Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico por Edades 2014

Sub 14 a Sub 18, Béjar (Salamanca), 18 a 19 de abril de 2014

Sub 8 a Sub 12, Valladolid, 27 de abril de 2014

 

 
     

 

Categoría Juvenil. Clasificación Final después de 7 rondas.
Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 1 Rodriguez Garcia Carlos  ESP 2028 Valladolid 5 18 0
2 6 Millan Del Rio Alejandro  ESP 1533 Leon 4,5 14,25 0
3 4 Talegon Rodriguez Victor  ESP 1608 Valladolid 4,5 13,25 0
4 2 Garnacho Velasco Eduardo  ESP 1714 Valladolid 3,5 9,75 0
5 8 Jimenez Gutierrez Jose Angel  ESP 1551 Salamanca 3,5 8,75 0
6 3 Benito Miguel Cristian  ESP 1652 Segovia 2,5 10,25 0
7 7 Carnero Rodriguez Alvaro  ESP 1383 Valladolid 2,5 8,25 0
8 5 Rivas Callejo Clara  ESP 1574 Segovia 2 7 0

Chess-Results

 

Categoría Cadete. Clasificación Final después de 6 rondas.
Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 Laiz Ibañez Hector  ESP 1946 Leon 5,5 13,5 19,5 18,5
2 1 Ruperez Benito Antonio  ESP 2026 Soria 5 12,5 19 18
3 7 Leonor Velasco David  ESP 1502 Valladolid 4 13,5 15 19
4 3 Santos Martinez Guillermo  ESP 1747 Valladolid 3,5 12,5 13 17,5
5 11 Fernandez Revuelta Juan  ESP 1322 Zamora 3,5 11 10,5 17,5
6 10 Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1428 Valladold 3,5 9,5 8,5 13
7 8 Cano Caballos Alex  ESP 1485 Valladolid 3 13 9 19,5
8 9 Martinez Gomez Sheila  ESP 1476 Leon 3 11 9 16,5
9 6 Villacorta Nicolas Carlos  ESP 1624 Valladolid 2,5 13 10,5 18
10 14 Miguel De Celestino Diego  ESP 0 Palencia 2,5 12,5 9,5 17,5
11 4 Melendez de La Mata Francisco  ESP 1676 Leon 2,5 12 9 17
12 5 Mandado Castelany Marco  ESP 1625 Salamanca 2 13,5 10 16
13 13 Lopez Gonzalez Antonio  ESP 0 Valladolid 1,5 10 4,5 13,5
14 12 Colmenero Gonzalez Jonathan  ESP 0 Valladolid 0 11,5 0 15

Chess-Results

 

Categoría Infantil. Clasificación Final después de 7 rondas.
Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 3 Villacorta Nicolas David  ESP 1619 Valladolid 6 22 24 27,5
2 9 Lazaro Gomez Joel  ESP 1396 Salamanca 5,5 22 23 28
3 2 Rodriguez Sanz Ismael  ESP 1630 Burgos 5 20 19 26
4 13 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1331 Valladolid 5 19,5 21 25,5
5 17 Gomez Aldudo Adrian  ESP 0 Valladolid 5 16 17,5 22
6 1 Diez Villace Victor  ESP 1664 Leon 4 22,5 21,5 28,5
7 8 Melado Barba Victor  ESP 1412 Zamora 4 18,5 18 24
8 14 Cano Ceballos Kevin  ESP 1078 Valladolid 4 16 14 21
9 19 Para Maeso Juan  ESP 0 Valladolid 4 14 10 19,5
10 5 Bernardo Sanz Alberto  ESP 1535 Segovia 3,5 17,5 13,5 22,5
11 20 Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 0 Valladolid 3,5 14,5 13,5 19,5
12 7 Sanchez Crespo David  ESP 1470 Valladolid 3 21 13 26
13 6 Ruperez Benito Yaiza  ESP 1504 Soria 3 20,5 16 25,5
14 4 Calvo Ruiz Juan  ESP 1617 Segovia 3 18,5 10 24,5
15 12 Ruperez Benito Paula  ESP 1332 Soria 3 17,5 11,5 22,5
16 15 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  ESP 0 Valladolid 3 15 13 20
17 16 Garcia Carrancio Marco  ESP 0 Palencia 2 16 9 20
18 10 Leonor Velasco Manuel  ESP 1391 Valladolid 2 16 7 22
19 11 Martin Gomez Beatriz  ESP 1366 Valladolid 1,5 14 5,5 18
20 18 Miguel De Celestino Paula  ESP 0 Palencia 0 16 0 21

