Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Juegos Escolares Valladolid Capital Temporada 2013-2014.
 

Página de Chess-Results

 

Bases Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Clasific. Individual Clasific. Equipos

 

Bases
 

Bases

Jornada 1 (25 de enero de 2014)

 

Categoría Prebenjamín. Ranking inicial.
No. Nombre Club/Ciudad
1 Alonso Andres Cristina  Lourdes
2 Alonso De Juan Alberto  Lourdes
3 Alonso Jato Iria  Tierno Galvan 
4 Alonso Las Heras Eduardo  VA. Ajedrez Rondilla B
5 Alonso Martin  Samuel  Tierno Galvan
6 Alonso Perero Rodrigo  Ave Maria
7 Alvarez Murillo Rodrigo  Lourdes
8 Arranz Sastre Elsa  VA. Ajedrez Delicias
9 Caballero Moral Marcos  VA. Ajedrez Delicias
10 Caballero Moral Victor  VA. Ajedrez Delicias
11 Ceballos Trejo Andres  VA. Ajedrez Rondilla B
12 Cobos Montes Pablo  Alonso Berruguete
13 Corrales Baraja Miguel  Tierno Galvan
14 De La Fuente Gomez Alejandro  Alonso Berruguete
15 De La Fuente Rodriguez  Pedro  Lourdes
16 De La Fuente Rodriguez Santiago  Lourdes
17 Derekh Kurak Alexander  Cardenal Mendoza
18 Diez Perez Sofia  Tierno Galvan
19 Fernandez Escudero Pablo  Ajedrez Piolin
20 Fernandez-Robles Barreira Marcos  Lourdes
21 Flores Hernansanz Miguel  VA. Ajedrez Parquesol
22 Fuertes Carcedo Inés  Alonso Berruguete
23 Garcia Cuellar Pablo  San Jose
24 Garcia Marcos Jorge  Lourdes
25 Garcia Martin  Hector  Tierno Galvan
26 Gomez Pastrana Juan  Alonso Berruguete
27 Gonzalez De La Fuente  Jimena  Lourdes
28 Gonzalez Fernandez Nicer  VA. Ajedrez Zona Sur
29 Guy Roland Genninasca Clement  San Jose
30 Heredero Siado Mateo  VA. Ajedrez Rondilla A
31 Hernandez Hernandez Pedro  VA. Ajedrez Rondilla B
32 Hernando Alonso Miguel  VA. Ajedrez Rondilla A
33 Hernangomez Labajo Maria  Cardenal Mendoza
34 Herrero Ortega  Mario  VA. Ajedrez Delicias
35 Higuera Rodriguez  Sergio  Tierno Galvan
36 Lopez-Nava Velasco Bruno  Lourdes
37 Luaces Rodriguez  Joaquin  Lourdes
38 Macias De Castro Alberto  Ajedrez Promesas
39 Marcos Lomo Andres  Tierno Galvan
40 Matesanz Herraiz Miguel  VA. Ajedrez Rondilla B
41 Nieto Merino Adriana  VA. Ajedrez Rondilla B
42 Nuñez Roson Ismael  VA. Ajedrez Rondilla B
43 Pastrana Saez Izan  VA. Ajedrez Parquesol
44 Perez Muñoz Jorge  VA. Ajedrez Delicias
45 Recio Ibañez Gonzalo You  VA. Ajedrez Zona Sur
46 Resina Hierro Teo  VA. Ajedrez Rondilla B
47 Rincon De Lucas Hector  Alonso Berruguete
48 Ruiz Rodriguez Alejandro  Ave Maria
49 Saez Gutierrez Javier  Ave Maria
50 Sanchez Carnero Pablo  Ajedrez Piolin
51 Sanchez Valencia Sergio  VA. Ajedrez Rondilla A
52 Sancho Valdezate Ignacio  Tierno Galvan
53 Sobrino Chico Pilar  Lourdes
54 Velasco Aliste Tania  VA. Ajedrez Parquesol
55 Montes Palomino Marcos   
56 Garcia Vazquez Felix   

 

