Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


Torneo de ferias "Virgen de San Lorenzo", Valladolid, 9 a 11 de septiembre de 2015
 
 
 
Clasificación Final después de 6 rondas        

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FED Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 5 Garcia Garcia Adrian Antonio    ESP 2058 5,5 20 15 123
2 4 De La Cruz Revilla Miguel    ESP 2088 5 21,5 16 122
3 10 Garcia Gonzalez Omar  U18 ESP 1837 5 20,5 15 122
4 3 Gonzalez Diez Ruben    ESP 2114 5 20 15 123,5
5 11 Santos Martinez Guillermo  U18 ESP 1825 4,5 20 15 126
6 1 Rodriguez Garcia Carlos    ESP 2138 4,5 18,5 13,5 123
7 20 Villacorta Nicolas David  U14 ESP 1658 4 20 14,5 114,5
8 6 Acero Solis Alberto    ESP 2046 4 19,5 15 113
9 9 Sebastian Cantarino Adrian  U18 ESP 1879 4 19,5 14,5 125
10 14 Platero Manteca Javier  S50 ESP 1776 4 19,5 14,5 111,5
11 13 Sanchez Campos Luis Antonio    ESP 1787 4 17 13,5 109,5
12 23 Villacorta Nicolas Carlos  U18 ESP 1619 4 16 12 109
13 21 Herrera Gutierrez Alberto    ESP 1654 4 15,5 11,5 111,5
14 15 Marcos Lomo Juan    ESP 1747 4 13,5 10 97,5
15 2 Alonso Alonso Ivan    ESP 2120 3,5 21 15,5 110,5
16 8 Garcia Corada Pedro  S50 ESP 2001 3,5 18,5 14 112
17 12 Fernandez Velasquez Julian F  S50 ESP 1813 3,5 17 13,5 96,5
18 17 Fernandez De La Fuente Jose A  S50 ESP 1706 3,5 17 12,5 110
19 7 Cernuda Orejas Victor Manuel    ESP 2005 3,5 16,5 12,5 111
20 49 Sanchez Hernandez Fabian    ESP 0 3,5 16,5 12,5 99
21 24 Costache Bogdan Alexandru    ESP 1616 3 18,5 13,5 117
22 41 Gonzalez Merino Alberto    ESP 0 3 16,5 12,5 111,5
23 16 Torralbo Asagra Jaime Andres  S50 ESP 1709 3 16 11,5 103,5
24 31 Rodriguez Garcia Miguel  U18 ESP 1373 3 15,5 11,5 110
25 37 Alvarez Garcia Hector    ESP 0 3 15,5 11,5 100,5
26 26 Rodriguez Cantero Pedro    ESP 1590 3 15,5 11,5 69
27 29 Marcos Lomo Francisco  U18 ESP 1437 3 15,5 10,5 115
28 22 Hernandez Velasco Jesus    ESP 1636 3 14,5 10,5 103
29 44 Palacios Pastor Cesar    ESP 0 3 13 9 99
30 45 Perez Aguirre Mario  U14 ESP 0 3 12 8 91,5
31 18 Gomez Olmedo Julio  S50 ESP 1703 2,5 19 13,5 93,5
32 40 Gomez Aldudo Adrian  U14 ESP 0 2,5 18 13,5 96,5
33 19 Garcia Gonzalez Mario    ESP 1690 2,5 16,5 11,5 113
34 50 Vazquez Casado Francisco Javier  S50 ESP 0 2,5 16 12 96
35 34 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U14 ESP 1223 2,5 15,5 11,5 103
36 27 Cano Ceballos Alex  U18 ESP 1527 2,5 14,5 11 109,5
37 30 Fernandez Paez Miguel    ESP 1425 2,5 13 7,5 95,5
38 25 Caceres De La Calle Eduardo    ESP 1596 2 17 12,5 105,5
39 36 Gutierrez Guillen Alfonso  U14 ESP 1098 2 16,5 12 103
40 28 Izquierdo Perez Pedro  S50 ESP 1454 2 15,5 10,5 95,5
41 32 Macias de Castro Alberto  U14 ESP 1332 2 15 11 93,5
42 39 Casares Santos Antonio  U18 ESP 0 2 14,5 10,5 100
43 48 Ruiz Huertas Jason    ESP 0 1,5 17,5 12,5 102,5
44 35 Martinez Iglesias Pablo  U14 ESP 1183 1,5 14 9 93,5
45 43 Mateo Mateo Angel  S50 ESP 0 1,5 13,5 10 95
46 46 Perez Carbajo Cristian    ESP 0 1,5 13 9 93
47 42 Martin Bartolome Manuel  U14 ESP 0 1,5 12 8,5 89,5
48 33 Juanes Paniagua Alberto    ESP 1325 1 15 11 102
49 38 Cabrero de Diego Alfonso  U14 ESP 0 1 11,5 7,5 93
50 47 Rodriguez Perez Marta  U14 ESP 0 0,5 13,5 10 62,5