Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial por Equipos Valladolid Temporada 2014-2015 (Primera División).
 
Bases Lista Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5 Clasificación

 

Página de Chess-Results

 

Bases

Ver Bases

Lista de Equipos/Jugadores

 

Composición de los equipos        
1. Trebejos B (Elo medio:1831 / Des 1: 0 / Des 2: 1.5)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Gonzalez Lopez Luis  1779 1890 ESP 13900 22212906
2 Delgado Anton Jose Ignacio  1835 1819 ESP 23810 22255451
3 Polo Ayuso Marcos  1695 1799 ESP 14175 2206854
4 Costache Bogdan Alexandru  1772 1798 ESP 26971 32072414
5 Garnacho Velasco Eduardo  1772 1706 ESP 28439 32096100
6 Villacorta Nicolas David  1699 1702 ESP 27125 22295135
2. Piolin A (Elo medio:1901 / Des 1: 1 / Des 2: 2)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Calvo Sanchez Jose Maria  1933 2011 ESP 1931 2217902
2 Fernandez Velasquez Julian Fe  1852 1913 ESP 6181 2206579
3 Villamanan Alonso Carlos  1783 1840 ESP 10976 2207036
4 Fernandez De La Fuente Jose A  1781 1839 ESP 15901 2297817
5 Gago Gonzalves Jose Fernando  1678 1748 ESP 20145 2217953
6 Caceres De La Calle Eduardo  1583 1659 ESP 29537 24518050
3. Promesas A (Elo medio:2119 / Des 1: 2 / Des 2: 4)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Rodriguez Garcia Carlos  2154 2100 ESP 21829 2202140
2 Garcia Del Campo Luis Alberto  2095 2134 ESP 1488 2256118
3 Garcia Garcia Adrian Antonio  2086 2104 ESP 16304 2206587
4 De La Cruz Revilla Miguel  2067 2085 ESP 20972 22221310
5 Santos Martinez Guillermo  1969 1884 ESP 25013 22287825
6 Cobos Ceballos Cristofer  1909 1881 ESP 20960 22220780
7 Carnero Rodriguez Sergio  1820 1798 ESP 21647 2206560
4. Promesas B (Elo medio:1683 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Rodriguez Garcia Miguel  1754 1528 ESP 25001 22246045
2 Leonor Velasco David  1701 1528 ESP 25766 22284842
3 Morchon Araujo Daniel  1663 1670 ESP 22932 2260522
4 Marcos Lomo Juan  1586 1608 ESP 26043 22284893
5 Marcos Lomo Francisco  1582 1450 ESP 26883 32015682
6 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1451 1439 ESP 29102 32096119
7 Carnero Rodriguez Alvaro  1399 1387 ESP 25720 22284850
5. Piolin B (Elo medio:1820 / Des 1: 1 / Des 2: 2)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Gamboa Torres Luis Alejandro  1834 1896 ESP 26856 32065647
2 Alejos Caballero Jose Alberto  1641 1876 ESP 15096 2288559
3 Torralbo Asagra Jaime Andres  1680 1761 ESP 21309 2206935
4 Sanchez Campos Luis Antonio  1748 1715 ESP 23677 2273128
5 Juanes Paniagua Alberto  1328 1273 ESP 25414 32010575
6 Rosario Encarnacion Alvys Mariano  0 0 ESP 0  
6. Trebejos A (Elo medio:2194 / Des 1: 2 / Des 2: 2.5)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Rodriguez Perez Miguel Angel  1980 2311 ESP 2076 2218380
2 Perez Dominguez Yovanny  0 2275 ESP 20914  
3 Gonzalez Diez Ruben  2118 2182 ESP 13299 2251213
4 Perez Herrero Gonzalo  1723 2008 ESP 2768 2261138
5 Mozo Diaz Rafael  1927 1934 ESP 13729 2258862
6 Charro Calvo Jesus  1814 1866 ESP 20968 22220704