Categoría Prebenjamin. Ronda 1.            
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 2 Alonso De Juan Alberto  0 0 0 - 1 0 Guy Roland Genninasca Clement  0 29
2 30 Heredero Siado Mateo  0 0 1 - 0 0 Alonso Jato Iria  0 3
3 4 Alonso Las Heras Eduardo  0 0 0 - 1 0 Hernandez Hernandez Pedro  0 31
4 32 Hernando Alonso Miguel  0 0 0 - 1 0 Macias De Castro Alberto  0 38
5 6 Alonso Perero Rodrigo  0 0 1 - 0 0 Hernangomez Labajo Maria  0 33
6 45 Recio Ibañez Gonzalo You  0 0 0 - 1 0 Alvarez Murillo Rodrigo  0 7
7 8 Arranz Sastre Elsa  0 0 0 - 1 0 Lopez-Nava Velasco Bruno  0 36
8 37 Luaces Rodriguez  Joaquin  0 0 1 - 0 0 Ceballos Trejo Andres  0 11
9 39 Marcos Lomo Andres  0 0 1 - 0 0 Corrales Baraja Miguel  0 13
10 14 De La Fuente Gomez Alejandro  0 0 0 - 1 0 Matesanz Herraiz Miguel  0 40
11 41 Nieto Merino Adriana  0 0 ½ - ½ 0 De La Fuente Rodriguez  Pedro  0 15
12 16 De La Fuente Rodriguez Santiago  0 0 1 - 0 0 Garcia Vazquez Felix  0 56
13 46 Resina Hierro Teo  0 0 0 - 1 0 Fernandez Escudero Pablo  0 19
14 20 Fernandez-Robles Barreira Marcos  0 0 0 - 1 0 Rincon De Lucas Hector  0 47
15 48 Ruiz Rodriguez Alejandro  0 0 0 - 1 0 Flores Hernansanz Miguel  0 21
16 23 Garcia Cuellar Pablo  0 0 1 - 0 0 Saez Gutierrez Javier  0 49
17 50 Sanchez Carnero Pablo  0 0 1 - 0 0 Garcia Marcos Jorge  0 24
18 25 Garcia Martin  Hector  0 0 0 - 1 0 Sanchez Valencia Sergio  0 51
19 27 Gonzalez De La Fuente  Jimena  0 0 0 - 1 0 Gomez Pastrana Juan  0 26
20 54 Velasco Aliste Tania  0 0 0 - 1 0 Montes Palomino Marcos  0 55

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 2.            
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 31 Hernandez Hernandez Pedro  0 1 0 - 1 1 Alonso Perero Rodrigo  0 6
2 7 Alvarez Murillo Rodrigo  0 1 ½ - ½ 1 Lopez-Nava Velasco Bruno  0 36
3 38 Macias De Castro Alberto  0 1 1 - 0 1 De La Fuente Rodriguez Santiago  0 16
4 19 Fernandez Escudero Pablo  0 1 1 - 0 1 Luaces Rodriguez  Joaquin  0 37
5 21 Flores Hernansanz Miguel  0 1 0 - 1 1 Marcos Lomo Andres  0 39
6 40 Matesanz Herraiz Miguel  0 1 0 - 1 1 Garcia Cuellar Pablo  0 23
7 26 Gomez Pastrana Juan  0 1 0 - 1 1 Rincon De Lucas Hector  0 47
8 29 Guy Roland Genninasca Clement  0 1 0 - 1 1 Sanchez Carnero Pablo  0 50
9 51 Sanchez Valencia Sergio  0 1 1 - 0 1 Heredero Siado Mateo  0 30
10 55 Montes Palomino Marcos  0 1 0 - 1 ½ Nieto Merino Adriana  0 41
11 15 De La Fuente Rodriguez  Pedro  0 ½ ½ - ½ 0 Alonso De Juan Alberto  0 2
12 3 Alonso Jato Iria  0 0 1 - 0 0 Garcia Martin  Hector  0 25
13 27 Gonzalez De La Fuente  Jimena  0 0 ½ - ½ 0 Alonso Las Heras Eduardo  0 4
14 32 Hernando Alonso Miguel  0 0 1 - 0 0 Arranz Sastre Elsa  0 8
15 11 Ceballos Trejo Andres  0 0 ½ - ½ 0 Recio Ibañez Gonzalo You  0 45
16 13 Corrales Baraja Miguel  0 0 ½ - ½ 0 Resina Hierro Teo  0 46
17 49 Saez Gutierrez Javier  0 0 0 - 1 0 De La Fuente Gomez Alejandro  0 14
18 56 Garcia Vazquez Felix  0 0 ½ - ½ 0 Fernandez-Robles Barreira Marcos  0 20
19 24 Garcia Marcos Jorge  0 0 1 - 0 0 Ruiz Rodriguez Alejandro  0 48
20 54 Velasco Aliste Tania  0 0 1   bye    

