Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial Absoluto Valladolid Temporada 2014-2015.
 
 
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3 Rp
1 1 Gonzalez Diez Ruben  2113 2182 6 28,5 22,5 31,5 2118
2 6 Santos Martinez Guillermo  1935 1884 6 28,5 22,5 31,5 2007
3 36 Rodriguez Perez Miguel Angel  0 2311 5,5 28,5 22,5 32,5 2167
4 31 Sanchez Crespo David  1504 1468 5,5 22,5 18 25,5 1793
5 26 Leonor Velasco David  1598 1534 5 29 23 31,5 1942
6 30 Marcos Lomo Francisco  1512 1450 5 26,5 21 27 1739
7 14 Gonzalez Lopez Luis  1734 1890 5 26,5 20,5 29,5 1765
8 2 Garcia Corada Pedro  1984 2054 5 26 20,5 29 1870
9 15 Perez Herrero Gonzalo  1732 2008 5 24 19,5 27 1632
10 8 Fernandez Velasquez Julian F  1852 1913 5 24 18,5 27 1911
11 20 Villacorta Nicolas David  1677 1702 5 21 16,5 22,5 1543
12 9 Charro Calvo Jesus  1817 1866 4,5 29,5 23,5 33 1831
13 22 Martin Garcia Luis  1632 1771 4,5 26 20 29 1579
14 12 Sanchez Campos Luis Antonio  1757 1715 4,5 25,5 20 29 1661
15 7 Sebastian Cantarino Adrian  1899 1912 4 29 23,5 31,5 1815
16 5 Garcia Martin Manuel  1937 2004 4 28 22,5 31 1823
17 11 Costache Bogdan Alexandru  1780 1798 4 25,5 19,5 27,5 1692
18 28 Marcos Lomo Juan  1554 1608 4 25 20 27 1708
19 42 Garcia Garcia David  0 0 4 24 19 26 1550
20 27 Sanz Arranz Victor Manuel  1574 1756 4 23 18 23,5 1625
21 10 Fernandez De La Fuente Jose A.  1791 1839 4 23 17 24,5 1715
22 25 Sanchez Moreno Mario  1623 1660 4 22,5 17,5 23 1498
23 13 Rodriguez Garcia Miguel  1741 1539 4 22 17 24 1502
24 29 Cano Ceballos Alex  1534 1489 4 22 16 24 1517
25 18 Hernamperez Manso Jose Maria  1684 1708 4 21 16,5 23 1339
26 38 Rogel Rodriguez Alejandro  0 1291 4 20,5 16 22 1460
27 32 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1401 1416 3,5 25,5 20 28 1504
28 34 Olmedo Cerrato Javier  1309 1350 3,5 21,5 15,5 23,5 1344
29 43 Gutierrez Guillen Alfonso  0 0 3,5 21 16 23 1276
30 35 Martin Gomez Beatriz  1279 1248 3,5 20,5 15,5 23 1400
31 19 Ampudia Asensio Jose Luis  1682 1688 3 26 20 28 1329
32 24 Torres Herrero Fernando  1628 1811 3 25,5 20 27 1474
33 4 Mozo Diaz Rafael  1947 1934 3 25 20 28 1600
34 17 Torralbo Asagra Jaime Andres  1712 1761 3 24 19 24,5 1576
35 53 Rodriguez Cantero Pedro  0 0 3 22,5 18 24 1345
36 21 Gomez Olmedo Julio  1651 1691 3 22 17 24 1274
37 23 Caceres De La Calle Eduardo  1629 1659 3 22 17 22,5 1402
38 50 Martinez Palacios Fernando  0 0 3 20,5 16,5 22 1415
39 51 Para Maeso Juan  0 0 3 20 14,5 20,5 1297
40 41 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  0 0 3 18,5 14 20 1235
41 56 Sanchez Crespo Jesus  0 0 3 17,5 13,5 18 1095
42 3 Garcia Gonzalez Omar  1960 1889 2,5 26 20,5 29 1727
43 16 Aguirre Urrutia Juan Jose  1713 1678 2,5 24 18 24,5 1429
44 58 Santiago Vega Marcos  0 0 2,5 21 16,5 22,5 1136
45 57 Santiago Vega Juan Pablo  0 0 2,5 19 14 20,5 1026
46 33 Juanes Paniagua Alberto  1321 1247 2,5 18,5 14,5 19 1115
47 48 Martin Bartolome Manuel  0 0 2,5 15,5 11,5 16 1108
48 47 Macias De Castro Alberto  0 0 2 22 17,5 23,5 1284
49 45 Izquierdo Perez Pedro  0 0 2 21,5 17,5 23,5 1252
50 40 Cano Ceballos Kevin  0 1071 2 21 17 22,5 1201
51 59 Torrego Diez Ignacio  0 0 2 16,5 12,5 17,5 871
52 55 Rueda Carbajo Monica  0 0 2 15,5 11,5 16 892
53 39 Pigazo Martinez Jose Maria  0 1247 2 15 11 16,5 398
54 52 Perez Aguirre Mario  0 0 1,5 20 16 22,5 1112
55 49 Martinez Iglesias Pablo  0 0 1,5 18,5 14 20 1031
56 54 Rodriguez Perez Marta  0 0 1 20 15,5 21,5 623
57 46 Lanuza Ronda Albert  0 0 1 19,5 15 20 458
58 37 Mateo Mateo Angel  0 1898 1 19 14 20,5 1396
59 44 Hernandez Gonzalez Gustavo  0 0 0 17,5 12,5 18,5 0
 

Bases

Licencias Federativas