XVII Jornadas populares de ajedrez en la calle, pza. Fuente Dorada, Valladolid

 
 

2ª Jornada, 24 de mayo de 2015.

 
Clasificación Final después de 6 rondas    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 garcia garcia omar   1964 5,5 23,5 16,5 21
2 3 costache bogdan  1784 5 24 16,5 18,5
3 1 Garcia Corada Pedro  2054 5 23 15 17,75
4 5 garcia garcia  mario  1687 5 22,5 14,5 18,25
5 10 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1430 5 21 14 16
6 4 perez herrero  gonzalo  1750 5 18 12 14
7 38 martin martin gonzalo  0 4 27 18 17
8 7 Leonor Velasco David  1616 4 23 15,5 12,5
9 21 becerril desiderio  0 4 21,5 14 11
10 17 alonso prieto victor  0 4 20 13 12
11 6 Ampudia Asensio Jose Luis  1624 4 20 13 11
12 27 garcia miguel angel  0 4 19,5 13,5 11
13 39 martinez requez ricardo  0 4 19,5 12,5 10,5
14 11 Macias De Castro Alberto  1378 4 19 12,5 10,5
15 52 santamarta manuel  0 4 18,5 13,5 10,5
16 9 Martinez Palacios Fernando  1433 4 18 12 11
17 15 Martinez Iglesias Pablo  0 3,5 22,5 14,5 10,75
18 14 Gutierrez Guillen Alfonso  0 3,5 19,5 12,5 9,5
19 37 martin bartolome manuel  0 3,5 18 12 7,75
20 32 hernando alonso javier  0 3 22 14 9
21 44 perez aguirre mario  0 3 21 15 9
22 36 lopez valladares diego  0 3 21 14 9
23 8 Garcia Garcia David  1522 3 20,5 13,5 7
24 24 degano david  0 3 19 12 6
25 13 Cabrero De Diego Alfonso  0 3 18 12 8
26 19 barrigon alvaro  0 3 17,5 11,5 7,5
27 40 matesanz de la fuente marcos  0 3 17 11 6
  42 nieto merino alvaro  0 3 17 11 6
29 50 sanchez valencia sergio  0 3 16,5 10,5 6
30 49 saez ignacio  0 3 15 10,5 5,5
31 43 paniagua ivan  0 3 15 10 3,5
32 45 perez soto diego  0 3 14,5 8,5 5
33 46 perez soto gonzalo  0 3 14 9 5
34 28 gomez pastrana juan  0 2,5 21 14 6,75
35 12 Leonor Velasco Manuel  1217 2,5 15,5 10,5 4,75
36 53 tomillo alvaro  0 2 18,5 13 2,5
37 31 gonzalez fernandez nicer  0 2 18 12 3
38 29 gonzalez  ignacio  0 2 18 10,5 4,5
39 23 cañas raul  0 2 17,5 12 5
40 35 izquierdo pedro  0 2 17,5 12 2,5
41 20 barrigon prieto iris  0 2 16 11 4
42 30 gonzalez diez alvaro  0 2 15,5 10 1,5
43 51 santamarta benjamin  0 2 15 11,5 3,5
44 48 saez javier  0 2 15 9 4
45 34 hernangomez gil sergio  0 2 14,5 10 1,5
46 33 hernando alonso miguel  0 2 13 8,5 1,5
47 18 alvarez alvarez diego  0 1 15,5 11 1
48 41 montes palomino marcos  0 1 14,5 10,5 0,5
49 25 degano lucas  0 1 14 9,5 0,5
50 47 rodrigued de fruto david  0 1 13 8 0,5
51 16 agudiez pedro  0 1 10 7 0,5
52 26 garcia garcia sofia  0 1 9,5 7 0,5
53 22 cabrero de diego alfonso  0 0 13 9 0
 
 

1ª Jornada, 13 de mayo de 2015.