 

Ronda 1 (14 de febrero de 2015)

 

1. Ronda el 2015/02/14 a las 17:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Trebejos B Trebejos A :
2 Piolin A Piolin B 2 : 2
3 Promesas A Promesas B 4 : 0

 

1. Ronda el 2015/02/14 a las 17:30
M. 1 Trebejos B Elo - 6 Trebejos A Elo 1½:2½
1/1   Delgado Anton, Jose Ignacio  1835 -   Perez Dominguez, Yovanny  2275 0 - 1
1/2   Polo Ayuso, Marcos  1799 -   Gonzalez Diez, Ruben  2182 0 - 1
1/3   Costache, Bogdan Alexandru  1798 -   Perez Herrero, Gonzalo  2008 1 - 0
1/4   Garnacho Velasco, Eduardo  1772 -   Charro Calvo, Jesus  1866 ½ - ½
M. 2 Piolin A Elo - 5 Piolin B Elo 2 : 2
2/1   Villamanan Alonso, Carlos  1840 -   Alejos Caballero, Jose Alberto  1876 0 - 1
2/2   Fernandez De La Fuente, Jose A  1839 -   Torralbo Asagra, Jaime Andres  1761 0 - 1
2/3   Gago Gonzalves, Jose Fernando  1748 -   Juanes Paniagua, Alberto  1328 1 - 0
2/4   Caceres De La Calle, Eduardo  1659 -   Rosario Encarnacion, Alvys Mariano  0 1 - 0
M. 3 Promesas A Elo - 4 Promesas B Elo 4 : 0
3/1   Rodriguez Garcia, Carlos  2154 -   Leonor Velasco, David  1701 1 - 0
3/2   De La Cruz Revilla, Miguel  2085 -   Morchon Araujo, Daniel  1670 1 - 0
3/3   Santos Martinez, Guillermo  1969 -   Gutierrez Guillen, Alvaro Jose  1451 1 - 0
3/4   Carnero Rodriguez, Sergio  1820 -   Carnero Rodriguez, Alvaro  1399 1 - 0

 

Ronda 2 (28 de febrero de 2015)

 

2. Ronda el 2015/02/28 a las 17:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Trebejos A Promesas B : ½
2 Piolin B Promesas A 0 : 4
3 Trebejos B Piolin A :

 

2. Ronda el 2015/02/28 a las 17:30
M. 6 Trebejos A Elo - 4 Promesas B Elo 3½: ½
1/1   Rodriguez Perez, Miguel Angel  (b) 2300 -   Morchon Araujo, Daniel  (n) 1670 1 - 0
1/2   Gonzalez Diez, Ruben  (n) 2187 -   Marcos Lomo, Juan  (b) 1644 1 - 0
1/3   Mozo Diaz, Rafael  (b) 1927 -   Marcos Lomo, Francisco  (n) 1582 1 - 0
1/4   Charro Calvo, Jesus  (n) 1874 -   Gutierrez Guillen, Alvaro Jose  (b) 1451 ½ - ½
M. 5 Piolin B Elo - 3 Promesas A Elo 0 : 4
2/1   Gamboa Torres, Luis Alejandro  (b) 1896 -   Garcia Del Campo, Luis Alberto  (n) 2134 0 - 1
2/2   Alejos Caballero, Jose Alberto  (n) 1876 -   De La Cruz Revilla, Miguel  (b) 2085 0 - 1
2/3   Torralbo Asagra, Jaime Andres  (b) 1740 -   Santos Martinez, Guillermo  (n) 1969 0 - 1
2/4   Sanchez Campos, Luis Antonio  (n) 1748 -   Carnero Rodriguez, Sergio  (b) 1820 0 - 1
M. 1 Trebejos B Elo - 2 Piolin A Elo 2½:1½
3/1   Gonzalez Lopez, Luis  (b) 1904 -   Fernandez Velasquez, Julian Fe  (n) 1921 0 - 1
3/2   Delgado Anton, Jose Ignacio  (n) 1835 -   Fernandez De La Fuente, Jose A  (b) 1833 ½ - ½
3/3   Costache, Bogdan Alexandru  (b) 1798 -   Caceres De La Calle, Eduardo  (n) 1602 1 - 0
3/4   Garnacho Velasco, Eduardo  (n) 1772 -   Brett nicht besetzt,   (b) 0 + - -