 

Categoría Benjamín. Ranking inicial.
No. Nombre Club/Ciudad
1 Albear Galeano Christian  VA. Ajedrez Delicias
2 Alonso Jato Daniel  Tierno Galvan
3 Alonso Martinez Luis  Cardenal Mendoza
4 Alvarez Ayala Pablo  VA. Ajedrez Rondilla B
5 Anton Sanz Luis  VA. Ajedrez Parquesol
6 Aparicio Arranz Marco  C. Internacional
7 Barea Arranz Pablo  VA. Ajedrez Parquesol
8 Blanco Zurro Roberto  Cardenal Mendoza
9 Caballero Gonzalez Juan  VA. Ajedrez Delicias
10 Cañas Del Valle Raul  Alonso Berruguete
11 Cifuentes Moreno Marina  Ave Maria
12 Company Medina Javier  Ave Maria
13 Cristobal Lopez Natalia  VA. Ajedrez Delicias
14 Cuellar Barcena  David  Ave Maria
15 Cuesta Prieto Miguel  Ave Maria
16 De La Fuente Valdivieso Marcos  C. Internacional
17 Elvira Fernandez Victor  VA. Ajedrez Delicias
18 Enjuto Pedrero Marco  VA. Ajedrez Parquesol
19 Fernandez Lopez Ivan  VA. Ajedrez Parquesol
20 Fidalgo Fernandez Nicolas  VA. Ajedrez Parquesol
21 Garcia Garcia David  Ajedrez Promesas
22 Gonzalez Alfageme Alejandro  Ave Maria
23 Gutierrez Fernandez Maria  VA. Ajedrez Parquesol
24 Gutierrez Guillen Alfonso  Ajedrez Promesas
25 Gutierrez Lajo Daniel  VA. Ajedrez Delicias
26 Herguedas Cantalapiedra Adrian  VA. Ajedrez Parquesol
27 Hernangomez Labajo Alberto  Cardenal Mendoza
28 Herrero Martin  Jaime  VA. Ajedrez Zona Sur
29 Lafuente Mato Maria  VA. Ajedrez Parquesol
30 Latorre Hernandez Alberto  VA. Ajedrez Parquesol
31 Lazaro Fincias Roberto  Tierno Galvan
32 Lopez Galan Alejandra  Alonso Berruguete
33 Lopez Perez Sergio  Cardenal Mendoza
34 Lorenzo Perez Alvaro  Alonso Berruguete
35 Mariño Gonzalo  Gonzalo  Ave Maria
36 Martin Rodriguez  Mario  Tierno Galvan
37 Martinez Arana Daniel  Maristas CCV
38 Martinez Garcia Paula  Tierno Galvan
39 Martinez Iglesias Pablo  VA. Ajedrez Rondilla A
40 Merino Martin Carlos  C. Internacional
41 Millan Fernandez Diego  VA. Ajedrez Delicias
42 Monchaux Bittebiere Gabin  Tierno Galvan
43 Moreno Fernandez Jorge  Cardenal Mendoza
44 Moreno Suarez  Ines  VA. Ajedrez Delicias
45 Nieto Merino Alvaro  VA. Ajedrez Rondilla A
46 Panizo Abon  Jorge  Ave Maria
47 Perez Escudero Lucas  VA. Ajedrez Delicias
48 Perez Muñoz Hugo  VA. Ajedrez Delicias
49 Ruiz Morales Gonzalo  VA. Ajedrez Delicias
50 Salas Somavilla Miguel  Cardenal Mendoza
51 Sanchez Hontiyuelo Francisco J.  VA. Ajedrez Zona Sur
52 Tabares Rivas Alvaro  VA. Ajedrez Zona Sur
53 Torrego Diez Ignacio  C. Internacional
54 Trigueros Potente  Aitor  Cardenal Mendoza
55 Velasco De Pedro Sergio  Cardenal Mendoza
56 Velicia Garcia Juan  Lourdes 
57 Villagra De La Fuente Alvaro  VA. Ajedrez Zona Sur

