Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico por Edades 2015

Sub 14 a Sub 18, Béjar (Salamanca), 4 a 5 de abril de 2015

Sub 8 a Sub 12, Valladolid, 12 de abril de 2015

 

Categoría Prebenjamín. Clasificación Final después de 11 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Elo EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 8 Plamenova Redkova Valentina  0 0 Segovia 9 0 39 90
2 9 Rubial Blanco Heriberto  0 0 Leon 8 0 31 80
3 3 Fernandez Romero Izan  0 0 Burgos 7 2 30 72
4 4 Garrido Gordo Claudia  0 0 Segovia 7 1 24 70
5 6 Muñoz Sanz Alberto  0 0 Soria 7 -1 26 70
6 7 Penarroya Perez Daniel  0 0 Salamanca 5,5 0 15 54
7 5 Gonzalez Fernandez Ana  0 0 Leon 4,5 0 10,5 44
8 10 Senin Larrode Dario  0 0 Segovia 4 0 10 40
9 11 Vazquez Garcia Marina  0 0 Burgos 2 0 1 20
10 1 Armenteros Rodriguez Guillermo  0 0 Salamanca 1 0 0 10
11 2 Espino Perez Alonso  0 0 Soria 0 0 0 0

 

Categoría Benjamín. Clasificación Final después de 7 rondas.

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Elo EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 14 Gonzalez Manrique Mario  0 0 Burgos 7 25 26,5 28
2 3 San Miguel Garcia Marcos  1411 1411 Burgos 5 29 32,5 20
3 1 Macias De Castro Alberto  1329 1384 Valladolid 5 28,5 31,5 23
4 2 Juarros Ruiz Victor  1244 1275 Burgos 5 27,5 30 17
5 19 Martinez De Diego Juan  0 0 Segovia 5 25,5 28,5 20
6 16 Gutierrez Guillen Alfonso  0 0 Valladolid 4,5 23 24,5 15,5
7 15 Guardia Suarez Hector  0 0 Leon 4 29 31,5 20
8 20 Martinez Iglesias Pablo  0 0 Valladolid 4 26,5 28,5 19
9 7 Carrera Vidal Izan  0 0 Leon 4 23,5 25 16
10 22 Plaza de Andres Ruben  0 0 Segovia 4 23 24,5 16
11 13 Garcia Santos Pablo  0 0 Salamanca 4 20,5 22 11
12 12 Garcia Perez Sergio  0 0 Leon 4 20 20,5 15
13 18 Lobo Quiñones Angel  0 0 Salamanca 3,5 24,5 27 16,5
14 6 Borruel Lopez Mateo  0 0 Valladolid 3,5 23,5 25 13
15 5 Argüelles Gonzalez Victor  0 0 Burgos 3,5 21 23,5 13
16 9 Enjuto Pedrero Marco  0 0 Valladolid 3 24,5 25 18
17 23 Reñe Villalba Mireia  0 0 Burgos 3 21 23,5 14
18 24 Vazquez Garcia Lucia  0 0 Burgos 3 21 22,5 12
19 17 Hernanz de Lucas Sergio  0 0 Segovia 3 21 22,5 11
20 4 Alberto Sanchez Sergio  0 0 Salamanca 3 17,5 18 7
21 11 Fernandez Garcia Henar  0 0 Burgos 3 15 15,5 9
22 8 Carvajal Voevodkin Julen  0 0 Leon 2 23 23,5 11
23 25 Vegas Plaza Ana  0 0 Segovia 2 22 22,5 8
24 10 Espino Perez Alvaro  0 0 Soria 2 20,5 21,5 5
25 21 Morejon Ramirez Ariadna  0 0 Segovia 1 16,5 18 6

 

Categoría Alevin. Clasificación Final después de 7 rondas.  

Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Elo EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 3 Quintana Toribio Felix  1455 1489 Leon 5,5 27,5 31 23,5
2 1 Fernandez Garcia Gumersindo  1588 1573 Burgos 5,5 25,5 28,5 23
3 5 Ruperez Benito Paula  1414 1397 Soria 5 27 31 20,5
4 10 Garcia Benito Carmelo  0 0 Soria 5 23,5 24,5 22,5
5 4 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1451 1449 Valladolid 4,5 29,5 31 20,5
6 6 Ruperez Benito Yaiza  1403 1390 Soria 4,5 25,5 27 18,5
7 22 Perez Aguirre Mario  0 0 Valladolid 4,5 24,5 26,5 19
8 2 Gonzalez San Isidoro Javier  1491 1527 Burgos 4,5 24,5 26,5 18,5
9 21 Penarroya Perez Javier  0 0 Salamanca 4,5 22,5 24,5 15,5
10 20 Padron Diez Daniel  0 0 Leon 4,5 20,5 22,5 15,5
11 23 Pinzon Avila Iratxe  0 0 Segovia 4 25 27,5 18
12 27 Sanchez Crespo Jesus  0 0 Valladolid 4 21,5 23,5 17
13 18 Morejon Ramirez Laura  0 0 Segovia 4 20 21 12
14 28 Santiago Vega Juan Pablo  0 0 Valladolid 3,5 23 25,5 16
15 9 Fernandez Rodriguez Jorge  0 0 Valladolid 3,5 22,5 23,5 15
16 26 Saiz Saiz Gerardo  0 0 Palencia 3,5 21 23,5 15
17 11 Garcia Garcia David  0 0 Valladolid 3 25,5 27,5 16
18 12 Gutierrez Herance Ana  0 0 Leon 3 23,5 26 14
19 15 Martinez Sanjose David  0 0 Valladolid 3 20 21 10
20 13 Liras Molinero Rodrigo  0 0 Salamanca 3 18,5 19,5 6
21 16 Merino Sierra Julia  0 0 Leon 3 17,5 19 8
22 17 Millan Igelmo Victor Hugo  0 0 Palencia 3 17 18,5 7
23 29 Torrego Diez Ignacio  0 0 Valladolid 2,5 26 29 14
24 7 Aparicio Trigueros Marcos  0 0 Palencia 2 24,5 26,5 10
25 14 Martin Bartolome Manuel  0 0 Valladolid 2 23 24,5 11
26 25 Rueda Carbajo Monica  0 0 Valladolid 2 20 22 8
27 19 Olmedo Benito Jaime  0 0 Valladolid 2 20 21 7
28 24 Rodriguez Perez Alberto  0 0 Salamanca 2 17 18,5 8
29 8 Danailov Esteban Mario  0 0 Salamanca 1 18,5 20 5

 

Categorías Infantil, Cadete y Juvenil. Sin información

 

Bases