Chess-Results

 
Categoría Alevín. Clasificación Final después de 7 rondas.
Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 4 Rodriguez Izquierdo Luis  1554 Burgos 6 21,5 29,5 24,5
2 2 Villacorta Nicolas David  1619 Valladolid 5,5 24,5 33,5 24,5
3 8 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1331 Valladolid 5,5 21 28 23,5
4 1 Manso Marugan Luis  1659 Segovia 5 22,5 30,5 23
5 11 Arce Benito Victor  0 Burgos 5 19 26,5 18
6 5 Bernardo Sanz Alberto  1535 Segovia 4,5 20,5 29 19,5
7 7 Fernandez Garcia Gumersindo  1385 Burgos 4,5 18,5 26,5 19
8 20 Jimenez Gutierrez Sergio  0 Salamanca 4,5 18,5 25,5 18
9 3 Estefano Rilova Fernando  1614 Burgos 4 22,5 31,5 19
10 9 Gonzalez Postigo Sergio  1401 Leon 4 20,5 28 18
11 14 Corral Barbero Nestor  0 Burgos 4 18,5 26 16
12 25 Quintana Toribio Felix  0 Leon 4 14,5 20,5 14
13 23 Padron Diez Daniel  0 Leon 4 13,5 18,5 10
14 17 Gago Giganto Guillermo  0 Leon 3,5 18,5 25 14
15 27 Sanchez Crespo Jesus  0 Valladolid 3,5 18 24 16,5
16 13 Cob Antolin Victor  0 Palencia 3,5 16,5 23,5 14,5
17 19 Hernandez Gonzalez Gustavo  0 Valladolid 3 18,5 24,5 12
18 29 Santiago Vega Marcos  0 Valladolid 3 17,5 25 14
19 18 Gallardo Fuentes Pablo  0 Palencia 3 17 25,5 12
20 26 Rueda Carbajo Monica  0 Valladolid 3 14,5 22 13
21 28 Santiago Vega Juan Pablo  0 Valladolid 2,5 14,5 19,5 7,5
22 24 Perez Aguirre Mario  0 Valladolid 2,5 13,5 19,5 9,5
23 21 Martin Bartolome Manuel  0 Valladolid 2,5 13 18,5 8
24 12 Calvo Collado David  0 Salamanca 2,5 13 18 6
25 15 Cubillo Santiago Manuel  0 Burgos 2 16 22 7
26 22 Nicolleau Price Sebastian  0 Burgos 2 14,5 21 8
27 6 Leonor Velasco Manuel  1391 Valladolid 1 17 24 5
28 10 Alonso las Heras Alejandro  0 Valladolid 1 13 19 5
29 16 Dominguez Pescador E  0 Segovia 0 12,5 17,5 0

Chess-Results

 
Categoría Benjamín. Clasificación Final después de 7 rondas.
Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 13 San Miguel Garcia Marcos  0 Burgos 7 21 28,5 28
2 12 Punzon Avila Iratxe  0 Segovia 5 18 25 20
3 5 Gonzalez San Isidoro Javier  0 Burgos 5 17,5 26,5 19
4 11 Penarroya Perez Javier  0 Salamanca 4,5 21,5 29,5 20
5 2 Fernandez Rodriguez Jorge  0 Valladolid 4,5 18 26 19
6 4 Gonzalez Manrique Mario  0 Burgos 4 20 29 19
7 7 Juarros Ruiz Victor  0 Burgos 4 13 18,5 13
8 3 Garcia Garcia David  0 Valladolid 3 20 28,5 13
9 1 Carvajal Voevodkin Julen  0 Leon 3 17,5 23 11
10 10 Olmedo Benito Jaime  0 Valladolid 3 15 20,5 12
11 9 Monge Sanchez Daniel  0 Palencia 3 14 19 11
12 8 Martín González  Cristina  0 Valladolid 2 15 20 7
13 6 Guardia Suarez Mar  0 Leon 1 13 19,5 4

Chess-Results

 
Categoría Prebenjamín. Clasificación Final después de 9 rondas.
Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 8 Martinez De Diego Juan  0 Segovia 8,5 32 40 41
2 7 Macias De Castro Alberto  0 Valladolid 7,5 30,5 39 34
3 6 Gutierrez Guillen Alfonso  0 Valladolid 7 30 38,5 34
4 1 Argüelles Gonzalez Victor  0 Burgos 6,5 31 39,5 32,5
5 5 Guardia Suarez Hector  0 Leon 5,5 30,5 39 24,5
6 9 Peñarroya Perez Daniel  0 Salamanca 3 33,5 42 20
7 4 Fernandez Romero Izan  0 Burgos 3 33 41,5 18
8 2 Borruel Lopez Mateo  0 Valladolid 3 32 40,5 14
9 3 Corral Barbero Andrea  0 Burgos 1 32,5 43 7

Chess-Results

 

Bases