 

Categoría Benjamín. Ronda 1.            
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Albear Galeano Christian  0 0 0 - 1 0 Herrero Martin  Jaime  0 28
2 31 Latorre Hernandez Alberto  0 0 1 - 0 0 Alonso Jato Daniel  0 2
3 3 Alonso Martinez Luis  0 0 1 - 0 0 Gutierrez Fernandez Maria  0 23
4 6 Aparicio Arranz Marco  0 0 0 - 1 0 Lazaro Fincias Roberto  0 32
5 7 Barea Arranz Pablo  0 0 1 - 0 0 Lopez Perez Sergio  0 34
6 35 Lorenzo Perez Alvaro  0 0 0 - 1 0 Blanco Zurro Roberto  0 8
7 9 Caballero Gonzalez Juan  0 0 ½ - ½ 0 Perez Escudero Lucas  0 47
8 39 Martinez Iglesias Pablo  0 0 1 - 0 0 Cañas Del Valle Raul  0 10
9 13 Cuellar Barcena  David  0 0 1 - 0 0 Merino Martin Marcos  0 40
10 42 Monchaux Bittebiere Gabin  0 0 1 - 0 0 Cuesta Prieto Miguel  0 14
11 15 De La Fuente Valdivieso Marcos  0 0 1 - 0 0 Moreno Fernandez Jorge  0 43
12 44 Moreno Suarez  Ines  0 0 0 - 1 0 Elvira Fernandez Victor  0 16
13 17 Enjuto Pedrero Marco  0 0 1 - 0 0 Nieto Merino Alvaro  0 45
14 25 Gutierrez Lajo Daniel  0 0 1 - 0 0 Ruiz Morales Gonzalo  0 49
15 51 Tabares Rivas Alvaro  0 0 0 - 1 0 Garcia Garcia David  0 20
16 22 Gonzalo Mariño Gonzalo  0 0 1 - 0 0 Torrego Diez Ignacio  0 52
17 53 Trigueros Potente  Aitor  0 0 0 - 1 0 Gutierrez Guillen Alfonso  0 24
18 55 Velicia Garcia Juan  0 0 1 - 0 0 Herguedas Cantalapiedra Adrian  0 26
19 27 Hernangomez Labajo Alberto  0 0 0 - 1 0 Villagra De La Fuente Alvaro  0 56

 

Categoría Benjamín. Ronda 2.      
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 24 Gutierrez Guillen Alfonso  0 1 1 - 0 1 Alonso Martinez Luis  0 3
2 25 Gutierrez Lajo Daniel  0 1 0 - 1 1 Barea Arranz Pablo  0 7
3 8 Blanco Zurro Roberto  0 1 ½ - ½ 1 Latorre Hernandez Alberto  0 31
4 28 Herrero Martin  Jaime  0 1 0 - 1 1 Cuellar Barcena  David  0 13
5 32 Lazaro Fincias Roberto  0 1 1 - 0 1 De La Fuente Valdivieso Marcos  0 15
6 16 Elvira Fernandez Victor  0 1 0 - 1 1 Martinez Iglesias Pablo  0 39
7 42 Monchaux Bittebiere Gabin  0 1 + - - 1 Enjuto Pedrero Marco  0 17
8 20 Garcia Garcia David  0 1 1 - 0 1 Velicia Garcia Juan  0 55
9 56 Villagra De La Fuente Alvaro  0 1 1 - 0 1 Gonzalo Mariño Gonzalo  0 22
10 2 Alonso Jato Daniel  0 0 ½ - ½ ½ Caballero Gonzalez Juan  0 9
11 47 Perez Escudero Lucas  0 ½ ½ - ½ 0 Albear Galeano Christian  0 1
12 40 Merino Martin Marcos  0 0 0 - 1 0 Aparicio Arranz Marco  0 6
13 10 Cañas Del Valle Raul  0 0 0 - 1 0 Moreno Fernandez Jorge  0 43
14 14 Cuesta Prieto Miguel  0 0 1 - 0 0 Moreno Suarez  Ines  0 44
15 26 Herguedas Cantalapiedra Adrian  0 0 1 - 0 0 Tabares Rivas Alvaro  0 51
16 45 Nieto Merino Alvaro  0 0 + - - 0 Hernangomez Labajo Alberto  0 27
17 34 Lopez Perez Sergio  0 0 0 - 1 0 Trigueros Potente  Aitor  0 53
18 49 Ruiz Morales Gonzalo  0 0 0 - 1 0 Lorenzo Perez Alvaro  0 35
19 52 Torrego Diez Ignacio  0 0 1   bye    

