Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato de España de equipos 2ª División, Padrón (A Coruña), 4 a 7 de agosto de 2015.
 
     
   
 

Integrantes del PROMESAS en el CECLUB 2015, Carlos Rodríguez, Crístofer Cobos, Miguel Rodríguez, David Leonor, y Guillermo Santos.

 

 

Clasificación         

Info64

Pos. Ran. Nombre Pts. GamPnt Buc1_M Buc_M Elo medio Origen/Club
1 3 Casino de Beniajan 10,0 18 36 41 2317 MUR
2 1 Oromana Scheneider Electric 9,0 16.5 40 46 2412 AND
3 2 64 Villalba 9,0 16 37 42 2397 MAD
4 4 El Prat Lliria Benimaclet 9,0 15 35 39 2312 VAL
5 5 C.X. Fontecarmoa Viajes Interrias Sanxenxo 9,0 14.5 37 42 2324 GAL
6 15 Universidad de Oviedo 8,0 14.5 32 33 2417 AST
7 10 Casino Primitivo Jaen 8,0 14 36 39 2258 AND
8 6 Circulo Ferrolano de Ajedrez 7,0 14 36 39 2296 GAL
9 13 Solvay B 7,0 14 35 38 2284 CNT
10 18 C.D.E. Tomelloso 7,0 13.5 35 39 2188 CTM
11 21 Reverte Minerals 7,0 13.5 34 39 2113 AND
12 16 E.M. El Olivar de Zaragoza 7,0 13 35 40 2277 ARA
13 19 Real Oviedo Ajedrez 7,0 13 32 35 2149 AST
14 7 CTD Ciudad Naranco Ajedrez 7,0 12.5 37 40 2288 AST
15 11 Club Ajedrez Salcedo Pielagos 6,0 13.5 33 36 2236 CNT
16 17 Centro Deportivo Vallecas 6,0 13 32 35 2180 MAD
17 9 C.A. Hotel Avenida de Canarias 6,0 11.5 44 48 2264 CAN
18 26 Grupo 64 6,0 10 35 38 2135 AST
19 8 Club Deportivo Xadrez Ourense 5,0 12.5 36 40 2273 GAL
20 20 Club USC 5,0 11 30 33 2279 GAL
21 12 Real Grupo de Cultura Covadonga 5,0 10.5 36 40 2246 AST
22 28 Escola Luguesa de Xadrez 5,0 10 27 28 1977 GAL
23 32 Club Ajedrez Promesas 5,0 10 23 24 2065 CTL
24 30 C.D. Oberena 5,0 10 20 23 2101 NAV
25 29 Distribunosa-Padron 5,0 9 34 38 1955 GAL
26 14 C.A. Magic Extremadura B 4,0 10.5 35 40 2216 EXT
27 25 Club Ajedrez Gambito-Univ.de Cantabria 4,0 10 26 27 2143 CNT
28 24 Sociedad Ajedrecista Logroñesa 4,0 9.5 22 23 2109 RIO
29 23 Megaescacs 3,0 9 30 35 2348 BAL
30 27 Club Ajedrez Albatros 3,0 8.5 26 27 2159 EXT
31 22 Club Ajedrez Burjassot 3,0 8 32 36 2093 VAL
32 31 Peña Barcelonista de Melilla 1,0 5.5 26 29 1870 MEL