VI Torneo para aficionados "Reina Juana de Castilla", Tordesillas (Valladolid), 24 de agosto de 2014

 

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA GENERAL

Puesto Nombre                            Feder Rtg  Loc  Club  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    DE LA CRUZ REVILLA, MIGUEL              2039            6       33.0    24.5   26.0

 2-4   GARCIA UGARRIZA, ANTONIO                1957            5.5     32.5    23.5   23.0

       RODRIGUEZ GARCIA, CARLOS                2082            5.5     30.5    22.5   23.5

       GALVAN PRIETO, ALBANO                   1886      LOCAL 5.5     26.5    19.5   23.5

 5-9   LAZARO POVEDA, LUIS MIGUEL              1817            5       29.0    21.5   22.0

       SANCHEZ CAMPO, LUIS ANTONIO             1750            5       28.0    21.5   21.0

       ALVAREZ MARTOS, CARLOS                                  5       27.0    19.0   18.0

       CORRAL GARCIA, PEDRO                                    5       24.0    18.5   15.0

       MARTIN MARTIN, GONZALO                       1885       5       21.5    15.5   17.0

10-12  VEGANZONES ROJO, DAVID                  2070            4.5     32.5    23.5   22.0

       GARCIA ORTEGA, PEDRO J.                 2046            4.5     29.5    21.0   19.0

       MILLAN DEL RIO, ALEJANDRO               1595            4.5     26.0    19.0   18.0

13-23  SEVILLANO GARCIA, JOAQUIN               1885            4       30.5    22.0   16.0

       FERNANDEZ VELASQUEZ, JULIAN             1852            4       29.5    21.5   18.0

       MARTIN CARRETERO, ALFONSO JOAQUIN            2225       4       26.5    19.5   17.0

       BASTIDA RODRIGUEZ, INES                 1659      LOCAL 4       26.0    18.5   14.0

       GONZALEZ LOPEZ, LUIS                    1734            4       26.0    18.5   13.0

       BELLO BELLO, PABLO                                      4       26.0    18.0   16.0

       DEL POZO HERRERA, ANGEL                                 4       25.5    18.5   16.0

       MARTINEZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE       1843            4       25.0    18.5   18.0

       GAMBOA TORRES, LUIS ALEJANDRO                           4       24.5    17.5   17.0

       SEBASTIAN CANTARINO, ADRIAN       S16   1899            4       24.0    16.5   16.0

       COBOS CEBALLOS, CRISTOFER               1866            4       22.5    17.5   12.0

24-35  ALONSO GARCIA, SERGIO                   1568      LOCAL 3       27.5    20.0   17.0

       MOZO DIAZ, RAFAEL                       1957            3       27.5    19.5   16.0

       MARTIN GARCIA, LUIS                     1632      LOCAL 3       26.0    19.0   14.0

       GALAN MARTIN, MIGUEL ANGEL              1603            3       25.5    18.5   13.0

       MARTINEZ GARCIA, JOSE I.                1424            3       24.0    17.0   12.0

       TORRALBO ASAGRA, JAIME                  1730            3       22.5    16.5   12.0

       GARCIA MACHO, JOSE ALBERTO                   2047       3       22.0    15.5   10.0

       GUTIERREZ GUILLEN, ALVARO JOSE    S12   1401            3       22.0    15.0   12.0

       CORRAL ESCAYO, JUAN CARLOS                   1817 LOCAL 3       21.0    15.0   10.0

       SIERRA LOPEZ, JAVIER OSCAR                              3       20.5    15.5   13.0

       GALVAN PRIETO, VICTOR             S16             LOCAL 3       20.0    14.5    9.0

       SANCHEZ CALLES, JULIO                                   3       15.5    10.5   11.0

36-37  LAZARO GOMEZ, JOEL                      1463            2.5     24.5    16.5   13.5

       JUARROS CASTRO, JUAN CARLOS                             2.5     19.0    13.5   10.5

38-42  SANTIAGO VEGA, DAVID                    1553      LOCAL 2       26.5    18.5   11.0

       MARTINEZ PALACIOS, FERNANDO                             2       22.5    16.0    4.0

       BARRIUSO PALENZUELA, JUAN               1459            2       20.5    14.0    6.0

       DEL POZO LABRA, ALICIA            S16                   2       19.5    13.5    3.0

       MIORI GUTIERREZ, ALBERTO          S16                   2       17.5    11.5    7.0

43-46  ARCE DEL RIO, JOSE MARIA                     1433       1       20.5    14.0    5.0

       DEOBARRO HERNANDEZ, LUIS                                1       18.0    12.0    4.0

       GONZALEZ MEDINA, JOSE                             LOCAL 1       16.0     9.5    4.0

       MARTIN ALVAREZ, JOSE RAMON                              1       14.5     9.5    3.0

  47   RODRIGUEZ CANTERO, PEDRO                                0        0.0     0.0    0.0

 

Clasificación por edades

Puesto Nombre                           elo  Loc  Club  Puntos  Buch.-M Buch. Progr.

 

  1    VALIENTE RODRIGUEZ, MARCO  S12   1164            5         14.0  20.0   17.0

 2-4   SANTIAGO VEGA, MARCOS      S12             LOCAL 4         13.5  20.0   15.0

       VARA DEL BOSQUE, ADRIAN    S10                   4         13.0  20.0   16.0

       JUARROS RUIZ, VICTOR       S10                   4         13.0  19.5   14.0

 5-6   GUTIERREZ GUILLEN, ALFONSO S08                   3.5       14.5  21.5   12.5

       SANTIAGO VEGA, JUAN PABLO  S12             LOCAL 3.5       12.0  18.0    9.5

  7    MARABAJAN NAVAS, SAUL      S10        1723       3          9.5  14.5   10.0

 8-9   RODRIGUEZ PEREZ, MARTA     S12                   2.5       10.5  16.0    8.0

       MARTINEZ IGLESIAS, PABLO   S10                   2.5       10.5  14.5    8.0

10-11  TORRERO DIEZ, IGNACIO      S10                   2         12.5  19.0    9.0

       REVUELTA HERRERO, SERGIO   S12                   2         12.5  17.5    7.0

  12   JIMENEZ BORJA, JUAN        S12             LOCAL 0         11.5  16.5    0.0