 

Categoría Alevín. Ranking inicial.    
No. Nombre FIDE EloN Club/Ciudad
1 Leonor Velasco Manuel  1391 1222 Ajedrez Promesas
2 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1331 1374 Ajedrez Promesas
3 Ajenjo Rodriguez Judith  0 0 VA. Ajedrez Parquesol
4 Alonso Las Heras Alejandro  0 0 Ajedrez Promesas
5 Asensio Monroy Pedro  0 0 Cardenal Mendoza
6 Barrigon Prieto Alvaro  0 0 VA. Ajedrez Rondilla A
7 Carralero Lanchares Pablo  0 0 Cardenal Mendoza
8 De Miguel Garcia David  0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
9 Diez Herguedas  Miguel  0 0 Cardenal Mendoza
10 Dulce Rejas Diego  0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
11 Fernandez Fernandez Samuel  0 0 Ajedrez Promesas
12 Garcia De Vega  Patricia  0 0 Ajedrez Piolin
13 Garcia De Vega Iñigo  0 0 Ajedrez Piolin
14 Garcia Hernandez  Alvaro  0 0 VA. Ajedrez Rondilla A
15 Gomez Enjuto Enrique  0 0 VA. Ajedrez Parquesol
16 Gomez Villa Marta  0 0 Cardenal Mendoza
17 Hernando Alonso Javier  0 0 VA. Ajedrez Rondilla A
18 Hernando Santiago Alberto  0 0 VA. Ajedrez Delicias
19 Herrero Sanchez  Pablo  0 0 VA. Ajedrez Parquesol
20 Lobera Minguez Javier  0 0 VA. Ajedrez Parquesol
21 Marcos Alvarez Daniel  0 0 VA. Ajedrez Parquesol
22 Marcos Lomo Antonio  0 0 Ajedrez Promesas
23 Mariño Gonzalo Victor  0 0 Ave Maria
24 Martin Bartolome Manuel  0 0 Ajedrez Promesas
25 Martinez San Jose David  0 0 Cardenal Mendoza
26 Nieto Mellado  Adrian  0 0 Cardenal Mendoza
27 Perez Aguirre Mario  0 0 Ajedrez Promesas
28 Perez Velasco Juan  0 0 VA. Ajedrez Parquesol
29 Peñalba Garcia-Fiz Andres  0 0 Ave Maria
30 Real Calvo Jesus  0 0 VA. Ajedrez Delicias
31 Rincon De Lucas Rodrigo  0 0 Alonso Berruguete
32 Rodriguez Blanco Maria  0 0 VA. Ajedrez Parquesol
33 Rodriguez Estebanez Sergio  0 0 Maristas CCV
34 Rodriguez Perez Marta  0 0 VA. Ajedrez Rondilla B
35 Sahelices Arroyo Manuel  0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
36 Sanchez Velasco Pablo  0 0 Cardenal Mendoza
37 Soto Gonzalez Aimar  0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
38 Tamames Rodriguez Guillermo  0 0 Cardenal Mendoza
39 Tapias Perez Rodrigo  0 0 VA. Ajedrez Delicias
40 Toquero Gonzalez Pablo  0 0 VA. Ajedrez Delicias
41 Trigueros Potente Nayesda  0 0 Cardenal Mendoza
42 Valencia Arranz Guillermo  0 0 VA. Ajedrez Delicias
43 De Los Rios De Antonio Miguel  0 0  

 