 

Ronda 3 (14 de marzo de 2015)

 

3. Ronda el 2015/03/14 a las 17:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Piolin A Trebejos A 0 : 4
2 Promesas A Trebejos B :
3 Promesas B Piolin B :

 

3. Ronda el 2015/03/14 a las 17:30
M. 2 Piolin A Elo - 6 Trebejos A Elo 0 : 4
1/1   Fernandez De La Fuente, Jose A  (b) 1833 -   Rodriguez Perez, Miguel Angel  (n) 2300 0 - 1
1/2   Gago Gonzalves, Jose Fernando  (n) 1748 -   Perez Dominguez, Yovanny  (b) 2282 0 - 1
1/3   Caceres De La Calle, Eduardo  (b) 1602 -   Gonzalez Diez, Ruben  (n) 2187 0 - 1
1/4   Brett nicht besetzt,   (n) 0 -   Charro Calvo, Jesus  (b) 1874 - - +
M. 3 Promesas A Elo - 1 Trebejos B Elo 2½:1½
2/1   Rodriguez Garcia, Carlos  (b) 2154 -   Gonzalez Lopez, Luis  (n) 1904 0 - 1
2/2   Garcia Del Campo, Luis Alberto  (n) 2134 -   Delgado Anton, Jose Ignacio  (b) 1835 1 - 0
2/3   Garcia Garcia, Adrian Antonio  (b) 2104 -   Polo Ayuso, Marcos  (n) 1799 1 - 0
2/4   Cobos Ceballos, Cristofer  (n) 1909 -   Costache, Bogdan Alexandru  (b) 1798 ½ - ½
M. 4 Promesas B Elo - 5 Piolin B Elo 1½:2½
3/1   Rodriguez Garcia, Miguel  (b) 1754 -   Torralbo Asagra, Jaime Andres  (n) 1740 0 - 1
3/2   Leonor Velasco, David  (n) 1701 -   Sanchez Campos, Luis Antonio  (b) 1748 0 - 1
3/3   Marcos Lomo, Juan  (b) 1644 -   Juanes Paniagua, Alberto  (n) 1328 ½ - ½
3/4   Gutierrez Guillen, Alvaro Jose  (n) 1451 -   Brett nicht besetzt,   (b) 0 + - -

 

Ronda 4 (28 de marzo de 2015)

 

4. Ronda el 2015/03/18 a las 17:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Trebejos A Piolin B 4 : 0
2 Trebejos B Promesas B :
3 Piolin A Promesas A 0 : 4

 

