XVIII Torneo navideño de ajedrez relámpago, Tordesillas (Valladolid), 22 de diciembre de 2013

 
 

Clasificación sub 8

Puesto Nombre                     Feder Rtg Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

 1-2   Martínez de Diego, Juan                  4          9.0  15.0   11.0

       Gutiérrez Guillén, Alfonso               4          9.0  13.5   13.0

 3-5   Martínez Iglesias, Pablo                 3          9.0  13.5    9.0

       Juarros Ruiz, Víctor                     3          7.5  12.0   10.0

       Macías de Castro, Alberto                3          6.5  11.0    8.0

  6    Blanco Fernández, Daniel                 2          6.5  11.0    6.0

 7-8   Pérez Muñoz, Jorge                       0.5        8.0  12.5    1.5

       Rodríguez Pérez, Victoria                0.5        8.0  11.5    1.5

 

Clasificaciones sub 12 y sub 10

Puesto Nombre                      Feder  Rtg Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

  1    Gutiérrez Guillén, Álvaro   Sub 10         5          8.5  12.0   15.0

  2    Hernández González, Gustavo Sub 12         4          7.0  11.0   11.0

 3-4   Cano Ceballos, Kevin        Sub 12         3.5        8.5  15.5   11.5

       García García, David        Sub 10         3.5        7.5  13.5   10.5

 5-7   Santiago Vega, Marcos       Sub 12         3         10.0  17.0   11.0

       Rodríguez Basas, Carlos     Sub 10         3          7.0  10.5    8.0

       Santiago Vega, Juan Pablo   Sub 10         3          6.0  11.0    8.0

 8-11  Rodríguez Pérez, Alberto    Sub 10         2         10.0  15.0    9.0

       Fernández Manjarrés, Sara   Sub 12         2          8.5  15.5    7.0

       Del Olma Lorenzo, Sergio    Sub 10         2          6.0  10.5    4.0

       Videl Valdeolmillos, Álvaro Sub 10         2          6.0  10.0    5.0

12-13  Pérez Muñoz, Hugo           Sub 10         1          7.0  11.0    2.0

       Blanco Fernández, Nerea     Sub 10         1          7.0  10.5    3.0

  14   Fernández Manjarrés, Samuel Sub 10         0          6.0  12.0    0.0

 

Clasificación final

Puesto Nombre                      Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 

  1    Gómez Gómez, F. Javier            2180      7         33.0  43.5   32.5

  2    García García, Rubén              2264      6.5       29.0  39.0   30.0

 3-4   De la Cruz Revilla, Miguel        2051      6         27.5  37.5   25.0

       García González, Mario            1687      6         25.0  34.0   27.0

 5-8   Veganzones Rojo, David            2070      5.5       28.5  38.0   26.5

       Cernuda Orejas, Víctor            1990      5.5       28.0  37.0   25.0

       Martín García, Luis               1633      5.5       27.5  38.0   22.5

       Galván Prieto, Albano             1889      5.5       26.5  36.5   26.0

 9-12  González Díez, Rubén              2117      5         33.0  44.0   28.0

       Santos Martínez, Guillermo  Sub   1726      5         27.5  37.0   26.0

       Cobos Ceballos, Cristofer         1870      5         27.5  35.0   24.5

       García González, Omar       Sub   1778      5         27.5  34.5   24.0

13-17  Soria Alonso, Jorge               1582      4.5       29.0  39.0   24.0

       Torralbo Asagra, Jaime            1760      4.5       26.0  34.5   21.0

       Mozo, Rafa                        1970      4.5       25.5  34.0   18.5

       Santiago Vega, David        Sub        1576 4.5       25.5  34.0   17.5

       De la Fuente, José Antonio        1731      4.5       20.5  25.0   16.0

18-25  Alejos, José Alberto              1627      4         28.5  36.5   19.0

       Costache, Bogdan Alexandru        1635      4         26.0  34.5   19.0

       Gago, Fernando                    1666      4         24.5  33.0   18.0

       Ampudia, José Luis                1691      4         23.5  32.0   17.0

       Bastida Rodríguez, Inés           1644      4         23.5  30.5   17.0

       Fernández Velásquez, Julián       1875      4         23.0  31.5   18.0

       González López, Luis              1739      4         22.5  32.0   17.0

       Melgar García, David                        4         22.0  30.0   15.0

26-27  Martín Cuesta, Hugo                         3.5       23.5  31.0   14.5

       Garnacho Velasco, Eduardo   sub   1771      3.5       20.5  27.0   14.5

28-34  Delgado Antón, José Ignacio       1863      3         29.0  36.5   21.0

       Alonso García, Sergio             1568      3         23.5  31.0   17.0

       Cano Ceballos, Alex         sub   1487      3         22.5  29.0   12.0

       Galván Prieto, Víctor       Sub             3         20.5  25.5   14.0

       Melado Barba, Víctor        Sub             3         18.0  23.0    8.0

       Martínez Palacios, Fernándo                 3         18.0  22.0    9.0

       Fernández Revuelta, Juan    Sub   1324      3         17.0  22.0   10.0

35-36  Manchón Estevez, Arturo           1613      2.5       21.5  29.0   11.5

       Velázquez, Jesús                  1900      2.5       19.0  26.0   12.5

37-38  Melado, Paula               Sub             2         22.5  29.5   11.0

       Nieto Urdampilleta, Arkaitz                 2         17.0  23.0    7.0

  39   Alonso Prieto, Víctor                       1         16.0  19.5    4.0

  40   Arribas Villa, Álvaro                       0         19.5  25.5    0.0