Categoría Alevín. Ronda 1.      
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Leonor Velasco Manuel  1391 0 1 - 0 0 Marcos Alvarez Daniel  0 21
2 22 Marcos Lomo Antonio  0 0 0 - 1 0 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1331 2
3 43 De Los Rios De Antonio Miguel  0 0 0 - 1 0 Martin Bartolome Manuel  0 24
4 25 Martinez San Jose David  0 0 0 - 1 0 Alonso Las Heras Alejandro  0 4
5 5 Asensio Monroy Pedro  0 0 0 - 1 0 Nieto Mellado  Adrian  0 26
6 27 Perez Aguirre Mario  0 0 1 - 0 0 Barrigon Prieto Alvaro  0 6
7 31 Rincon De Lucas Rodrigo  0 0 1 - 0 0 Rodriguez Perez Marta  0 34
8 7 Carralero Lanchares Pablo  0 0 1 - 0 0 Real Calvo Jesus  0 30
9 9 Diez Herguedas  Miguel  0 0 1 - 0 0 Rodriguez Estebanez Sergio  0 33
10 11 Fernandez Fernandez Samuel  0 0 1 - 0 0 Sahelices Arroyo Manuel  0 35
11 36 Sanchez Velasco Pablo  0 0 1 - 0 0 Garcia De Vega  Patricia  0 12
12 13 Garcia De Vega Iñigo  0 0 1 - 0 0 Garcia Hernandez  Alvaro  0 14
13 17 Hernando Alonso Javier  0 0 1 - 0 0 Tapias Perez Rodrigo  0 39
14 41 Trigueros Potente Nayesda  0 0 0 - 1 0 Hernando Santiago Alberto  0 18

 

Categoría Alevín. Ronda 2.      
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 17 Hernando Alonso Javier  0 1 1 - 0 1 Leonor Velasco Manuel  1391 1
2 2 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  1331 1 1 - 0 1 Perez Aguirre Mario  0 27
3 4 Alonso Las Heras Alejandro  0 1 1 - 0 1 Rincon De Lucas Rodrigo  0 31
4 18 Hernando Santiago Alberto  0 1 0 - 1 1 Carralero Lanchares Pablo  0 7
5 24 Martin Bartolome Manuel  0 1 0 - 1 1 Diez Herguedas  Miguel  0 9
6 26 Nieto Mellado  Adrian  0 1 0 - 1 1 Fernandez Fernandez Samuel  0 11
7 36 Sanchez Velasco Pablo  0 1 0 - 1 1 Garcia De Vega Iñigo  0 13
8 30 Real Calvo Jesus  0 0 1 - 0 0 Asensio Monroy Pedro  0 5
9 6 Barrigon Prieto Alvaro  0 0 1 - 0 0 Rodriguez Estebanez Sergio  0 33
10 12 Garcia De Vega  Patricia  0 0 0 - 1 0 Rodriguez Perez Marta  0 34
11 14 Garcia Hernandez  Alvaro  0 0 1 - 0 0 Trigueros Potente Nayesda  0 41
12 21 Marcos Alvarez Daniel  0 0 0 - 1 0 De Los Rios De Antonio Miguel  0 43
13 35 Sahelices Arroyo Manuel  0 0 0 - 1 0 Marcos Lomo Antonio  0 22
14 39 Tapias Perez Rodrigo  0 0 0 - 1 0 Martinez San Jose David  0 25

 

