Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Otros Torneos


III Torneo de navidad CAP, Valladolid, 26 de diciembre de 2014
 

 

Clasificación Final después de 6 rondas        

Chess-Results

Rk. No.Ini.   Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 1 FM Perez Gonzalez Jose Manuel    2349 2348 Madrid 5,5 21 16 24
2 7   De La Cruz Revilla Miguel    2043 2068 CAP 5 21,5 16 23,5
3 9   Mendez Bayon David    0 2039 Valladolid 5 19 14,5 21
4 2   Rodriguez Garcia Carlos    2214 2104 CAP 4,5 21 16 24
5 3   Gonzalez Diez Ruben    2113 2182 Valladolid 4,5 20 15 22
6 4   Garcia Del Campo Luis Alberto    2095 2134 CAP 4 21 15,5 24
7 10   Garcia Ugarriza Antonio    1957 1976 Cantabria 4 20 14,5 22,5
8 18   Fernandez De La Fuente Jose A    1791 1839 Valladolid 4 19,5 15 20,5
9 11   Mota Cossio Alberto    1972 1829 Palencia 4 19,5 14,5 21
10 14   Cobos Ceballos Cristofer    1909 1881 CAP 4 19,5 14 21
11 6   Garcia Garcia Adrian Antonio    2084 2100 CAP 4 17,5 13,5 19,5
12 8   Garcia Corada Pedro    1984 2054 Valladolid 4 16,5 11 18,5
13 26   Rodriguez Garcia Miguel  U16 1741 1539 CAP 4 16 11 17,5
14 12   Santos Martinez Guillermo  U16 1935 1884 CAP 4 16 11 16,5
15 15   Martin Martin Gonzalo    0 1885 Salamanca 4 15 11 17
16 19   Martinez Manuel Daniel    1769 1825 Palencia 3,5 16,5 12 18
17 23   Sanchez Campos Luis Antonio    1757 1715 Valladolid 3 19,5 15 21,5
18 20   Carnero Rodriguez Sergio    1820 1798 CAP 3 19,5 14,5 21
19 25   Gago Gonzalves Jose Fernando    1678 1748 Valladolid 3 18,5 14,5 20,5
20 22   Torralbo Asagra Jaime Andres    1712 1761 Valladolid 3 17,5 12 18
21 13   Fernandez Velasquez Julian Fe    1852 1913 Valladolid 3 16,5 12 18
22 27   Caceres De La Calle Eduardo    1629 1659 Segovia 3 16 12 17
23 33   Marcos Lomo Francisco    1512 1450 CAP 3 15,5 11,5 17,5
24 34   Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U14 1401 1416 CAP 3 13 10 14
25 5   Veganzones Rojo David    2070 2101 Valladolid 3 12,5 8,5 13,5
26 16   Alejos Caballero Jose Alberto    1641 1876 Valladolid 2,5 16,5 12,5 17
27 31   Lazaro Gomez Joel  U14 1562 1486 Salamanca 2,5 16 12 18
28 44   Martinez Palacios Fernando    0 0 CAP 2 17,5 13,5 19,5
29 29   Marcos Lomo Juan    1554 1608 CAP 2 17,5 13,5 19
30 28   Rodriguez Dominguez Ramon    1611 1546 Galicia 2 17,5 12,5 18,5
31 30   Leonor Velasco David  U16 1598 1534 CAP 2 16,5 11,5 18
32 17   Lazaro Poveda Luis Miguel    1845 1751 Salamanca 2 15 11 16
33 24   Sanz Arranz Victor Manuel    1574 1756 Valladolid 2 14 9,5 14,5
34 35   Carnero Rodriguez Alvaro    1399 1387 CAP 2 13,5 9,5 14,5
35 37   Garcia Espuny Francisco    0 1312 Valladolid 2 13,5 9,5 14
36 41   Gutierrez Guillen Alfonso  U14 0 0 CAP 1,5 11 7,5 12
37 42   Macias De Castro Alberto  U14 0 0 CAP 1,5 9,5 6,5 10,5
38 43   Martinez Iglesias Pablo  U14 0 0 CAP 1 14 10 16
39 40   Gutierrez Doncel Jose Javier    0 0 CAP 1 12 8 13
40 39   Alonso Las Heras Alejandro  U14 0 0 CAP 1 11,5 8,5 12,5
41 32   Cano Ceballos Alex  U16 1534 1489 Valladolid 0 15,5 12 18,5
42 36   Leonor Velasco Manuel  U14 1382 1217 CAP 0 15 12 18
43 38   Cano Ceballos Kevin  U14 0 1071 Valladolid 0 15 12 17
44 21   Costache Bogdan Alexandru    1780 1798 Valladolid 0 15 12 15,5

 

Bases