XVI Jornadas populares de ajedrez en la calle, pza. Fuente Dorada, Valladolid

 
 

2ª Jornada, 1 de junio de 2014.

 
 
Clasificación Final después de 6 rondas

 Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 9 Santos Martinez Guillermo  1737 5,5 21,5 14 18
2 1 Rodriguez Garcia Carlos  2031 5 22 15 20
3 7 Torralbo Asagra Jaime Andres  1743 5 21,5 15 16
4 4 Carnero Rodriguez Sergio  1820 5 20,5 14 18
5 6 Marcos Lomo Juan  1766 5 20 13,5 17
6 38 Perez Herrero Gonzalo  0 4 24,5 19 18
7 45 Trimiño Herero Angel  0 4 24,5 16 16
8 10 Gago Gonzalves Jose Fernando  1678 4 22 14,5 16
9 2 Fernandez Velasquez Julian Fe  1852 4 21,5 14 16
10 12 Marcos Lomo Francisco  1485 4 21,5 14 14
11 14 Rios Combarros Alvaro  1481 4 21 13,5 14
12 11 Leonor Velasco David  1512 4 19,5 13,5 16
13 41 Rodriguez Cantero Pedro  0 4 17,5 12,5 14
14 43 Rogel Rodriguez Alejandro  0 4 16 11 13
15 19 Cabrero De Diego Alfonso  0 3,5 18,5 11 11,5
16 30 Macias de Castro Alberto  0 3,5 17,5 11,5 11
17 29 Izquierdo Perez Pedro  0 3,5 15,5 9,5 10
18 13 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1325 3 22 14,5 14
19 35 Muñoz Navarro Francisco J.  0 3 20,5 14 11
20 32 Martinez Palacios Fernando  0 3 20 12,5 10,5
21 47 ZMartinez Iglesias Pablo  0 3 19 12,5 13
22 44 Salcedo Martin Jesus  0 3 18,5 12 12
23 27 Hernando Alonso Javier  0 3 18 12 10
24 22 Garcia Garcia David  0 3 17 12,5 9
25 23 Gonzalez Velasco Ignacio  0 3 16,5 11 11
26 31 Marcos Lomo Andres  0 3 16 10 10
27 33 Martinez de Diego Juan  0 3 14 9,5 8
28 36 Paniagua Tomillo Ivan  0 3 11,5 7,5 7
29 37 Perez Caballero Antonio J.  0 2,5 19 12,5 10
30 40 Ramos de la Hoz Fernando  0 2,5 18 12 10
31 17 Barrigon Prierto Alvaro  0 2,5 17,5 12 9
32 34 Moran Muñoz Antonio  0 2,5 17 12 7,5
33 42 Rodriguez Perez Marta  0 2,5 15,5 9,5 9
34 26 Hernandez Gonzalez Gustavo  0 2 19,5 12 9
35 28 Hernando Alonso Miguel  0 2 18 12 9
36 46 Velicia Garcia Juan  0 2 16 11,5 7
37 24 Gutierrez Rico Angel  0 2 14,5 9 5
38 25 Heredero Siado Mateo  0 2 13,5 8,5 6
39 39 Pozo Martin Jaime  0 1,5 14 9 6,5
40 20 Casado Ortega Leyre  0 1,5 13 8,5 2,5
41 21 Celada Ortega Alberto  0 1,5 11,5 7,5 2,5
42 18 Barrigon Prieto Iris  0 1 16 11 4
43 15 Alonso de Juan Alberto  0 1 15,5 10,5 3
44 3 Gamboa Torres Luis Alejandro  1848 0 13,5 9 0
  5 Fernandez De La Fuente Jose A  1791 0 13,5 9 0
  8 Costache Bogdan Alexandru  1739 0 13,5 9 0
  16 Arranz Perez Diego  0 0 13,5 9 0
 
 

1ª Jornada, 13 de mayo de 2014.