Categorías Infantil-Cadete-Juvenil. Ranking inicial.
No. Nombre FIDE EloN Tipo Club/Ciudad
1 Sebastian Cantarino Adrian  1847 1847 Cad Ajedrez Promesas
2 Garcia Gonzalez Omar  1839 1829 Juv Ajedrez Promesas
3 Santos Martinez Guillermo  1747 1782 Cad Ajedrez Promesas
4 Talegon Rodriguez Victor Manuel  1608 1524 Juv Ajedrez Promesas
5 Leonor Velasco David  1502 1491 Cad Ajedrez Promesas
6 Marcos Lomo Francisco  1472 1429 Juv Ajedrez Promesas
7 Rodriguez Garcia Miguel  1427 1396 Cad Ajedrez Promesas
8 Marcos Lomo Pedro  1426 1404 Inf Ajedrez Promesas
9 Carnero Rodriguez Alvaro  1383 1378 Juv Ajedrez Promesas
10 Martin Gomez Beatriz  1366 1302 Inf Ajedrez Promesas
11 Muñoz Navarro Francisco Javier  1353 1268 Juv Ajedrez Promesas
12 Lazaro Fincias Manuel  1297 1272 Inf Ajedrez Promesas
13 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  0 0 Inf Ajedrez Promesas
14 Andres Hernandez Javier  0 0 Inf VA. Ajedrez Rondilla A
15 Bassols Citores Samuel  0 0 Inf VA. Ajedrez Rondilla A
16 Cabrero De Diego Alfonso  0 0 Inf Ajedrez Promesas
17 Colmenero Gonzalez Jonathan  0 0 Cad Ajedrez Promesas
18 Fernandez Jimenez Adrian  0 0 Inf VA. Ajedrez Delicias
19 Fernandez Manjarres Sara  0 0 Inf VA. Ajedrez Parquesol
20 Garcia Lopez Paula Xiang  0 0 Inf Maristas CCV
21 Madrigal Rodriguez Hector  0 0 Inf VA. Ajedrez Rondilla A
22 Marijuan Cuevas Manuel  0 0 Inf VA. Ajedrez Zona Sur
23 Martinez Arana Marina  0 0 Inf Maristas CCV
24 Martinez De Vega Daniel  0 0 Inf VA. Ajedrez Rondilla B
25 Rogel Rodriguez  Alejandro  0 0 Inf Ajedrez Promesas
26 Vinuesa Santamaria Illya  0 0 Inf San Jose

 

Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 1.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 14 Andres Hernandez Javier  0 0 0 - 1 0 Sebastian Cantarino Adrian  1847 1
2 2 Garcia Gonzalez Omar  1839 0 1 - 0 0 Bassols Citores Samuel  0 15
3 16 Cabrero De Diego Alfonso  0 0 0 - 1 0 Santos Martinez Guillermo  1747 3
4 18 Fernandez Jimenez Adrian  0 0 0 - 1 0 Colmenero Gonzalez Jonathan  0 17
5 19 Fernandez Manjarres Sara  0 0 0 - 1 0 Leonor Velasco David  1502 5
6 6 Marcos Lomo Francisco  1472 0 1 - 0 0 Garcia Lopez Paula Xiang  0 20
7 21 Madrigal Rodriguez Hector  0 0 0 - 1 0 Rodriguez Garcia Miguel  1427 7
8 23 Martinez Arana Marina  0 0 - - + 0 Martin Gomez Beatriz  1366 10
9 25 Rogel Rodriguez  Alejandro  0 0 1 - 0 0 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  0 13
10 26 Vinuesa Santamaria Illya  0 0 1   bye    

 

Jornada 2 (1 de febrero de 2014)

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 3.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 6 Alonso Perero Rodrigo  0 2 0 - 1 2 Macias De Castro Alberto  0 40
2 41 Marcos Lomo Andres  0 2 1 - 0 2 Fernandez Escudero Pablo  0 20
3 24 Garcia Cuellar Pablo  0 2 1 - 0 2 Sanchez Valencia Sergio  0 54
4 53 Sanchez Carnero Pablo  0 2 + - - Alvarez Murillo Rodrigo  0 7
5 38 Lopez-Nava Velasco Bruno  0 0 - 1 Nieto Merino Adriana  0 44
6 31 Guy Roland Genninasca Clement  0 1 1 - 0 1 Alonso Jato Iria  0 3
7 15 De La Fuente Gomez Alejandro  0 1 1 - 0 1 Hernandez Hernandez Pedro  0 33
8 32 Heredero Siado Mateo  0 1 1 - 0 1 De La Fuente Rodriguez  Pedro  0 16
9 17 De La Fuente Rodriguez Santiago  0 1 0 - 1 1 Hernando Alonso Miguel  0 34
10 39 Luaces Rodriguez  Joaquin  0 1 0 - 1 1 Flores Hernansanz Miguel  0 22
11 42 Matesanz Herraiz Miguel  0 1 1 - 0 1 Garcia Marcos Jorge  0 25
12 43 Montes Palomino Marcos  0 1 0 - 1 1 Gomez Pastrana Juan  0 28
13 2 Alonso De Juan Alberto  0 ½ 0 - 1 ½ Gonzalez De La Fuente  Jimena  0 29
14 4 Alonso Las Heras Eduardo  0 ½ 1 - 0 ½ Garcia Vazquez Felix  0 27
15 21 Fernandez-Robles Barreira Marcos  0 ½ 0 - 1 ½ Ceballos Trejo Andres  0 11
16 48 Recio Ibañez Gonzalo You  0 ½ ½ - ½ ½ Corrales Baraja Miguel  0 13
17 35 Hernangomez Labajo Maria  0 0 + - - 0 Caballero Moral Marcos  0 9
18 51 Ruiz Rodriguez Alejandro  0 0 1 - 0 0 Saez Gutierrez Javier  0 52
19 26 Garcia Martin  Hector  0 0 1 - 0 0 Gonzalez Fernandez Nicer  0 30
20 12 Cobos Montes Pablo  0 0 0 - 1 0 Crespo Rodriguez Gonzalo  0 14