 
Clasificación Final después de 6 rondas    

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 9 Garcia Gonzalez Mario  1676 6 25 17,5 21
2 4 Carnero Rodriguez Sergio  1830 5 25 16 18
3 5 Costache Bogdan Alexandru  1784 5 24,5 16,5 19
4 2 Arranz Calvo Andres  1931 5 23,5 16,5 17
5 6 Perez Herrero Gonzalo  1752 5 22 14 18
6 10 Gago Gonzalves Jose Fernando  1673 4,5 24,5 15,5 18
7 14 Cano Ceballos Alex  1540 4,5 21,5 14 16
8 1 Garcia Gonzalez Omar  1964 4,5 21 15,5 17
9 3 Fernandez Velasquez Julian Fe  1853 4,5 20,5 15,5 17
10 18 Macias De Castro Alberto  1326 4 22 15 16
11 8 Torralbo Asagra Jaime Andres  1679 4 21,5 14,5 17
12 11 Leonor Velasco David  1659 4 21,5 14,5 15
13 23 Izquierdo Perez Pedro  1301 4 21,5 14 15
14 44 Lopez Malladores Diego  0 4 21,5 14 14
15 16 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1442 4 21 13 14
16 20 Garcia Macho Jose Alberto  2047 4 20,5 13 14
17 22 Rodriguez Cantero Pedro  1386 4 20,5 13 13
18 13 Caceres De La Calle Eduardo  1577 4 20 13 15
19 29 Cabrero De Diego Alfonso  0 4 19,5 13 13
20 21 Martin Martin Gonzalo  1885 4 19 12 14
21 17 Leonor Velasco Manuel  1382 4 17 11 14
22 12 Ampudia Asensio Jose Luis  1619 3,5 21,5 14,5 14
23 63 Vazquez Casado Francisco Javier  0 3,5 21 15 15
24 48 Martin Bartolome Manuel  0 3 21,5 14,5 11
25 41 Hernando Alonso Javier  0 3 20 12 8
26 40 Gutierrez Guillen Alfonso  0 3 19,5 13,5 11
27 15 Garcia Garcia David  1522 3 19 13 14
28 36 Gomez Pastran Juan  0 3 19 12 10
29 38 Gonzalez Garcia Carmelo  0 3 18,5 12,5 9
30 7 Rogel Rodriguez Alejandro  1716 3 18,5 12 10
  28 Bassols Citores Samuel  0 3 18,5 12 10
32 58 Riesco Gil Pablo  0 3 18 12 12
33 42 Hernando Santiago Alberto  0 3 18 12 9
  46 Lopez Perez Sergio  0 3 18 12 9
35 45 Lopez Nava Bruno  0 3 17,5 11,5 8
36 57 Perez Soto Gonzalo  0 3 16,5 11,5 12
37 62 Tomillo Guijarro Alvaro  0 3 15,5 11 11
38 60 Rodriguez Perez Marta  0 3 15,5 10 9
39 51 Matesanz de la Fuente Marcos  0 3 14,5 9,5 10,5
40 54 Perez Aguirre Mario  0 3 14 9,5 8
41 50 Martinez Iglesias Pablo  0 3 12,5 8 7
42 39 Gutierrez Doncel Jose Javier  0 2,5 20,5 12,5 10,5
43 19 Juanes Paniagua Alberto  1310 2,5 17,5 12 10
44 24 Alonso Ubeda Gabriela  0 2,5 14 9,5 5,5
45 52 Merino Nieto Alvaro  0 2,5 13,5 9,5 8,5
46 56 Perez Soto DIego  0 2 18,5 12,5 8
47 37 Gonzalez Fernandez Nicer  0 2 18 11,5 9
48 59 Rodriguez Perez  Alicia  0 2 16,5 12 10
49 43 Hernando Alonso Miguel  0 2 16,5 11,5 8
50 30 Derek Kurak Alexander  0 2 16 11,5 7
51 53 Paniagua Tomillo Ivan  0 2 14,5 10 5
52 64 Villagra de la Fuente Alvaro  0 2 14 9,5 8
53 61 Santamaria Niño Diego  0 2 13,5 9 6
54 65 Alonso Jato Iria  0 2 11 7,5 5
55 27 Alvarez Alvarez Diego  0 2 11 7,5 4
56 34 Galarreta Carrasco Martin  0 1 17,5 11,5 5
57 47 Madrigal Rodriguez Hector  0 1 17 12 5
58 35 Garcia Garcia Sofia  0 1 17 10,5 5
59 33 Fernandez Rayon Aitor  0 1 16,5 10,5 2
60 26 Alonso las Heras Alejandro  0 1 15,5 11,5 3
61 25 Lopez Nava Alejandra  0 1 14,5 11 3
62 49 Martin Garcia  Dario  0 1 14,5 9,5 3
63 31 Fernandez Prieto Jaime  0 1 14 10 1
64 32 Gomez Fraile Diego  0 1 12 8 2
65 55 Perez Escudero Lucas  0 0 16 12 0