4. Ronda el 2015/03/18 a las 17:30
M. 6 Trebejos A Elo - 5 Piolin B Elo 4 : 0
1/1   Rodriguez Perez, Miguel Angel  (b) 2300 -   Torralbo Asagra, Jaime Andres  (n) 1740 1 - 0
1/2   Perez Dominguez, Yovanny  (n) 2282 -   Sanchez Campos, Luis Antonio  (b) 1748 1 - 0
1/3   Gonzalez Diez, Ruben  (b) 2187 -   Juanes Paniagua, Alberto  (n) 1328 1 - 0
1/4   Charro Calvo, Jesus  (n) 1874 -   Brett nicht besetzt,   (b) 0 + - -
M. 1 Trebejos B Elo - 4 Promesas B Elo 2½:1½
2/1   Gonzalez Lopez, Luis  (b) 1904 -   Rodriguez Garcia, Miguel  (n) 1754 0 - 1
2/2   Delgado Anton, Jose Ignacio  (n) 1835 -   Leonor Velasco, David  (b) 1701 1 - 0
2/3   Polo Ayuso, Marcos  (b) 1799 -   Morchon Araujo, Daniel  (n) 1670 1 - 0
2/4   Garnacho Velasco, Eduardo  (n) 1772 -   Marcos Lomo, Francisco  (b) 1582 ½ - ½
M. 2 Piolin A Elo - 3 Promesas A Elo 0 : 4
3/1   Fernandez De La Fuente, Jose A  (b) 1833 -   Rodriguez Garcia, Carlos  (n) 2154 0 - 1
3/2   Gago Gonzalves, Jose Fernando  (n) 1748 -   Garcia Garcia, Adrian Antonio  (b) 2104 0 - 1
3/3   Caceres De La Calle, Eduardo  (b) 1602 -   Santos Martinez, Guillermo  (n) 1969 0 - 1
3/4   Brett nicht besetzt,   (n) 0 -   Carnero Rodriguez, Sergio  (b) 1820 - - +

 

 

Ronda 5 (18 de abril de 2015)

 

5. Ronda el 2015/04/18 a las 17:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Promesas A Trebejos A 3 : 1
2 Promesas B Piolin A 1 : 3
3 Piolin B Trebejos B 2 : 2

 

5. Ronda el 2015/04/18 a las 17:30
M. 3 Promesas A Elo - 6 Trebejos A Elo 3 : 1
1/1   Rodriguez Garcia, Carlos  (b) 2154 -   Rodriguez Perez, Miguel Angel  (n) 2300 1 - 0
1/2   Garcia Del Campo, Luis Alberto  (n) 2134 -   Perez Dominguez, Yovanny  (b) 2282 0 - 1
1/3   Garcia Garcia, Adrian Antonio  (b) 2104 -   Gonzalez Diez, Ruben  (n) 2187 1 - 0
1/4   De La Cruz Revilla, Miguel  (n) 2085 -   Charro Calvo, Jesus  (b) 1874 1 - 0
M. 4 Promesas B Elo - 2 Piolin A Elo 1 : 3
2/1   Rodriguez Garcia, Miguel  (b) 1754 -   Fernandez Velasquez, Julian F  (n) 1921 0 - 1
2/2   Marcos Lomo, Juan  (n) 1644 -   Fernandez De La Fuente, Jose A.  (b) 1833 0 - 1
2/3   Marcos Lomo, Francisco  (b) 1582 -   Gago Gonzalves, Jose Fernando  (n) 1748 1 - 0
2/4   Carnero Rodriguez, Alvaro  (n) 1399 -   Caceres De La Calle, Eduardo  (b) 1602 0 - 1
M. 5 Piolin B Elo - 1 Trebejos B Elo 2 : 2
3/1   Alejos Caballero, Jose Alberto  (b) 1876 -   Gonzalez Lopez, Luis  (n) 1904 1 - 0
3/2   Torralbo Asagra, Jaime Andres  (n) 1740 -   Polo Ayuso, Marcos  (b) 1799 0 - 1
3/3   Sanchez Campos, Luis Antonio  (b) 1748 -   Costache, Bogdan Alexandru  (n) 1798 1 - 0
3/4   Juanes Paniagua, Alberto  (n) 1328 -   Garnacho Velasco, Eduardo  (b) 1772 0 - 1

 

Clasificación Final

 

Clasificación Final              
Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +   =   - Des 1 Des 2 Des 3
1 3 Promesas A 5 5 0 0 10 17,5 42,5
2 6 Trebejos A 5 4 0 1 8 15 27,5
3 1 Trebejos B 5 2 1 2 5 10 14,25
4 5 Piolin B 5 1 2 2 4 6,5 12,75
5 2 Piolin A 5 1 1 3 3 6,5 7,75
6 4 Promesas B 5 0 0 5 0 4,5 0

 

Bases Lista Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5 Clasificación