Campeonatos Oficiales Temporada 2014-2015

 

 

Campeonatos Oficiales Provinciales

 
 

Provincial Absoluto

 
  Provincial Por Edades  
  Provincial Por Equipos 1ª División  
  Provincial Por Equipos 2ª Divisón  
 

Campeonato de partidas rápidas

 
 

Campeonato Provincial de veteranos

 
 

Campeonato Oficiales Autonómicos

 
 

Campeonato autonómico por edades

 
  Campeonato autonómico por equipos  
  Campeonato autonómico absoluto  
 

Campeonatos Oficiales Nacionales

 
  Campeonatos de España Sub 8 a Sub 18  
 

Campeonato de España de clubes 2ª división

 
 

Juegos Escolares

 
 

Valladolid Capital

 
 

Final Escolar Individual

 

 

Otros Torneos Temporada 2014-2015:

 

Torneo

Lugar y Fechas

Más Información
X Torneo de la vendimia de ajedrez infantil Valladolid, 10 de octubre de 2015. Web del torneo
XL Torneo "San Saturio" Soria, 3 de octubre de 2015. Clasificaciones
XII Open Internacional "Ciudad de Salamanca" Salamanca, 12 de septiembre de 2015. Clasificaciones
Torneo de ferias "Virgen de San Lorenzo" Valladolid, 9 a 11 de septiembre de 2015. Clasificaciones
Torneo "V Centenario" Soria, 5 de septiembre de 2015.   Clasificaciones
Torneo "El Cordero" Aranda de Duero (Burgos), 5 de septiembre de 2015. Clasificaciones
VIII Gran Premio por equipos "Ayto de Palencia" Palencia, 30 de agosto de 2015. Clasificaciones
Torneo de aficionados "Reina Juana de Castilla" Tordesillas (Valladolid), 23 de agosto de 2015. Clasificaciones
XXVIII Torneo "Fiestas de la bajada de Jesús" Almazán (Soria), 22 de agosto de 2015. Clasificaciones
V Festival de ajedrez escolar "Urbe idiomas" Valladolid, 28 de junio de 2015. Clasificaciones
II Torneo de ajedrez "Ciudad Parquesol" Valladolid, 27 de junio de 2015. Clasificaciones
IV Memorial "Sergio Sanz" lucha contra la leucemia Valladolid, 14 de junio de 2015. Clasificaciones
XII Torneo por equipos "Villa del Tratado" Tordesillas (Valladolid), 6 de junio de 2015. Clasificaciones
XVII Jornadas populares de ajedrez en la calle Valladolid, 24 de mayo de 2015. Clasificaciones
XVIII Torneo Escolar "A. Robinet" Vioño de Piélagos (Cantabria), 16 de mayo de 2015. Web del Torneo
XVII Jornadas populares de ajedrez en la calle Valladolid, 13 de mayo de 2015. Clasificaciones
Torneo de ajedrez infantil "La Española Way" Valladolid, 26 de abril de 2015. Clasificaciones
Campeonato universitario de Castilla y Leon U.E. Miguel del Cervantes (Valladolid), 20 a 21 de marzo de 2015. Clasificaciones
II Torneo infantil "Ólvega" Ólvega (Soria), 15 de marzo de 2015.  
XXX Torneo de Reyes Laguna de Duero (Valladolid), 3 de enero de 2015. Clasificaciones
Trofeo rector Universidad de Valladolid. Clasificaciones
III Torneo de navidad infantil CAP Valladolid, 30 de diciembre de 2014. Clasificaciones
XIX Torneo navideño de ajedrez relámpago Tordesillas (Valladolid), 28 de diciembre de 2014. Clasificaciones
III Torneo de navidad absoluto CAP Valladolid, 26 de diciembre de 2014. Clasificaciones
X Torneo Internacional de Valladolid Valladolid, 21 de diciembre de 2014. Clasificaciones
XXI Torneo de Santa Teresa - Memorial Félix García Arés - Ávila, 12 de octubre de 2014. Clasificaciones
IX Torneo de la Vendimia de ajedrez infantil Valladolid, 11 de octubre de 2014. Web del torneo