XXIX Torneo de Reyes, Laguna de Duero (Valladolid), 3 de enero de 2014

 
 
29 Torneo de Reyes Laguna A               
Clasificación Final después de 6 rondas    

Chess-Results

 
Rk. No.Ini. Nombre FED FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 7 Costache Bogdan Alexandru  ESP 1590 0 5 19,5 14,5 21
2 5 Santos Martinez Guillermo  ESP 1723 0 5 19 14 22
3 8 Santiago Vega David  ESP 1563 0 5 17 13 18,5
4 1 Garcia Corada Pedro  ESP 2029 0 4 22 17 24,5
5 3 Marcos Lomo Juan  ESP 1747 0 4 20 15 21,5
6 17 Soria Alonso Jorge  ESP 0 1621 4 17 12 19
7 10 Leonor Velasco David  ESP 1502 0 4 16,5 11,5 18
8 2 Arechavaleta Garcia Candido  ESP 1780 0 3,5 19,5 14,5 21,5
9 9 Cano Ceballos Alex  ESP 1527 0 3 19 14 21
10 4 Cifuentes Tabares Carlos  ESP 1746 0 3 18 13 20
11 16 Martin Martin Gonzalo  ESP 0 1885 3 16,5 11,5 18,5
12 22 Valin Rodriguez Jairo  ESP 0 0 3 15 10 17
13 15 Garcia Macho Jose Alberto  ESP 0 2047 3 12,5 8,5 14
14 12 Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1427 0 2,5 15 11 16,5
15 6 Gago Gonzalves Jose Fernando  ESP 1674 0 2,5 13 9 14
16 21 Garuz Milla Mariano  ESP 0 0 2 15,5 10,5 16,5
17 20 Frechoso Herrera Alvaro  ESP 0 0 2 15 11 16,5
18 13 Munoz Navarro Francisco Javie  ESP 1353 0 2 14 10,5 15,5
19 11 Marcos Lomo Francisco  ESP 1437 0 2 13 10 14,5
20 14 Olmedo Cerrato Javier  ESP 1313 0 2 12,5 8,5 13,5
21 19 Cuesta Martin Hugo  ESP 0 0 1,5 15,5 10,5 17
22 18 Busnadigo Galan Jaime  ESP 0 0 0 12,5 7,5 13,5

 

29 Torneo de Reyes Laguna Sub-14               
Clasificación Final después de 5 rondas    

Chess-Results

 
Rk. No.Ini. Nombre FED FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 6 Arce Benito Victor  ESP 0 0 5 10 0 5
2 1 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1205 0 3 4 1 3
  3 Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 0 0 3 4 1 3
  4 Melado Barba Victor  ESP 1412 0 3 4 1 3
5 2 Cano Ceballos Kevin  ESP 0 1088 1 0 0 1
6 5 Melado Barba Paula  ESP 0 0 0 0 0 0

 

29 Torneo de Reyes Laguna Sub-12               
Clasificación Final después de 6 rondas    

Chess-Results

 
Rk. No.Ini. Nombre FED FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 9 Santiago Vega Marcos  ESP 0 0 6 16,5 11,5 18
2 4 Hernandez Gonzalez Gustavo  ESP 0 0 5 17 11 18,5
3 1 Leonor Velasco Manuel  ESP 1391 0 4 19 13 20,5
4 8 Santiago Vega Juan Pablo  ESP 0 0 3 20,5 14,5 22
5 7 Rodriguez Basas Carlos  ESP 0 0 3 13 9 14,5
6 5 Hernando Alonso Javier  ESP 0 0 2,5 18,5 12,5 20
7 2 Frechoso Herrera Raquel  ESP 0 0 2 16 10 17,5
8 3 Garcia Bello Raul  ESP 0 0 1,5 17,5 11,5 19
9 10 Valencia Arranz Guillermo  ESP 0 0 1,5 14 9 15,5
10 6 Hernando Santiago Alberto  ESP 0 0 1,5 13 9 14,5

 

29 Torneo Reyes Laguna Sub-10               
Clasificación Final después de 6 rondas    

Chess-Results

 
Rk. No.Ini. Nombre FED FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Garcia Garcia David  ESP 0 0 5,5 1200 13,5 1200
2 3 Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 0 0 4 1200 13,5 1200
3 4 Lazaro Fincias Roberto  ESP 0 0 4 1200 13 1200
4 6 Marcos Lomo Andres  ESP 0 0 4 1200 12 1200
5 5 Macias de Castro Alberto  ESP 0 0 3,5 1200 12,5 1200
6 11 Torrego Diez Ignacio  ESP 0 0 3,5 1200 11,5 1200
7 7 Olmedo Benito Jaime  ESP 0 0 3 1200 14,5 1200
8 9 San Juan Pinacho Hector  ESP 0 0 3 1200 7,5 1200
9 1 Garcia Bello Sergio  ESP 0 0 2,5 1200 10,5 1200
10 13 Torices Perez Saul  ESP 0 0 2 1200 13 1200
11 8 Ortega Garcia Victor  ESP 0 0 2 1200 9,5 1200
12 10 Torices Perez Nestor  ESP 0 0 1,5 1200 12 1200
13 12 Marcos Estrada Pablo  ESP 0 0 1,5 1200 10 1200