Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial Absoluto Valladolid Temporada 2013-2014.
 
 
Clasificación Final después de 8 rondas  
Rk. No.Ini. Nombre FIDE EloN Pts.  Des 1 Des 2 Des 3 elo+/-
1 3 Garcia Garcia Adrian Antonio  2050 2076 6,5 37,5 31 40,5 3
2 6 Rodriguez Garcia Carlos  1987 1993 6,5 35 28,5 38 7,2
3 1 Gonzalez Diez Ruben  2117 2190 6 37,5 31,5 41 -1,2
4 4 Garcia Corada Pedro  2006 2070 6 37,5 31,5 39,5 4,9
5 2 De La Cruz Revilla Miguel  2051 2076 6 37,5 31 41 8,3
6 20 Santos Martinez Guillermo  1726 1755 6 33 26,5 33,5 35,3
7 5 Cernuda Orejas Victor Manuel  2005 2039 5,5 37 30,5 39,5 -8,9
8 14 Garcia Gonzalez Omar  1777 1746 5,5 37 30,5 39 37,7
9 19 Fernandez De La Fuente Jose A  1731 1783 5,5 35 29 36,5 17,4
10 7 Garcia Martin Manuel  1957 2026 5 34 28,5 38 -19,8
11 10 Sebastian Cantarino Adrian  1853 1852 5 33,5 27 37 -5,7
12 28 Costache Bogdan Alexandru  1635 1692 5 33,5 27 35 37,2
13 13 Perez Herrero Gonzalo  1783 2066 5 32 27 34,5 -28,2
14 24 Perez Sanchez Hector  1658 1690 5 31,5 26,5 32 21
15 27 Bastida Rodriguez Ines  1644 1656 5 30 25 31,5 9,4
16 36 Melero Marti Hector  1490 1446 5 30 25 29 17,7
17 12 Amigo Roman Pedro  1794 1908 4,5 36 29,5 38,5 -7,2
18 11 Charro Calvo Jesus  1817 1864 4,5 34 28,5 36 -6,6
19 9 Cobos Ceballos Cristofer  1870 1847 4,5 34 28 37,5 -12,1
20 40 Rodriguez Garcia Miguel  1372 1342 4,5 34 28 37,5 55,2
21 25 Morchon Araujo Daniel  1658 1659 4,5 33 26,5 35,5 5,4
22 22 Garcia Gonzalez Mario  1687 1689 4,5 32 26,5 35 -2,4
23 15 Marcos Lomo Juan  1775 1648 4,5 31 25,5 33,5 -48,6
24 48 Caceres De La Calle Eduardo  0 0 4,5 31 24,5 34,5  
25 30 Alejos Caballero Jose Alberto  1627 1880 4,5 30 24 31,5 2,7
26 16 Garnacho Velasco Eduardo  1771 1673 4 34,5 28 36,5 -40,8
27 21 Hernamperez Manso Jose Maria  1720 1698 4 33 26,5 35,5 -17
28 8 Fernandez Velasquez Julian Fe  1875 1931 4 32,5 26,5 37,5 -33,6
29 17 Torralbo Asagra Jaime Andres  1760 1818 4 32 26 34 -18
30 35 Leonor Velasco David  1498 1486 4 32 25,5 34,5 4,3
31 39 Marcos Lomo Francisco  1372 1384 4 30,5 25,5 34 96,3
32 34 Villacorta Nicolas David  1567 1543 4 30 24,5 32 -13,1
33 38 Sanchez Crespo David  1469 1450 4 29 24 30,5 1,2
34 37 Cano Ceballos Alex  1487 1418 4 28 23 30,5 -1,6
35 18 Gomez Olmedo Julio  1741 1793 4 27,5 22,5 29,5 -24,9
36 31 Sanchez Moreno Mario  1621 1674 4 27,5 21,5 28 -21,9
37 42 Santiago Vega David  0 1576 4 26 21,5 27,5  
38 29 Martin Garcia Luis  1633 1794 4 26 20,5 27 -10,2
39 51 Gomez Aldudo Adrian  0 0 4 23 18,5 24,5  
40 32 Sanz Arranz Victor Manuel  1590 1785 3,5 28 21,5 30 -22,5
41 49 Colmerero Gonzalez Jonathan  0 0 3,5 25 20 26  
42 45 Leonor Velasco Manuel  0 1177 3 28,5 23,5 30  
43 26 Villacorta Nicolas Carlos  1648 1609 3 27 22,5 30 -28,2
44 57 Rogel Rodriguez Alejandro  0 0 3 27 22 29  
45 41 Juanes Paniagua Alberto  1326 1233 3 26,5 22 29 -5,8
46 52 Gutierrez Doncel Jose Javier  0 0 3 26,5 21,5 28  
47 46 Cano Ceballos Kevin  0 1088 3 24,5 20 27  
48 60 Santiago Vega Marcos  0 0 3 23 18,5 26  
49 53 Gutierrez Guillen Alfonso  0 0 3 23 18 24,5  
50 56 Para Maeso Juan  0 0 3 21 17 22,5  
51 23 Ampudia Asensio Jose Luis  1684 1694 2,5 34 29 33,5 3,8
52 33 Gil Dominguez Angel Jesus  1581 1591 2,5 28 22,5 31 -4,8
53 43 Martin Gomez Beatriz  0 1300 2,5 26 21 26,5  
54 54 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  0 0 2,5 24,5 19,5 29  
55 44 Alarcon Alarcon Juana  0 1287 2 26,5 21 27  
56 58 Rogel Vega Fernando  0 0 2 23,5 18,5 26  
57 55 Hernandez Gonzalez Gustavo  0 0 2 22,5 18 24  
58 59 Santiago Vega Juan Pablo  0 0 2 22 17,5 25,5  
59 50 Garcia Garcia David  0 0 1 23,5 17,5 24,5  
60 47 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  0 0 1 20,5 16,5 21,5  

Bases

Licencias Federativas