13 0

 

Categoría Sub 10. Clasificación Final después de 6 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 6 Macias de Castro Alberto  ESP 0 6 16 11 16,5
2 3 Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 0 5 16,5 10,5 17
3 8 Tabares Rodriguez Pablo  ESP 0 4 16,5 10,5 17
4 7 San Juan Pinacho Hector  ESP 0 3 16,5 10,5 17
5 1 Alonso Martinez Luis  ESP 0 2 20 14 21,5
6 4 Heredero Siado Mateo  ESP 0 2 16,5 10,5 17
7 5 Hernando Alonso Miguel  ESP 0 1,5 16 11 16,5
8 2 Gomez Muñoz Simon  ESP 0 0,5 20 14 21,5