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 4.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 53 Sanchez Carnero Pablo  0 3 0 - 1 3 Garcia Cuellar Pablo  0 24
2 40 Macias De Castro Alberto  0 3 1 - 0 3 Marcos Lomo Andres  0 41
3 44 Nieto Merino Adriana  0 0 - 1 2 Alonso Perero Rodrigo  0 6
4 54 Sanchez Valencia Sergio  0 2 1 - 0 2 De La Fuente Gomez Alejandro  0 15
5 20 Fernandez Escudero Pablo  0 2 0 - 1 2 Guy Roland Genninasca Clement  0 31
6 22 Flores Hernansanz Miguel  0 2 0 - 1 2 Heredero Siado Mateo  0 32
7 28 Gomez Pastrana Juan  0 2 1 - 0 2 Hernando Alonso Miguel  0 34
8 11 Ceballos Trejo Andres  0 1 - 0 2 Matesanz Herraiz Miguel  0 42
9 38 Lopez-Nava Velasco Bruno  0 1 - 0 Alonso Las Heras Eduardo  0 4
10 3 Alonso Jato Iria  0 1 1 - 0 Gonzalez De La Fuente  Jimena  0 29
11 13 Corrales Baraja Miguel  0 1 0 - 1 1 Luaces Rodriguez  Joaquin  0 39
12 16 De La Fuente Rodriguez  Pedro  0 1 1 - 0 1 Montes Palomino Marcos  0 43
13 35 Hernangomez Labajo Maria  0 1 0 - 1 1 De La Fuente Rodriguez Santiago  0 17
14 25 Garcia Marcos Jorge  0 1 0 - 1 1 Recio Ibañez Gonzalo You  0 48
15 14 Crespo Rodriguez Gonzalo  0 1 0 - 1 1 Garcia Martin  Hector  0 26
16 33 Hernandez Hernandez Pedro  0 1 1 - 0 1 Ruiz Rodriguez Alejandro  0 51
17 27 Garcia Vazquez Felix  0 ½ ½ - ½ ½ Alonso De Juan Alberto  0 2
18 30 Gonzalez Fernandez Nicer  0 0 1 - 0 ½ Fernandez-Robles Barreira Marcos  0 21
19 52 Saez Gutierrez Javier  0 0 ½ - ½ 0 Cobos Montes Pablo  0 12

 

Categoría Benjamín. Ronda 3.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 7 Barea Arranz Pablo  0 2 ½ - ½ 2 Gutierrez Guillen Alfonso  0 24
2 14 Cuellar Barcena  David  0 2 0 - 1 2 Lazaro Fincias Roberto  0 31
3 21 Garcia Garcia David  0 2 1 - 0 2 Monchaux Bittebiere Gabin  0 42
4 8 Blanco Zurro Roberto  0 0 - 1 2 Martinez Iglesias Pablo  0 39
5 6 Aparicio Arranz Marco  0 1 1 - 0 1 Herguedas Cantalapiedra Adrian  0 26
6 9 Caballero Gonzalez Juan  0 1 ½ - ½ 1 Herrero Martin  Jaime