Campeonatos Oficiales Temporada 2013-2014

 

 

Campeonatos Oficiales Provinciales

 
 

Provincial Absoluto

 
  Provincial Por Edades  
  Provincial Por Equipos 1ª División  
  Provincial Por Equipos 2ª Divisón  
 

Campeonato de partidas rápidas

 
 

Campeonato Provincial de veteranos

 
 

Campeonato Oficiales Autonómicos

 
 

Campeonato autonómico por edades

 
  Campeonato autonómico por equipos  
  Campeonato autonómico absoluto  
 

Campeonatos Oficiales Nacionales

 
     
  Campeonato de España de clubes Sub 16  
  Campeonatos de España Sub 8 a Sub 18  
 

Campeonato de España de clubes 2ª división

 
 

Juegos Escolares

 
 

Valladolid Capital

 
 

Final Escolar Individual

 

 

Otros Torneos Temporada 2013-2014:

 

Torneo

Lugar y Fechas

Más Información
XXI Torneo de Santa Teresa - Memorial Félix García Arés Ávila, 12 de octubre de 2014. Clasificaciones
IX Torneo de la Vendimia de ajedrez infantil Valladolid, 11 de octubre de 2014. Web del torneo
XXXIX Torneo de ajedrez "San Saturio" Soria, 27 de septiembre de 2014. Clasificaciones
Torneo de ferias "Virgen de San Lorenzo" Valladolid, 10 a 12 de septiembre de 2014. Clasificaciones
Torneo "El Cordero" Aranda de Duero (Burgos), 6 de septiembre de 2014. Clasificaciones
VII Gran premio Ayuntamiento de Palencia "San Antolín 2014" Palencia, 31 de agosto de 2014. Clasificaciones
XXVII Torneo "Fiestas de la Bajada de Jesús" Almazán (Soria), 30 de agosto de 2014. Clasificaciones
I Torneo por equipos sub.18 "Hermanos Llaneza" Oviedo (Asturias), 30 de agosto de 2014.  Clasificaciones
I Torneo de ajedrez Adrados (Segovia), 27 de agosto de 2014. Clasificaciones
VI Torneo para aficionados "Reina Juana I de Castilla" Tordesillas (Valladolid), 24 de agosto de 2014. Clasificaciones
XVII Torneo "Ciudad de la Bañeza" La Bañeza (Leon), 17 de agosto de 2014. Clasificaciones
I Torneo de ajedrez "Ciudad de Parquesol" Valladolid, 28 de junio de 2014. Clasificaciones
III Memorial de ajedrez "Sergio Sanz Diéguez" Valladolid, 15 de junio de 2014. Clasificaciones
V Octangular por equipos "Tajamar" Madrid, 7 de junio de 2014. Clasificaciones
XVI Jornadas populares de ajedrez en la calle Valladolid, 1 de junio de 2014. Clasificaciones
XXII Open de ajedrez "Villa de Almazán" Almazán (Soria), 31 de mayo de 2014. Open. Sub-12.
IV Festival de ajedrez escolar "Urbe Idiomas" Valladolid, 24 de mayo de 2014. Clasificaciones
Ii Torneo "Sinodal de Aguilafuente" Aguilafuente (Segovia), 18 de mayo de 2014. Clasificaciones
XV Torneo "Promesas del ajedrez" Palencia, 17 de mayo de 2014. Web torneo
I Torneo de ajedrez "Villa del Prado" Valladolid, 16 de mayo de 2014. Clasificaciones
XVI Jornadas populares de ajedrez en la calle Valladolid, 13 de mayo de 2014. Clasificaciones
XVII Torneo de ajedrez escolar A. Robinet 2014 Vioño de Piélagos (Cantabria), 10 de mayo de 2014. Clasificaciones
Torneo de ajedrez aficionado "1º de Mayo" Portillo (Valladolid), 1 de mayo de 2014. Clasificaciones
I Encuentro Inter territorial Norte 2014 Cabárceno (Cantabria), 1 de marzo de 2014. Clasificaciones
I Torneo Infantil "Los Rábanos" Los Rábanos (Soria), 16 de febrero de 2014. Clasificaciones
I Torneo Infantil de ajedrez Almarza (Soria), 9 de enero de 2014. Clasificaciones
Abierto Sub 2150 Roquetas de Mar (Almería), 4 a 6 de enero de 2014. Clasificaciones
IX Torneo Juvenil "Villa de Almazán" Almazán (Soria), 4 de enero de 2014. Clasificaciones
II Torneo de reyes CAP absoluto Valladolid, 4 de enero de 2014. Clasificaciones
XXIX Torneo "Reyes 2014" Laguna de Duero (Valladolid), 3 de enero de 2014. Clasificaciones
II Torneo de reyes CAP Infantil Valladolid, 2 de enero de 2014. Clasificaciones
IX Torneo internacional de Valladolid Valladolid, 29 de diciembre de 2013. Clasificaciones
XVIII Torneo navideño de ajedrez relámpago Tordesillas (Valladolid), 22 de diciembre de 2013. Clasificaciones
I Torneo infantil "San Andrés" Almajano (Soria), 24 de noviembre de 2013. Clasificaciones
I Prix por equipos "San Frutos 2013" Segovia, 26 de octubre de 2013. Chess-Results
VI Torneo de promoción La Bañeza (Leon), 5 a 13 de octubre de 2013. Chess-Results
VIII Torneo de la vendimia de ajedrez infantil Valladolid, 5 de octubre de 2013. Web del torneo