Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


III Torneo de navidad Infantil CAP, Valladolid, 30 de diciembre de 2014
 
 
Clasificación Final después de 6 rondas

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U12 1401 1416 Valladolid 6 21 16 23
2 1 Arroyo Escorial Pablo  U14 1441 1488 Madrid 5 21 15 23
3 26 Perez Aguirre Mario  U12 0 0 Valladolid 5 20 15 22
4 12 Guardia Suarez Hector  U08 0 0 La Bañeza (Leon) 5 18,5 14,5 20
5 35 Santiago Vega Marcos  U12 0 0 Valladolid 4 23 17 25
6 38 Torrego Diez Ignacio  U10 0 0 Valladolid 4 20 15 23
7 7 Enjuto Pedrero Marco  U10 0 0 Valladolid 4 19,5 13,5 21,5
8 8 Garcia Garcia David  U10 0 0 Valladolid 4 19 14 20
9 30 Rodriguez Perez Marta  U12 0 0 Valladolid 4 19 13 21
10 36 Tapias Perez Rodrigo  U12 0 0 Valladolid 4 17,5 12,5 20,5
11 21 Macias De Castro Alberto  U08 0 0 Valladolid 4 17,5 11,5 19
12 3 Leonor Velasco Manuel  U12 1382 1217 Valladolid 4 15,5 11,5 16
13 13 Gutierrez Guillen Alfonso  U08 0 0 Valladolid 4 14 10 14,5
14 39 Vinuesa Santamaria Illya  U14 0 0 Valladolid 3,5 18,5 13,5 21,5
15 17 Hernando Alonso Javier  U12 0 0 Valladolid 3,5 15 11 16,5
16 34 Santiago Vega Juan Pablo  U12 0 0 Valladolid 3 20 15 23
17 31 Rueda Carbajo Monica  U12 0 0 Valladolid 3 19 14 22
18 23 Martinez Iglesias Pablo  U10 0 0 Valladolid 3 18 14 19,5
19 25 Paniagua Tomillo Ivan  U08 0 0 Valladolid 3 17 13 18,5
20 16 Hernandez Gonzalez Gustavo  U12 0 0 Valladolid 3 16 12 17
21 19 Karila Jeremie  U14 0 0 Francia 3 14,5 10,5 16
22 6 Del Rio Gonzalez Jacobo  U08 0 0 Valladolid 3 14 10 15,5
23 15 Herguedas Cantalapiedra Adrian  U10 0 0 Valladolid 3 13,5 9,5 14
24 20 Liras Molinero Rodrigo  U10 0 0 Salamanca 3 12,5 7,5 13,5
25 33 Sanabria Salamanques Daniel  U12 0 0 Valladolid 2,5 18 12 19,5
26 5 Alonso Las Heras Alejandro  U12 0 0 Valladolid 2 18,5 13,5 20,5
27 32 Sanabria Salamanques Carlos  U14 0 0 Valladolid 2 17,5 13,5 19,5
28 37 Tomillo Guijarro Alvaro  U08 0 0 Valladolid 2 17 12 18,5
29 28 Rivera Redondo Daniel  U10 0 0 Valladolid 2 17 12 18
30 11 Gonzalez Molina  Adela  U10 0 0 Madrid 2 14,5 10,5 15,5
31 22 Marcos Lomo Andres  U08 0 0 Valladolid 2 13,5 9,5 14,5
32 24 Montes Palomino Marcos  U08 0 0 Valladolid 2 12 9 12,5
33 18 Hernando Alonso Miguel  U08 0 0 Valladolid 2 12 8 12,5
34 27 Rivera Redondo Claudia  U08 0 0 Valladolid 1,5 14 10 15
35 4 Alonso Jato Iria  U08 0 0 Valladolid 1,5 13 10 14,5
36 9 Garcia Garcia Sofia  U08 0 0 Valladolid 1,5 12 9 13
37 29 Rodriguez Perez Alicia  U08 0 0 Valladolid 1 16 12 18
38 14 Heredero Siado Mateo  U08 0 0 Valladolid 0 15 12 17
39 10 Gonzalez Cardona Guillermo  U08 0 0 Segovia 0 15 12 15,5
 
Bases