 
Clasificación Final después de 6 rondas

 Chess-Results

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 5 Fernandez Velasquez Julian F  S60 1840 1891 5 17 24,5 18
2 1 Garcia Garcia Adrian Antonio    2077 2095 5 16,5 21,5 18,5
3 4 Garcia Gonzalez Omar  U18 1854 1845 5 15 23 19
4 8 Perez Herrero Gonzalo  U60 1755 2034 4,5 15,5 22,5 18
5 6 Carnero Rodriguez Sergio    1808 1778 4,5 15 22,5 17,5
6 10 Costache Bogdan Alexandru    1725 1754 4,5 15 21 18,5
7 22 Martin Martin Gonzalo    0 1885 4,5 14,5 21,5 16,5
  53 Fernandez De La Fuente Jose A  S60 1787 1836 4,5 14,5 21,5 16,5
9 2 Iglesias Gascon David    1930 2005 4,5 14,5 21,5 16
10 12 Garcia Gonzalez Mario    1685 1690 4,5 14 19,5 15,5
11 15 Marcos Lomo Francisco  U18 1472 1429 4,5 12,5 19 15
12 3 Lanzarote Franco Juan Luis    1919 1922 4 14,5 20,5 15
13 13 Perez Sanchez Hector    1679 1701 4 14 21,5 14
14 16 Rodriguez Garcia Miguel  U16 1428 1410 4 11 18 14
15 31 Caceres De La Calle Eduardo  U20 0 0 4 10 16 11
16 7 Torralbo Asagra Jaime Andres    1758 1806 3,5 15 22 14
17 21 Garcia Macho Jose Alberto  S60 0 2047 3,5 14,5 22 13,5
18 11 Ampudia Asensio Jose Luis    1695 1704 3,5 14,5 21,5 13,5
19 49 Rodriguez Cantero Pedro    0 0 3,5 12,5 18 11
20 20 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  U12 1331 1374 3,5 12 17,5 14
21 30 Cabrero De Diego Alfonso  U14 0 0 3,5 10,5 17,5 10
22 14 Gago Gonzalves Jose Fernando    1666 1739 3 14 21 13
  17 Carnero Rodriguez Alvaro  U18 1383 1378 3 14 21 13
24 9 Marcos Lomo Juan  U18 1726 1643 3 14 20,5 11
25 23 Trimino Herrero Angel  S60 0 1769 3 13 20 11
26 19 Munoz Navarro Francisco Javie  U18 1353 1268 3 13 19 12
27 51 Rogel Rodriguez Alejandro  U14 0 0 3 11,5 18 11
28 35 Gutierrez Guillen Alfonso  U08 0 0 3 11 16,5 9
29 39 Hernando Santiago Alberto  U12 0 0 3 10,5 16,5 8
30 54 Juanes Paniagua Alberto    1299 1228 3 10,5 15,5 11
31 18 Martin Gomez Beatriz  U14 1366 1302 3 10 16 9
32 24 Alejo Lorenzo Alberto    0 0 3 9 15 10
33 47 Perez Aguirre Mario  U12 0 0 3 8 12,5 8
34 25 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  U14 0 0 2,5 10,5 16 7,5
35 26 Alonso las Heras Alejandro  U12 0 0 2,5 9,5 13,5 8
36 34 Garcia Garcia David  U10 0 0 2 13,5 20 8
37 42 Marques Fernandez Carlos    0 0 2 13 18 9
38 40 Macias De Castro Alberto  U08 0 0 2 12 16 9
39 37 Hernando Alonso Javier  U12 0 0 2 11 16,5 8
40 44 Melendez Bona Victor    0 0 2 11 15 6
41 52 Serrano Lopez Victorino  U60 0 0 2 11 14,5 5,5
42 28 Barrigon Prieto Alvaro  U12 0 0 2 10,5 17 7
43 50 Rodriguez Perez Marta  U12 0 0 2 10,5 16 7
44 43 Martinez Iglesias Pablo  U10 0 0 2 10,5 15 7
45 41 Marcos Lomo Andres  U08 0 0 2 9 15,5 6
46 48 Ramis Sanz Juan    0 0 2 8 13,5 4
47 45 Moran Muñoz Antonio    0 0 2 8 12,5 5
48 46 Paniagua Tomillo Ivan  U08 0 0 1 11,5 16,5 4
49 38 Hernando Alonso Miguel  U08 0 0 1 10,5 15 3
50 36 Gutierrez Lajo Daniel  U10 0 0 1 9,5 15 2
51 29 Barrigon Prieto Iris  U10 0 0 1 6 10 1
52 32 Fernandez Fernandez Samuel  U12 0 0 0 9 13,5 0
  33 Fernandez Gutierrez Miguel An    0 0 0 9 13,5 0
54 27 Alonso las Heras Eduardo  U08 0 0 0 7 13 0